...

Дома, я сразу же улеглась спать, не обращая внимания на то, что было только восемь часов вечера. Проворочавшись около получаса-часа я заснула.
...Проснулась я от лучей яркого солнца. Они пробивались сквозь тонкие шторы и зайчиками играли на моём лице. Я фыркнула и встала с кровати. Потерев глаза, я пошла в ванную.
Умывшись и позавтракав, я оделась в которкие шорты и майку, накинула длинный плащ и понеслась к Лилии. Конечно, я понимала, что это глупо, но я жутко хотела достать тот чёртов камень. Меня страшно заинтересовало каким же это образом он попал в дерево, которое стояло тут ещё до моего рождения.
...Подойдя к этой яме, я заглянула туда. На моё удивление я там увидела дорожку. Для меня это было просто шокирующе.
Никто не смотрел, а тем более не залазил в эту яму вообще из этой деревни. Какие бы смелые люди тут не жили, но как-то раз маленькая девочка, если не ошибаюсь это была дочка подруги мамы и звали её... Рио Ватари. Ей было всего пять лет. Если судить по словам очевидцев, её мячик закатился в эту яму. Она сразу полезла туда и провалился. Когда вечером её мама вернулась за ней, то дочки не обнаружила. Другие дети говорили, что Рио залезла в яму. Но она так и не появилась. Позже на поиски Рио отправилось несколько шиноби, но они также пропали в этом странном месте. Случилось это незадолго до моего рождения, то есть десять лет назад. Я всегда хотела там побывать, но конечно же, присутствовал страх.
В этот же раз мною правил интерес. Никогда в жизни я ещё не хотела так узнать о чём-то.
Несмотря на холод, я скинула плащ и осталась в одних шортах и майке. Немного растолкав ногой вход, я села на землю, свесив ноги в яму.
"Надеюсь, лететь долго не придётся..."
Резко выдохнув, я поддалась вперёд и прыгнула в яму. В принципе, было не очень высоко, но забраться назад было нельзя или по-крайней мере очень трудно.
"Вот чёрт..."
Поняв, что уже деваться некуда, я начала осматриваться. Там где я стояла было ещё светло, но немного далее была уже полная темнота. Недалеко от меня валялся это проклятый камень. Я быстро подобрала его и положила в сумку на бедре.
"Может всё же как-то выбраться отсюда."
Неожиданно я услышала какой-то гул недалеко от себя. Я застыла на месте. Слышался какой-то шум. Услышав лязг цепей, я сорвалась в места и полезла прямо по земле вверх. Через минуту на свету я увидела чьи-то тени. Страх было настолько огромен, что я как с подзарядкой понеслась наверх с двойной силой. Что там было, мне было абсолютно безразлично, мало ли что за твари живут в этой деревне.
Как ни странно я за пару минут добралась до проёма. Схватившись руками за землю, я вдохнула свежий воздух и на секунду замерла. Ещё через секунду что-то схватило меня за ногу. Второй ногой я резко ударила по чему-то и поддалась вперёд, быстро выбравшись. Послышался шорох и визг, а потом всё стихло. От страха меня просто парализовало. Я лежала на земле рядом с этой ямой, вся измазанная в грязи, с небольшой раной на ноге, но с мелкими порезами по всему телу, рукам и ногам, тяжело дышала и пыталась прийти в себя.
"Какого... Чёрта... Что за... Что это было..."
Я резко выдохнула и встала на ноги. Меня немного трясло. Взяв свой плащ, я направилась к дому.
По пути мне встречались мои "друзья" из академии, которые удивленно смотрели на меня и что-то спрашивали. Я практически ничего не слышала и не отвечала, а только бросала злобные взгляды на них.
Зайдя домой, я хлопнула дверью и кинула плащ на пол. Скинув сапоги, я прошла в комнату и просто упала на диван. Закрыв глаза, я прошептала:
Я: Ни в жизни больше... Ни в жизни...
Вздохнув, я прямо там сбросила с себя всю одежду и поплелась в душ.
...Примерно через полчаса я уже чистенькая и более менее успокоившаяся сидела в комнате на диване в позе лотоса и рассматривала камушек.
"Мда... За вот этим вот камнем я лезла черт знает куда... И чуть не погибла..."
Как мне показалось, камень был не совсем обычным. Присутствовала огранка, что само по себе было вещью необычной. Во-первых в нашей деревне огранку камням не делают, нет таких мастеров здесь.Во-вторых, вообще огранку делают редко и стоит это довольно прилично. Не понимаю, для чего ж делать огранку и прятать камень в дерево.
"Что за идиотизм? Люди сходят с ума."
Цвет камня был чёрного цвета с оттенком синевы. Когда я на него смотрела, будто отстранялась от реальности...
Очнулась я от стука в дверь. Я положила камень на стол и пошла к двери.
Я: Кто там?
-Токи, это я!
Узнав по голосу, Мика, я сразу открыла дверь.
Я: Привет.
М: Приветик, Токи.
Я закрыла за ним дверь.
Я: Чего это ты пришёл?
М: Ты в курсе, что завтра экзамены?!
Я: Да, Минуи-сенсей заходил ко мне.
М: Представляешь, я прих... Чего? Зачем это он к тебе приходил?
Я: Да спрашивал, почему я прогуливала...
Тут Мик заметил мою одежду в грязи и с удивлённым видом подошёл к ней.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››