6 часть.

Сегодня был выходной и видимо Тсуна хотел провести его дома, нормально поспать и все такое, однако. Почему всегда есть «Но» или «Однако», это очень замечательно, ведь история меняется. Реборн разбудил Саваду мирным путем, после чего Тсунаеши по рефлексу пошел принимать водные процедуры, пока не осознал, что сегодня выходной. Он пулей уже оказался в своей комнате.
- Реборн!! Почему ты меня разбудил?! - завопил Савада сразу же с порога своей комнаты. Реборн вздохнул.
- Сегодня ты идешь гулять с Мамико Мичи, поэтому готовься... - ответил Реборн с улыбкой на лице. Тсунаеши тяжело вздохнул. Против учителя идти нельзя.
- Пойду повешусь... - проговорил он будто сейчас идет на тренировку, но остановился — Гулять с Мичи!? Реборн ты что задумал?! - снова закричал шатен на него. Реборн дал по лицу ему молотком.
- Тсуна, тебя жизнь вообще ничему не учит? - спросил репетитор у Тсунаеши — Вспомни, что вчера было... - Тсунаеши сел на пол в позе лотоса, после чего задумался. Он ведь видел вчера слезы Мамико, а это почему-то было неприятно для него.
- Ты ведь не хочешь, чтобы это снова повторилось, верно? Она плакала и ты прекрасно понимаешь, что слезы женщин хуже, чем война! - Реборн естественно это понимал. Ведь если бы не это проклятье, он бы до сих пор был бы окружен девушками. Савада стал более серьезным.
- А она хотя бы знает о прогулке? - спросил Савада, чуть приподняв бровь. Реборн улыбнулся.
- Ты за ней зайдешь — и он тут же куда-то смылся. Тсунаеши задумался, после чего резко встал с места.
-То есть она ничего не знает!? - закричал Тсуна на весь дом. Видимо девушка не знает, что она идет с ним гулять. Придется ему снова выкручиваться самому. Как-то очень плохо, но ничего не поделаешь. Тсунаеши оделся уже в обычную уличную одежду, после чего задумался. Он давно так не выходил погулять. Все-таки много чего произошло с того момента, когда появился в его жизни Реборн. Идя по дороге, Тсунаеши подошел уже к дому семьи Мамико. Все-таки он даже не думал, что они живут на одной улице. Даже не замечал. Хотя он даже Мамико не замечал, так что тут нет ничего удивительного. Он подошел к двери и позвонил в звонок. Послышались тихие шаги за дверью, но никто не открыл. Как только он хотел снова нажать, дверь открылась и он увидел высокую девушку. Тсунаеши удивился, ведь она чуть ли не ударилась об проем двери.
- Вы еще кто такой? - грубо спросила девушка у него. Только он хотел ответить, как послышался чей-то еще более грубый голос.
- Дорогая кто там? - закричал чуть ли не на весь дом мужской голос. Снова он открыл рот, чтобы ответить, как на плечо Савады сел Реборн.
- Доброе утро, мисс Мамико — проговорил Солнце, смотря на девушку. Она нахмурилась.
- Аркобалено Солнца? Что вы тут забыли еще? Мы давно уже не в мафии! - чуть не срывала свой голос видимо мать Мичи. Краем глаза он заметил ее силуэт, но почему-то она не подходила к двери. Она дрожала. Его глаза расширились. Савада не мог поверить, что девушка так боится, ведь всегда была такой спокойной. Однако вчера она плакала и даже улыбалась. Он заметил бинты на шеи. Это плохо.
«Неужели это правда, что ее родители избивают ее?» - подумал молодой Вонгола. Пока он думал, крики уже стали от лица обоих. Даже Реборн кричал, это очень удивительное зрелище.
- Простите — вмешался Тсунаеши, из-за чего оба замолчали. Тсуна немного нахмурился — Я пришел сюда за Мичи... Можно я ее заберу? - спросил вежливо все-таки Савада. Мать Мичи нахмурилась и дала пощечины шатену.
- Пошли вон и забудьте этот дом, раз и навсегда! - закричала она, после чего закрыла дверь с хлопком. Савада удивленно смотрел на дверь, однако тут же нахмурился. Выбора у него не было. Он принял гипер-режим, после чего сломал дверь пламенем — Что? Это что еще такое?! - закричала мать, как тут же прибежал на шум и отец Мичи. Медлить Савада не стал, поэтому просто подлетел и взяв Мичи на руки, вылетел из ее дома, и полетел подальше от домашнего дурдома. Сегодня он решил показать девушке, настолько хорошо иметь друга.

Сейчас оба находились в парке. Савада медленно шел рядом с Мичи, которая смотрела куда-то вперед.
- Эм... Мамико... Ты нечего не хочешь? Мороженое или газировки? - все-таки сегодня как-то очень жарко, несмотря на то, что сейчас осень. Девушка покосилась на парня, но потом снова посмотрела вперед.
- Не хочу тебе потом быть должником... Поэтому нет — ответила девушка, после чего скрестила руки на груди. Все-таки ей было ужасно не привычно вот так вот идти с парнем по парку. Савада улыбнулся.
- Не волнуйся, считать это за то, что я тебя вот так вот насильно вытащил из дома... - ответил с улыбкой на лице Тсунаеши, смотря на девушку.
«Что-то в ней есть такое, что нет ни у кого...» - подумал Савада, после чего немного покраснел. Мичи посмотрела на парня, после чего вздохнула чуть нахмурившись.
- Так и быть... Мне клубничное мороженое — согласилась девушка. Довольно как-то быстро, но почему-то его это не так волновало. Он удивился больше всего ее вкусу.
- Ты любишь клубнику? - спросил парень, после чего подвел девушку к лавке с продажей холодных сладостей — Два клубничных мороженного пожалуйста — попросил Тсунаеши, после чего достал деньги и положил их на лавку. Парень посмотрел на девушку, которая еще не ответила на его вопрос. Видимо она и не собирается это вообще делать. Ну как всегда молчаливая. Парень забрал сладкое и провел девушку к скамейке. Мичи села на нее, как и Савада, поближе к ней. Однако Мамико демонстративно отодвинулась показывая этим, чтобы тот не приближался. Тсунаеши тяжело вздохнул, но протянул мороженое девушке. Мамико взяла аккуратно, однако прикоснулась пальцами его руки.
«Такой теплый, несмотря на то, что такой никчемный...» - подумала девушка, после чего отвернулась и стала медленно есть мороженое. Тсуна удивительно посмотрел на девушку, но также стал следовать ее действиям, смотря куда-то в сторону. Все-таки Реборн сказал с ней погулять, говорил словно она животное. Но увидя ее улыбку вчера, он почему-то краснеет. Никогда такого не было, хотя от одного вида Киоко он сразу краснеет. Кстати про Киоко. Почему он стал так отдаляться от нее и часто не видел ее в классе. Что-то тут не чисто — Мамико... - позвал Тсунаеши ее. Девушка повернулась к нему — А ты видела Киоко вчера?
- Естественно, она разговаривала с Ханной про парней — ответила холодным тоном девушка. Савада удивленно посмотрел на нее.
- Откуда ты знаешь о чем говорят в нашем классе люди? - он ведь часто видел, как она выходила из класса одна. Естественно она не может узнать о чем говорят Киока и Ханна.
- Чтобы выйти из класса, мне нужно пройти мимо людей, они часто это обсуждают... Однако видимо у Киоко парень появился — задумчиво произнесла Мичи. Глаза Тсунаеши расширились, однако он мило улыбнулся.
- Серьезно? - переспросил парень не веря ее словам. Девушка покосилась на него, после чего посмотрела вперед.
- Не веришь, смотри сам — она прям взглядом указала ему. Тсунаеши посмотрел вперед и снова они расширились. Действительно, Киоко стояла с каким-то парнем и мило разговаривала. Они даже за руки держались. Мамико косилась на Тсунаеши, который грустно смотрел на девушку. Видимо даже если бы он признался ей, она ему отказала. Мичи уже успела съесть свое мороженое. Тсуна понял свою ошибку. Теперь он понял, что все зря делал все это, однако теперь его сердце свободное. Он не будет наивным и с умом будет подходить к таким серьезным отношениям — Киоко была для тебя больше, чем друг? - спросила вдруг Мичи у него. Савада поднял голову и удивленно немного, но также грустно посмотрел на нее, но отвел взгляд.
- Вот именно, теперь уже была... - ответил шатен, продолжая есть медленно свое мороженое. Мамико заметила изменение в парня, но что она могла сделать? Этот мир для нее всегда был гнилым и жестоким. Такова его судьба.
-Значит она не та девушка, которую пожелала твоя жизнь — опять же этот спокойный и холодный тон. Почему-то она стала привязываться к нему, несмотря на то, что прошло несколько минут. Савада слабо улыбнулся.
- Мичи... - позвал снова ее парень, но по имени.
- Мамико — строго отозвалась девушка, посмотрев недовольно на него.
- Спасибо — с нежной улыбкой ответил Тсунаеши. Девушка удивилась, после чего на его щеках появился легкий румянец. Возможно это удивительно видеть такую пару, да? Но что поделать, раз теперь они еще ролями поменялись.

Так оба гуляли до вечера. Солнце уже садилось за горизонт и Савада это заметил.
- Мичи... - позвал он ее снова. Девушка видимо уже привыкла к тому, что он обращается к ней по имени, даже не стала протестовать, просто спокойно посмотрела на него — Пойдем со мной, я покажу тебе кое-что? - предложил шатен, протягивая свою руку и нежно улыбаясь ей. Девушка покосилась на руку, но аккуратно положила свою руку на его.
- Идем — согласилась она, после чего Савада еще шире улыбнулся, повел ее к берегу реки. Там он остановился где-то на третей ступеньке, а девушка на второй начиная сверху. Она покосилась на Саваду — И? - спросила она, после чего Тсуна улыбнулся и показал рукой вперед. Девушка повернула голову и заметила, как солнце стало садиться за горизонт. Девушка удивилась такому, но потом слабо улыбнулась — Красиво — прошептала девушка, глядя на этот закат. Парень удивился, после чего посмотрел на нее. Такая спокойная, нежная, хоть и слабая улыбка, но просто затронула его сердце. Похоже теперь его сердце снова занято, но теперь он попробует не отпустить это счастье. Тсунаеши коснулся ее руки слабо, но хотел убрать, как девушка сама взяла его за руку. Шатен удивленно посмотрел на девушку, а Мичи посмотрела в ответ своими зелеными глазами в его карие — Савада, спасибо сегодня за вечер... - однако улыбка спала с ее лица — Но тебе лучше не преследовать меня... Не хочу, чтобы ты пострадал из-за моих родителей...
- Так это все-таки они тебя избивают?! - спросил парень у девушки и встал на ступень рядом с ней, чуть сжав ее руку. Девушка грустно и печально посмотрела на него, но вырвала свою руку, сняла бинт с шеи. Глаза Савады расширились и просто пришли в ужас. Наверное это просто издевательство над ребенком. Шея была в синяках и царапинах. Видимо била мать, раз остались царапины от ногтей.
- Прости Савада, но... - проговорила девушка, однако увидела взгляд парня, удивилась. Такой беспокойный взгляд с оттенком ненависти — Савада?
- Как так можно? - спросил шепотом парень, будто у себя — Как так можно обращаться с дочерью, тем более единственной?! - закричал парень, после чего отпустил свою голову. Мичи ничего не ответила, лишь грустно посмотрела вперед. Она натянула бинт обратно на шею — Мичи... - позвал ее парень снова. Девушка вздохнула, но посмотрела на него молча — Ты не против, жить со мной? - спросил решительно он у нее. Глаза девушки расширились — Так будет лучше для тебя! - закричал парень. Девушка была удивленна, но отрицательно покачала головой.
- Савада, я не могу — ответила девушка, что удивило Тсунаеши — Ты сделаешь еще хуже... Вот почему я отказалась от общества... Я не хочу причинять всем боль своей — возможно это глупо звучало. Они всего лишь дети, но столько пережили, несмотря даже на то, что раньше они вообще не общались.
- Я хочу тебе помочь! Я не боюсь того, что произойти со мной! - закричал Тсуна, после чего посмотрел в сторону. Мичи удивилась — Я не хочу... Чтобы ты снова страдала, я хочу... Сделать тебя счастливой — он поднял свои глаза и посмотрел в ее. Глаза девушки расширились и она немного покраснела.
«Что это за чувство внутри меня? Почему мое сердце так бешено стучит? Из-за его слов?» - подумала она, после чего слабо улыбнулась.
- Как хочешь, Савада — ответила девушка. Тсунаеши удивился, а она просто молча протянула руку. Он улыбнулся в ответ и взял ее руку. Мичи немного сжала его руку в своей — Только обещай, что действительно сможешь сделать меня счастливой — попросила Мамико, смотря на парня. Шатен улыбнулся и кивнул.
- Клянусь! - ответил Тсуна, после чего оба уже не держась за руку, вернулись домой к Саваде.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››