Глава 15 «На грани»

Ночь…. В комнату не проникает даже свет о луны. Создается впечатление темницы. Темнота поглощает все, кажется, что никого в комнате нет, но это не так. Посредине комнаты в кресле сидит парень и смотрит в плотно закрытое шторами окно. Его глаза открыты, но он смотрит в одну точку, он будто мертв, но дышит. Его тяжелое дыхание эхом раздается по всей комнате. Ничего не замечая, парень крутит трость, которую держит в руках. Под его давлением по длине трости проходит трещина, но он не обращает на это никакого внимания, он по-прежнему смотрит в одну точку. Стук в дверь заставляет его повернуться к двери, но он все также сидит в кресле.
- Глеб, открой,- за дверью раздался женский голос.- Бейбарсов, если ты не откроешь, мы сами войдем!
- Ну, что ж входите,- тихо произнес парень, не двигаясь с места. Дверь распахнулась, на пороге стояли две девушки. Из освещенного коридора проник свет в комнату, но парень, как ни в чем не бывало, продолжил сидеть, даже не щурясь от света.
- Прибыл доктор Карлайл,- сказала девушка, волосы которой были заплетены в две разноцветные косы, от ее слов парень оживился и посмотрел на девушек.- Он уже у Оли и даже уже ее осмотрел.
- Что он сказал?
- Ну, сначала он был в шоке,- усмехнувшись, сказала вторая девушка.- Но потом вместе с Ягге он сообщил нам, что ритуал сработал лишь наполовину.
- Что? Что с ней?- парень буквально слетел с кресла и прижал девушку к стенке, от удара девушка едва не потеряла сознание. Она попыталась что-то сказать, но вместо этого она лишь смогла прохрипеть.
- Отпусти,- до плеча парня дотронулась рука, он обернулся, рядом стояла другая девушка. В руке она сжимала амулет, парень, увидев амулет, отпустил девушку и отошел от нее.
- Жанна, с тобой все в норме?- спросила девушка у потерпевшей подруги, растиравшей свою шею после удара.
- Нет, блин. Этот псих меня едва не прикончил, а ты спрашиваешь в норме ли я? Конечно нет!- Жанна начала кричать, но взглянув на парня, замолчала.- Короче ладно. Сам пойди и спроси, тебе он больше расскажет, ты муж сестры его сына как-никак.
- Отлично,- сказав это, парень исчез в черной дымке, девушки оглядев комнату тоже ушли, закрыв за собой дверь проклятием.
____________________________________________________
В магпункте….

- Здравствуйте, доктор Карлайл,- уважительно поздоровался с доктором парень.
- Здравствуй, Глеб,- доктор сидел около кровати мертвенно бледной девушки, лежащей без сознания. Парень осторожно приблизился к кровати, на которой лежала девушка.
- Как она?- тихо спросил он.
- Не очень. Она дважды пришла в себя, чтобы выпить крови. Он боится. Сказала, что у нее не вышло полностью отдать вечность ребенку. Плачет, рычит, когда кто-то что-то говорит про ребенка. Уснула лишь десять минут назад, просила, чтобы мы тебя не пускали, - ответил доктор, Глеб присел около кровати девушки и посмотрел на ее бледное измученное, но любимое лицо.
- Малыш, что же мы натворили,- прошептал Глеб.
- Все… будет…хо... хо…ро…шо,- едва прошептала пришедшая девушка. Она попыталась улыбнуться, но от боли в животе у нее ничего не вышло. В следующий момент она согнулась от сильной боли и закричала.
- Что с ней?- рыча, спросил Глеб у доктора.
- Схватки,- лишь промолвил доктор, и Глеба отнесло назад на несколько метров.
- Не мешайся,- сквозь зубы проговорила возникшая рядом Ягге. Глеб обернулся, чтобы посмотреть на девушку, но ее закрыл собой доктор. На плечо парня легла рука, он резко обернулся и увидел академика.
- Академик,- тихо произнес Глеб, он хотел еще что-то сказать, но не смог.
- Я понимаю. Глеб, Ягге и доктор Карлайл сделают все возможное. Говорят, доктор творит чудеса, а со схватками он уж, наверное, точно справится,- ободряюще сказал академик.- Пойдем. Мне нужно кое-что тебе рассказать.
Глеб вышел из магпункта вслед за академиком. До кабинета они шли, не проронив и слова. Они оба размышляю о том, что происходило в магпункте. Глеб боялся, что Оля не выдержит этих родов, как предупреждала его Таня. Призрак Тани Гроттер, явившийся к нему, когда Оля лежала без сознания. Он предупреждал об этом и обещал помочь, если он найдет книгу Проклятий.
- Глеб, не думай об этом. Ты ни в чем не виноват,- прервал молчание академик.
- Академик Сарданапал, она сейчас там, а я…, я сильнейший некромаг ничего не могу сделать. Понимаете? Я всегда смотрел прямо в глаза смерти, а сейчас не могу спасти того, кто мне дорог!!! Не могу,- Глеб сорвался на крик, он был на грани безумия.- Это невыносимо осознавать.
- Глеб, сейчас главное верить в то, что она выживет. Она сейчас на грани. А ты должен верить, верить. Глеб, сейчас главное верить, что она выберется.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››