Глава №4 «Мрак»

До церемонии осталось меньше получаса, около пятнадцати минут. Расписывать нас будет Сарданапал, по Тибидохским обычаям, которые я хотела соблюсти. Пусть я проучилась в Тибидохсе и чуть больше года, но я успела полюбить эту школу, будто свой родной дом, которого у меня никогда не было с того момента, как меня украла Марцелла. Также я помню, говорила и Таня, с которой у меня испортились отношения после того, как ее оставил Глеб. Да, Таня была тогда девушкой Валялкина, но как говорили многие девчонки с моего курса, Гроттер была, как собака на сене. Особо к этим сплетням я не прислушивалась, но потом наши с ней дружеские отношения стали враждебным. Мириться с ней я не пыталась, из-за отсутствия желания все время ощущать сзади соперницу, хотя соперница все-таки была… Зализина. Но мы все это пережили, и сейчас я иду рядом с Гробыней, близкой подругой Тани, и Элис сестрой Эдварда, моего новоявленного брата, чтобы выйти замуж и стать Бейбарсовой.
Пятнадцать метров…. Четырнадцать…. Почему так летит время? Куда оно спешит?
Все! Успокойся, Ольга! Это твоя собственная свадьба, на которую тебя никто силой не тащит. Тебя там ждет твой жених, Бейбарсов Глеб. Вы любите друг друга, и ты готова посвятить ему свою вечность. А еще ты очень хочешь от него ребенка и буквально вчера ты едва не расплакалась, вспоминая заповеди вампиров. Но ты же будешь женой любимого? Так чего же ты боишься? Правильно! Ты ничего не боишься, но вот только ты уже начинаешь страдать раздвоением личности, но это не страшно. Иди!
- Ну, вот и все!- это были мои единственные слова, от которых мои сопровождающие вздрогнули, но ничего не сказали. Внутренне успокоившись, я кивнула головой, давая понять, что готова идти. Франциск взял меня за руку и повел в сторону алтаря, около которого уже стоял Глеб. Он был безупречен, впрочем, как и всегда. Его шелковая черная рубашка была полностью застегнута, хотя нет, я ошиблась, самая верхняя пуговица все-таки расстегнута. Я шла и смотрела на Глеба, замечая все мелочи, хоть как-то пытаясь вновь успокоить свои нервы. Да что это такое? Я невеста! Я сама согласилась, я его люблю! Тогда почему я сейчас дрожу, как осиновый лист, или это чувствуют все невесты? Вот черт! Успокойся, ведьма! Из всего этого каламбура в моих мыслях меня вывел голос академика.
- Ольга Каллен, согласна ли ты выйти замуж за Глеба Бейбарсова, быть с ним и в беде в радости?
- Согласна,- коротко ответила, глядя прямо в глаза академика, в его глазах ярко отображалось счастье за нас обоих.
- Глеб, ты на протяжении пяти лет считался моим учеником, я счастлив сейчас присутствовать на твоей свадьбе. Ты согласен жениться на Ольге Каллен и быть с ней в беде и в радости?
- Согласен.
- Ну, что ж тогда. Я объявляю вас мужем и женой. И мой совет вам, ученики мои, храните друг друга,- милый совет, подумала я, особенно если учесть что каждый из нас с легкостью может защитить себя сам. – Теперь обменяйтесь кольцами, и жених может поцеловать невесту.
Губы Глеба с удовольствием накрыли мои, я бы долго могла так стоять, но вспомнив, что на нас смотрят, я вернулась с небес на землю. Лишь сейчас я смогла полностью осмотреть зал. Не скажу, что была очень удивлена, но что тут поработали маги, так как в зале было натянуто пятое измерение. После осмотра зала, я заметила, что к нам идут учителя.
- Ну, как ты, девочка?- я удивленно вскинула бровь, откуда Ягге знать, что я в последнее время плохо себя чувствую?
- Хо… Хорошо,- я, заикаясь, ответила, потому что почувствовала, что начинают пропадать звуки зала.
- Оля!- голос Глеба был полон беспокойства.
- Бейбарсов, отойди от нее, ты мне мешаешь!- голос Ягге будто пробивался, сквозь туман, а дальше все смолкло. Я отключилась.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››