Никого не хочу видеть

Дом. Родное поместье. Хоть оно и горело, но теперь, после ремонта, оно ещё красивее. "Неужели я и правда не увижу больше не Себастьяна, не Сиэля... Непривычно как-то об этом думать". Ты отогнала от себя плохие мысли от которых на душе становилось больно и плохо. К тебе на встречу выбежала вся твоя прислуга, а это человек десять - пятнадцать. Все тут же бросились тебя обнимать, поздравлять с частичным новосельем, но грусть в твоих глазах заметил только старый дворецкий, который верно служил ещё твоим бабушке с дедушкой.

- Моя Госпожа. - Он вошел к тебе, когда ты наматывала круги по своей комнате, не зная куда деть себя от, от переживаний, наверное. - С вами всё в порядке?
- Спасибо, вроде бы да, всё хорошо. - Дворецкий подал тебе твой любимый чай, но ты отставила кружку в сторону.
- А говорите всё в порядке. - Тихо проговорил дворецкий.
- Зачем ты пришел?
- Не я пришел, вам письмо пришло. - Он подал тебе поднос, на котором лежало письмо с печатью семьи Транси. Тебе не хотелось его даже распаковывать. - Это наверняка приглашение, на Бал или просто на ужин. Вам стоит пойти, моя Госпожа.
- Винни, - Так его звала вся остальная прислуга в доме, однако ты иногда тоже позволяла себе такие сокращения. - ты так хочешь что бы я поскорее уехала?
- Позвольте и мне сказать, Миёко. Я много лет служу вашей семье, и многое повидал за это время. Вас же я знаю с самого детства. Мы с ваше мамой часто ходил гулять, и я помню, как вы, ещё тогда лёжа в коляске, весело смеялись и улыбались каждой прогулке. Я, как говорила ваша Мама, не просто дворецкий, я друг вашей семьи, и я стараюсь оправдать это гордое звание...
- К чему ты это всё говоришь? - Ты услышала в собственном голосе дрожь. Воспоминание о маме больно кололи твоё сердце, но ты знала, что Винни, очень умный и добрый, и что плохого он тебе не скажет.
- Я говорю это к тому, что мне, старому и больному дворецкому, очень жаль видеть слёзы, на глазах моей любимой Госпожи. - Ты улыбнулась, и правда, слёзы покатились из твоих глаз. - Я не знаю, что произошло у вас за последние два дня, но думаю, что бы ни случилось, никто не достоин ваших слёз, моя юная Госпожа. Вы очень сильная, если хотите, я отправлю отказ Герцогу Транси, но всё же, я не думаю, что сидеть заперевшись в своей комнате, сейчас самое лучшее для вас.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››