...

- Ты и правда собралась замуж за него? - Миёко проигнорировала вопрос Алоиса, который, уже минут двадцать находился у неё дома, и где-то минут десять разговаривал как со стенкой. Не то, что бы Миёко не хотела разговаривать... просто не видела смысла отвечать на бесконечные вопросы, хотя, судя по всему, Алоису было и так вполне комфортно. - Не то что бы я осуждаю твой выбор, просто это как-то странно. Я ведь помню, как ты отзываешься о подобных субъектах, а ты не забыла? Может тебе напомнить? Нет? Ну ладно, просто мне стало интересно, помнишь ли ты свои отзывы ловеласах. Хах, даже непривычно осознавать, что ты обручена. На свадьбу пригласишь? - Алоис ходил туда сюда по комнате, как всегда не присаживаясь ни на секунду, что-то всё время вертя в руках, и при каждом шаге подпрыгивая на месте. Почему-то, именно сейчас, Миёко это очень сильно раздражало. - Ну так что на счёт свадьбы?...
- Алоис! - Миёко встала из кресла и, не ударила, конечно, кулаком по столу, но достаточно резко прервала Алоиса. - Хватит мне выносить мозг. - Герцог улыбнулся, и отставив вазу, которую только что держал в руках, с разбегу, запрыгнул на стол к Миёко.
- Что-то ты не очень счастлива, невеста!
- А чего это я должна быть счастлива? - Миёко опустилась в кресло с глубоким вздохом.
- Колечко красивое он тебе подарил... - Заметил Алоис, всё таки слезая со стола, и, наконец, усаживаясь напротив Миёко. - Я всегда знал, что у Алистера есть вкус. Не зря ведь на него даже ты повела...
- Алоис! Прекрати! Надоело мне обсуждать эту тему! - Поняв, что срывается на крик, Миёко предпочла замолчать, но Алоис... На то он и лучший друг! Поняв, что с темой обручения, у Миёко связанно, что-то о-очень плохое, Алоис просто не мог не докопаться до истинны.
- Знаешь, подруга... - Алоис снова взял что-то в руки, уже со стола у Миёко, и пристально стал смотреть на неё. Смотрел до тех пор, пока Миёко не отвлеклась от рассматривания окна, и не взглянула ему в глаза. - Если ты мне сама всё не расскажешь, то я буду говорить и говорить и говорить... и только о твоей предстоящей свадьбе. - Миёко смотрела на Алоса несколько секунд, после чего глубоко вздохнула, и тихо, спокойно, констатировала.
- Шантажист. - Алоис засмеялся. Миёко тоже улыбнулась. " Он всегда так заразительно смеётся. - Думала девушка, глядя на Герцога. - Иногда мне кажется, что даже если он будет на волосок от смерти, и даже если Клода в этот момент не будет рядом, он всё равно будет смеяться. Хм... не то что бы мне казалось это совсем ненормальным, просто это странно, ведь он не принадлежит себе. Гениальное умение..."
- Так что там с твоей свадебкой? - Алоис вернул Миёко к реальности, и ей, нехотя, пришлось вспоминать события прошлого вечера.
- Я встретила Сиэля... - Поморщившись сказала девушка. - Знаешь, я видела его глаза, они были...
- Ты видела Сиэля?! После объявления о своей помолвке с Виконтом?! И он тебя не убил?! Даже скандал, или сцену ревности не устроил?! Ты что, издеваешься?! - Глаза Алоиса, из постоянно прищуренных, превратились в два блюдца, и он смотрел на девушку так, словно она открыла Америку.
- Резон мне врать? - Поинтересовалась Миёко. Вопрос немного отрезвил Герцога.
- А что ты делать собираешься? Не оставишь же ты это всё вот так? Сиэль он ведь... он ведь любит тебя.
- И врал мне от любви большой да? Виконт, он хоть и ловелас, но он этого не скрывает, и своих искренних чувств ко мне...
- И ко всему что движется...
- Алоис!
- Что?! - Герцог встал с места, и снова зашагал туда сюда по комнате. - Я вас с таким трудом мирил, делал всё, что бы вы были вместе. В конце-концов, не каждый день Граф Фантомхайв влюбляется. А ты! Бессовестная! Мало того, что его чувствами разбрасываешься, так ещё и замуж за Друида собралась!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››