...

- Ммм (сонно)…чего? мы приехали? – я отлепила щёку от плеча напарника и покрепче ухватилась за его шею. Путешествовать на его спине было довольно таки удобно.
- Не понимаю я твоего «мы», - пробурчал носильщик, - ехала, по-моему, только ты одна.
- Резерв примерно четверть… - бубнила я себе под нос, прислушиваясь к своим ощущениям.
А вот и деревня! Вернее, село… не важно! Я хочу пить, есть и в туалет. Хм, в какой очередности выполнять?
- Остановимся здесь на пару часов, а потом предлагаю отправиться в Страну Молний – минимальный шанс, что нас там будут искать, - голос Итачи как всегда был холоден и твёрд, но как-то неуловимо бархатен.
- Нет, - лениво отрезала я, сползая со спины его брата, - здесь мы пару часов отдохнём – с этим я согласна, но в Молнию мы не пойдём. У меня есть дела.
Саске понятливо кивнул.
- Я говорил тебе, нии-сан – у меня должок перед Мисой.
- Что за дела?
- За ужином расскажу. Идёмте.

- В общем, план такой – Саске отвлечёт охрану семьи Накомото, а я проберусь в дом и заберу мою имоуто. Отца заранее предупрежу, чтобы собирался. За эти три года я достаточно заработала, по крайней мере, надеюсь… Я всё равно верну им долг, - я задумчиво повертела в руках кружку с остывающим уже чаем.
Саске и Итачи внимательно выслушали эту историю.
- Зачем усложнять? – старший из братьев спокойно посмотрел на меня и вопросительно изогнул бровь.
- М?
- Один из нас может представиться твоим женихом. И не надо будет устраивать переполох.
- Нет, Итачи.
- Почему? – это они спросили уже в один голос.
Я недовольно бросила обратно в тарелку куриное ребрышко, в которое только собиралась вгрызться и серьезно на них посмотрела.
- А вы сами представьте себе ситуацию – старшая дочь приезжает домой с женихом и его братом. Родителей у них нет, но зато у меня – отец. Да нас тут же обвенчают.
Парни примолкли, вернее, примолк Итачи, а Саске невозмутимо дожевал хлеб и сложил руки под подбородком.
- Ну, и что? Ты можешь пойти с нами в Конохагакуре. Хотя… ты и так туда пойдёшь с нами. Не забывай, - он демонстративно помахал кистью руки, на запястье которой по идее, был привязан такой же браслет как и у меня, - там разведёмся – в этом нет ничего сложного. И твой отец всё поймёт.
- Да лучше уж я под паровой каток лягу, - скривилась я, - чем пусть и временно, но стану Учиха Мисой. Саске, мы ведь уже всё обсудили – отвлечёшь охрану – большего от тебя не потребуется и ещё… хм, надо бы пойти обновить гардероб – мы не можем в таком виде явиться ко мне домой. У нас… цветут традиции. И самое главное – ничему не удивляйтесь, что бы не увидели или не услышали. Я представлю вас отцу как друзей, а дальше уже дело за малым… Итачи, подай, пожалуйста, соус.
Я поспешно закрыла неприятную для меня тему и мы спокойно закончили наш ужин. Без зазрения совести признаюсь, что съела больше их обоих вместе взятых. Напарник, так же бессовестно и с невозмутимой миной, обозвал меня троглодитом.
Догнать – не догнала. Упарилась только.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››