.........

Остальные бои проходили гладко. Как у команды Рена, так и у Асакуры. Последующие бои были выиграны. Чего и ожидалось от нагрузок Анны. Хотя после последнего боя, у команд остались боевые ранения.
Судья – Изанами, все также была равнодушна к земным гостям. Хотя, Рен не раз пытался поймать ее одну, чтобы поговорить, но этого ему не разу не удалось. Все время, следуя за девушкой по коридорам, и завернув за очередной угол, он обнаруживал пустой коридор. Наблюдения Басона завершались с таким же результатом.
Во время боя, разговор был не раз запланирован, но как только судья объявляла победителя, она исчезала. Через пару дней, шаманы поняли, что она не будет так просто говорить с иноземцами.

Однажды утром, Капитан корабля отправил матросов известить своих подопечных, что на следующий день они отплывают на остров, для заключения и как выяснилось позже, казни пирата.
Энрико лишь ухмыльнулся этой новости, когда ему передали шаманы, и всего лишь сказал:
- Как будто я ожидал, что меня по головке погладят!
- Не забывай про уговор! – все время напоминали Трей и Рен.
- Я помню, тем более что от этого, возможно, будет зависеть и моя жизнь!
- У меня вопрос, как же ты передашь нам информацию об Эрике?
- Ты получишь ее, знаю это нелегко, но придется довериться пирату…Этими словами, заканчивался очередной разговор, между пиратом и шаманами. Наступил последний день – день отплытия. Попрощавшись с командой Асакуры, команда Рена с Пиликой и Тамарой, отправились на корабль. В ночь перед отплытием, Рен решил еще раз поговорить с братом своей возлюбленной. На палубе, было уже довольно темно, но Рен даже не поднимал головы, он молча шел к двери, а затем и спускался по лестнице. Дойдя до «птицы в клетке», Рен присел на корточки, смотря на пирата облокотившегося, на стену и смотрящего на потолок:
- Зачем пожаловал?
- Я один… Я просто хочу…
- Позволь перебить… - пират опустил голову, и посмотрел на земного брюнета, - Из всех этих шаманов, ты и есть Рен Тао?Рена слегка удивил этот вопрос, неужели, он хочет что-то рассказать?
- Да, это - я!- Хм, ясно…
- А при чем здесь мое имя?
- Просто… - пират снова поднял голову в потолок, - Эрика о тебе много рассказывала…
- Что именно? – Рен «навострил уши».
- Что-то ты быстро встрепенулся! – усмехнулся шатен, и снова поднял голову к потолку, - Да, Эрика много рассказывала о Земле, о шаманах, духах, но больше всего она говорила о Рене Тао…
- А как она меня упоминала?
- Знаешь, она попросила…очень давно…
- Что?!
- Когда, она забрала меня с собой…Пират начал свой рассказ, а между этим перед его глазами, вновь проносились те картины жизни…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››