...

Два месяца прошли довольно быстро. Мы сидели дома, я выезжала только несколько раз, чтобы купить продуктов. О произошедшем с Томом знали уже все, включая Георга, Густава и Девида, которые не поверили фотографиям в интернете и заехали к нам лично. Родители близнецов тоже все знали. Симоне было нелегко принять то, что ее сын стал инвалидом. Она даже хотела остаться с нами, но ребята немного успокоили ее, обещая вернуть Тома к нормальной жизни, поэтому вскоре Симона покинула наш дом. Костыли, которые Билл купил для Тома, так и стояли в кладовой, зато Том очень хорошо управляет инвалидным креслом. Он даже научился спускаться на нем с лестницы, хотя Билл не разрешает ему так делать, боится.
Наши отношения с ребятами были довольно теплыми, хотя Билл все еще с некоторым презрением смотрел в мою сторону. Нам приходилось спать в одной комнате, чтобы Том ничего не заподозрил. Билл обычно засыпал отвернувшись от меня, но просыпались мы всегда в обнимку. Когда Билл просыпался, он сразу же убирал от меня руки, как будто боялся чего-то.
Очень часто к нам в комнату заходил Том. Мы довольно быстро нашли с ним общий язык и, можно сказать, подружились. Билла иногда очень бесили наши ночные разговоры, а тем более его раздражало то, что его брат с самого утра приходил ко мне, чтобы поболтать. Конечно, виду он не подавал, но это чувствовалось, и если это было заметно даже мне, то что уж говорить о Томе? Хотя, мне кажется, что Том специально бесил Билла, скорее всего это еще один способ выведать наш секрет.

Билл часто стал уезжать куда-то, а вот куда именно он не говорил ни мне, ни Тому. Когда мы его спрашивали, он лишь отмахивался, говоря, что расскажет все позже. Это «позже» мы ждали очень долго, но в один прекрасный вечер Билл все рассказал нам.
- Том! Милена! Я собрал вас здесь, чтобы сообщить о... - начать Билл хотел торжественно, но после первых слов запнулся, не зная как дать определение тому, ради чего он «нас собрал». Тому же хотелось узнать все как можно быстрее, поэтому он торопил брата, не давая ему сосредоточится. - Я хочу сказать вам, что мы едем во Францию!
- Куда? - спросила я, чтобы узнать город, в который мы направляемся.
- Зачем? - недоуменно спросил Том, который не выходил за пределы дома несколько месяцев.
- Мы едем в тур, - спокойно, но очень быстро ответил Билл сразу на оба вопроса.
- Ты хочешь выступать? - Том спросил это так, что было не понятно рад он или нет, но шок явно читался в его глазах.
- Да! Мы должны поехать, Том!
- Ты меня видел??! - Том чуть приподнялся в кресле, но тут же сел обратно. Он впился ногтями в ручки, за которые держался, казалось, что он сейчас заплачет, но он сдержал слезы. Билл смотрел на брата с жалостью и вновь взглянул на меня. По моему телу пошли мурашки от его взгляда, я вновь почувствовала ненависть... И Том почувствовал это, но сейчас главным для него было отговорить Билла от поездки.
- Том, мы правда должны поехать туда. Подумай сам, о нас не было слышно очень долго, мы не общались с прессой, а интернет забит фотографиями из аэропорта. Они уже говорят, что ты умер! Многие считают, что ты сдался!.. Им кажется, что ты слаб!
- Это не так! - в голосе Тома звучала ярость, а в глазах был лишь страх. Он боялся, что его станут жалеть, хотя ему очень не хватает крика толпы, плакатов, интервью. Он хочет доказать, что он лучший! Но как это сделать, сидя в инвалидном кресле?..
- Так докажи им!.. Выйди на сцену! - взбесился Билл.
- Билл, ты не понимаешь каково это!.. Я не могу привыкнуть к этому, я не могу думать о том, что я такой! Я не могу смотреть на себя в зеркало! Я боюсь!!. Боюсь, что останусь навсегда в этом кресле... И ты хочешь, чтобы наши фанаты видели меня таким?! Маленьким, беспомощным, жалким... Мне страшно смотреть в будущее, а ты вытаскиваешь меня на всеобщее обозрение, чтобы кому-то доказать, что я не сдался??? - Том тяжело дышал, его тело было напряжено, он все так же сдерживал слезы. Билл смотрел прямо в глаза брату, не скрывая разочарования.
- Ладно, давайте поговорим завтра, - сказал он и пошел к лестнице. Том посмотрел на меня.
- Я сам поднимусь, - сказал он, - не беспокойся.
- Эм... - я вспомнила взгляд Билла и поняла, что не могу оставить Тома одного сейчас. - Нет, я помогу тебе.
Том молча подъехал к лестнице и стал подниматься с кресла, держась за перила. Я тут же подбежала к нему, но он остановил меня.
- Мне сказали, что я смогу ходить, а это значит, что я должен тренировать мышцы.
- Можно я хотя бы пойду рядом?
- Пойдем!.. - Том улыбнулся, взял меня за руку и стал подниматься, опираясь на перила. Мне было ужасно страшно, если он упадет, Билл, скорее всего, убьет меня. А Том ничего не боялся, хотя ноги его не слушались и каждая лесенка давалась ему с трудом. Когда мы дошли я захотела спуститься за креслом, но Том крепко держал меня за руку.
- Эй! - я была недовольна таким поведением Тома.
- Не надо. Завтра я сам спущусь вниз, - сказал он.
- Только до комнаты ты вряд ли один доберешься, так что держись за меня!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››