Заголовок

Прощание

Утро, на часах 8:59… минута и по всей комнате разносится оглушительный звон будильника. Девушка начала к нему тянутся, но рука немного соскользнула и вот телефон, в котором и был заведён будильник, уже на полу. Девушка легла на спину и, раскрыв глаза, посмотрела в потолок.
- Вот чёрт… – после повернула голову в сторону хранительниц. – Девочки, встаём, нас ждёт новый день.
- Иди, умывайся, мы пока ещё поспим. – Помахав маленькой ручкой, сказала демоница.
- Ладно, но встаньте пока я умываюсь.
Девушка с трудом поднялась с кровати и направилась в сторону ванной. Пара шагов и она скрылась за дверью ванной-комнаты. Девушка подошла к раковине и уперевшись обеими руками в раковину Малири посмотрела на своё отражение в зеркале, висящее на стене перед ней. «Оу, что передо мной?» подумала она про своё отражение, после этих мыслей начала умываться. На самом деле даже спросонья она выглядит мило, но себе Мали никогда не нравилась. Умывшись, девушка вышла в комнату, хранительницы всё ещё спали, поэтому Малири скомандовала:
- А НУКА ПОДЬЁМ! – Хранительницы тут же вскочили. – Сделайте хорошее дело, заправьте постель… - с безразличием проговорила девушка.
Взяв из тумбочки заколки, она подошла к зеркалу и начала расчёсывать волосы.
- Это эксплуатация нашего труда! – С возмущением заявила Рем.
Мали проигнорировала её слова. Ка уже начала заправлять кровать, она всегда рада помочь, но вот Ремирико сначала надо было повозмущаться. Она пыталась говорить что-то ещё, но Мали её игнорировала, и демонёнку нечего не оставалось, как присоединится к Кармен. Их хозяйка быстро расчесала волосы, оделась и повернулась к своим помощницам, которые уже закончили с кроватью.
- Молодцы! Теперь будем вещи собирать? – Развела руками она.
- Собирай, кто тебе мешает, – усмехнулась Рем.
- Рем, ну как так можно? – Погрозила пальцем Ка. А после маленький ангел повернулась к хозяйке. – Мы тебе поможем.
- Я не буду помогать! – Отвернулась Рем, а после взлетела и села на люстру.
- Ха, нашла, чем пугать. Не бойся, мы справимся без тебя! – С усмешкой проговорила Мали, после чего направилась к шкафу. Остановившись у дверки шкафа, она повернулась к ангелу. – Найди чемодан, ато я не помню, куда его запихала.
- Ладно, – улыбнулась Кармен и полетела искать чемодан.
Мали открыла шкаф и начала выкладывать вещи, которые хочет взять собой. Ангелочек быстро нашла чемодан, так как он всего лишь лежал под кровать. – Эй, чемодан тут! – Крикнула она.
- Сейчас, – девушка перевела взгляд на Кармен.
Мали, оставив вещи, подошла к Ка. Присев на корточки она посмотрела под кровать, после протянув руку, девушка зацепила ручку чемодана и с мыслями: «Да, далеко я его убрала…» вытянула его из-под кровати и положила, в раскрытом виде, рядом со шкафом. Сборы одежды были легки, так как гардероб Мали не большой.
Закончив со сборами, девушка взглянула на телефон. Было уже 11:17.
- Я думала, мы закончим быстрее, - Мали задумалась.
- Ну хотя бы закончили, куда теперь? – Поинтересовалась Кармен, разглядывая закрытый чемодан.
- Пошли гулять? – Посмотрела на люстру. – Хей, Рем, ты ещё обижаешься? Давай спускайся и пошли с нами.
Ответ с люстры пришёл через минуту: - Ладно, я сейчас, - а после с неё спустилось это чудо с рожками, - куда поёдём?
- Давайте в парк? Последний день в Италии… давайте посетим наш любимый парк?
- Я за, - в унисон проговорили хранительницы.
- Решено!
Девушка взяла сумку и повесила её на плечо. Взяв со стола альбом, ластик и несколько карандашей, она убрала их в сумку. После того как Малири собрала вся для рисованная, она покинула комнату.

***
Проходя по заброшенным аллеям парка Мали смотрела по сторонам. В эту часть парка никто не ходит даже днём, почему?... потому что там стоит заброшенный домик. Этот домик принадлежал охраннику парка, который просто исчез, бесследно. Именно там и любила гулять Мали с хранительницами. Они не верили этим россказням, поэтому спокойно ходили там. Малири никогда не понимала страхов остальных людей, из-за каких-то слухов чего-то бояться?... глупо, очень глупо.
Она разместилась на скамье, на той, что была ближе всего к старому дубу. Мали достала из сумки альбом и карандаш, после чего приступила к рисованию. А рисовать она решила то, что видела, а видела девушка своих хранительниц, летающих вокруг вялых цветов.
В парке девушка просидела бы долго, если не почувствовала бы на коже что-то прохладное. Начинался дождь. Малири совершенно не хотела намочить рисунок, поэтому она убрала альбом в сумку и направилась вон из парка.
- Девочки, вы идёте?
Хранительницы полетели за хозяйкой. Она вышли из парка. Парк был рядом с поместьем, по этому Мали решила дойти пешком…и зря. Не доходя до дома, примерно пять шагов, дождь усилился и девушка за секунду промокла.
Весь оставшийся день девушка провела в своей комнате, выводя на бумаге линии карандашом. Спать легла пораньше, так как самолёт вылетал рано утром.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››