...

Ночью я спала просто ужасно. Мне снился то приют, то ещё какой-то бред и от этого я просыпалась чуть не каждый час. После 6 утра уснуть я так и не смогла. В доме было непривычно тихо. Я забралась под душ и стояла так около получаса. Горячая вода смыла плохое настроение и остатки дурных снов. Я быстренько спустилась вниз и, сварив себе кофе, уселась смотреть новости. Рассказывали о новых жертвах Киры, хотя мне по большому счёту было на это наплевать. Примерно в 9 часов начались какие-то мультики, и я выключила телевизор. Минут через 15 проснулись и Мэтт с Мелло. Сегодня мне было лень, что-либо делать, а посему они ограничились кофе с бутербродами. После завтрака Мелло потянул меня в гостиную:
-Эй! Чего тебе нужно?
-Тебя хочет видеть один человек.
-Эм…если это налогосборщик, то я не приобретала дорогостоящие вещи.
-Неа. Не угадала. Тебя хочет видеть L.
Слова мафиози уже эхом отдались у меня в голове. Я ведь столько лет его не видела, а хотелось бы. Я ведь любила его как старшего брата. Буквально кометой взмыв на 2 этаж, я оделась, и мы уехали на машине Мэтта ( {censored} байке самого Михаэля я ездить зареклась). Когда мы приехали в Токио, то сразу же остановились у одного из местных небоскрёбов. Дальше я шла уже одна. Охранник провёл меня на последний этаж в одну из комнат и вышел. Там было темно. Горел только монитор, а перед ним в кресле сидел L. Едва не выбив его из кресла и с криками - Я соскучилась!- я принялась его тискать как мягкую игрушку. Парень от такой наглости немного офигел, но разглядев, кто именно это делает, улыбнулся:
-Малышка Ди. Совсем не поменялась за столько времени.
-Вы сговорились…
-Не понял?
-Ладно…проехали. Зачем я тебе нужна?
-Интересно, что ты думаешь об этом деле.
-Оно меня не колышет.
-Но интересует?
-Всё-то ты знаешь! Ну, предположим у меня, есть догадки.
-Какие?
-С тебя пирожное.
-Точно не поменялась. Ватари….-Через 3 минуты передо мной красовалась тарелка с шоколадным лакомством.
-А ты ещё помнишь, какие мои любимые. - Я расплылась в милой улыбке.
-Как можно забыть о вкусах такой сластёны?
-Кто бы говорил. Итак…ты наверное видел что немного полазила на вашем сайте?
-Да.
-В общем, из твоих подозреваемых мне больше всего не нравиться этот гламурный мальчик Лайт.
-И чем же?
-На первый взгляд тихий студент, но это, то и настораживает. Убийства в основном совершены во временном промежутке с 19.00. до 23.00. Ягами обычно в это время идёт домой с учёбы.
-У меня похожие соображения.
Мы поговорили ещё с час, как вдруг у меня зазвонил мобильный. Это оказался Мелло интересующийся, когда я закончу с поеданием сладкого
-Прости! Мне пора!
-Надеюсь, еще увидимся малышка Ди.
Я в ответ показала детективу язык и быстро скрылась. Вечер этого дня прошёл как-то очень уж тихо. По-домашнему, так сказать, однако ближе к 11 часам ночи в дверь раздался звонок. Я пошла открывать. На пороге стояла она. Девушка, которая можно сказать спасла мою психику в приюте. Это была Николь Дюпре. Француженка непонятно как оказавшаяся в приюте Вами и первое время не знавшая ни слова по-английски. Сейчас передо мной стояла уверенная в себе девушка со светло-русыми волосами и в очках. Ники поменялась в лучшую сторону, и теперь улыбаясь, смотрела на меня:
-Хорошо пристроилась Ди. Прямо под крылом у мафии.
-Никки? Это ты? Ха ! Ты научилась выпендриваться?
-Вовсе нет Джонсон!
-Ладно... перестань. Как ты тут оказалась?
-Мелло позвонил. Сказал что ты тут.
-Мелло? Так…что-то тут не чисто!
-Почему? Разве парень не может позвонить своей девушке?
Тут я просто выпала в осадок и минуты 2 стояла с открытым ртом. Кель оказывается, был скрытным по части личной жизни:
-То есть вы это…ну…
-Да .Мы встречаемся.
Это заявление едва не привело меня к удару.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››