Глава 1 Воспоминание.

Глава 1
Воспоминание.

Я лежала в оцепенении. Каждая клеточка моего тела, будто не была приспособленной к движению. Я попыталась нащупать землю, но было бесполезно, я не чувствовала своих пальцев так же как и все части моего неподвижного тела. Я попыталась вспомнить, хоть что ни будь, но было бесполезно. Мой мозг был безжизнен, как и все части моего тела. И вот еще одна попытка прорубить окно в мое таинственное прошлое…
В моей голове всплыли воспоминания, но они были далеко нечеткими. Я будто смотрела, сквозь мутную воду… Я видела размытые силуэты, яркость солнца была непривычной для тьмы моего далекого подсознания. Мои воспоминания становились четче и ярче...
Это был действительно яркий солнечный день. Согласно табличке это был “Центральный парк города Стиэла”. Здесь было много народу. Как видимо, был воскресный день. Все собрались со своими семьями на пикник. Но к чему все это? Очень жаль, но на половину своих глупых вопросов я так и не получу ответ. Мое внимание заинтересовала скромная семейка, которая устроилась в самом уголке площадки.
Девушка что постарше вероятней всего была матерью, так как по ее телосложению можно было сказать, что она беременна. Ее густые темно-русые волосы блестели на солнце, в голубых глазах сверкали лучики счастья. А ее муж был полной ей противоположностью. У него было сильное мужское телосложение, пепельно-черные волосы, и карие глаза. Можно было расслышать, как они разговаривали на неизвестную мне тему:
- Анжела... Мне нужно с тобой кое-что обсудить…- начал вдруг муж, как лучики счастья поблекли в глазах его жены.
- Что-то случилось?- с опаской спросила она.
Эти голоса показались мне такими знакомыми, такими близкими...
- Нет нет. Я просто хотел поговорить о Питере.
- Том…- с облегчением выдохнула Анжела.
- Нам надо думать о его будущем,- слабым голосом проговорил Том.
- Но ты не можешь заставлять его делать все, так как ты пожелаешь!- повышала Анжела голос на мужа.
- Но ему просто необходимо образование!- заорал Том, уже не в силах сдерживать крик.

Из глаз Анжелы хлынули слезы. Том извинялся и извинялся, всячески пытаясь успокоить жену, а она твердила мужу, что во всем виноваты гормоны... Успокоив жену, Том окликнул своих детей.
Первым подошел Сэмми. Он совершенно не был похож ни на одного из своих родителей. У него были светлые, взъерошенные волосы, ярко-бирюзовые глаза и доброе симпатичное лицо восьми летнего мальчишки.
И опять такой знакомый голос!
- Мам, ты опять плакала?- с возмущенным видом спросил Сэмми и ласково обнял свою маму.
- Прости милый - сказала Анжела- А где Питер и Эллис?
Меня вдруг будто током ударило, услышав имя ее дочери. Оно тоже казалось мне таким знакомым, как и имена других членов семьи.
- Они уже идут...- с заметной грустью сказал Сэмми.
- В чем дело?- вмешался в разговор Том.
- Опять что-то не поделили – пробубнил Сэм.
Но мой слух перерезал душераздирающий крик, доносившийся от стоянки. Не я одна это заметила, все подбежали поближе. Я уже была на пути к выходу из парка.
Каким-то чудом я спокойно прошла через всю толпу и увидела маленькое и вероятней всего безжизненное тело Эллис...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››