Подруга

Рина была той, с кем бы я сейчас меньше всего хотела бы столкнуться….
Это была секундная заминка, но мне хватило и странное чувство охватило меня. я замялась, но Тоби каким-то чудом оказался рядом и встрял, начав с ней разговор перейдя на странный для него деловой тон, хотя я всё ещё слышала весёлые нотки в его голосе.
-Девушка, не подскажите ближайшую гостиницу?
-Вы кто такие? Я вас не знаю!- мне было интересно, по каким ещё головам она прошлась, что быть ещё более высокомерной?
-Я, Тони, а это Мао.
Я забыла описать подругу. С виду и не скажешь о ней, что она может быть плохой. У неё длинные чёрные волосы с синим отблеском на свету и зелёные глаза, она всегда одевала тёмные вещи. Неестественно узкие глаза, всегда казалось, что она щурится и ищет в человеке его слабость. Сама она была довольно худощавой, плоской. Не хочу казаться грубой, но было все, так как скажу: ни попы, ни сисек. Правда про себя не могу сказать, что у меня большая грудь и попа. Я с детства была не особо худой,…но никогда толстой. Также у неё была дурная манера всех понижать. Она готова пойти на всё, что смогло бы её повысить. Когда я уходила из деревни, уже знала, что она встречалась с парнем. А что сейчас? Я оглядела её, но ничего примечательного не заметила. Она была такой же. Грубой, нахалкой, со мной говорила она как бы вежливо раньше, но она всегда крала мои мечты, мою жизнь, мои привычки, мои слова…. Сейчас она улыбнулась Тоби своей обольстительной улыбкой.
-Тони?- произнесла она, явно собираясь флиртовать.- От куда ты?
Она даже не спросила, сколько ему лет, а уже на «ты»? Если честно, то и я этого не знала, но скорее всего он старше меня. Но я почти сразу тоже обращалась на «ты» по его поведению. Я уже перестала её обвинять, но её флирт мне не нравился.
-Из Суны,- а он быстро сориентировался. Но на это она скривилась. Ей Суна очень не нравилась, так как у них было всё совсем по-другому.
-Тогда быстрее, у меня полно дел.
Меня заставило это горько улыбнуться, когда она развернулась к нам спиной. Она пошла размерными шагами, но всё же быстро. Она всегда ходила быстро, говорила быстро, всё у неё было слишком быстро. Ещё, у неё тяжёлый взгляд…. Он в одно время смотрит прямо в душу, но в самом деле они мало чего понимают. Я всегда терпела её из-за того, что стала всё равно Рин самой близкой…. Жаль, что это было раньше.
Мы шли по довольно знакомым улицам, те же светлые дома, все такие разные, мы проходили торговые ряда, там все были заняты своими делами, но парочка бабулек всё же обернулись вслед нам троим. И как я могла заметить такую мелочь? Наверное всё потому что они начали громко галдеть. Стало неудобно.
Она привела нам к одной из новых построек, где полностью отсутствовал рынок, но если немного пройтись, то он сразу появится, будто это середина, а не конец. Там почти всегда много народа.
Коротко распрощавшись с нами она ушла в одном из направлений. В деревне было всего две гостиницы. Эта была лучше той второй развалюхи, хах. Заставляет улыбнуться. Тоби снял номер, где были две односпальные кровати. Первым делом, войдя в номер, я кинула рюкзак около кровати, а сама села на неё.
-Ты знаешь её?
-Да, знаю,- я тяжело вздохнула.
-Что?
-Она была моей подругой.
-Вау, а Одуванчик расскажет мне о ней?- он опять стал как прежде. Я улыбнулась, но покачала отрицательно головой.- Почему?
-Это долго. И глупо.
-Почему?
-Кому интересно знать, как лучшая подруга увела у тебя парня? Это рассказывать я не буду.
-Почему?
-Хватит, почемучка,- я засмеялась,- это не так важно, это прошлое.
-Почему не отомстишь? Ты простила её?- и почему ему это интересно. Если честно, никогда не вела такого рода беседы с мужчиной.
-В этом вся Рина. Я не простила её за это, но и мстить не хочу. Я не такая.
-Ты не любишь убивать?
-Не люблю…. Пф, ну как объяснить. Не то, чтобы я не смогла убить, просто она не так…которую так просто хотя бы повредить. Она намного сильнее меня. Она из клана, у неё есть своя изюминка. У меня её нет.
-Тогда зачем ты вошла в состав Акацук?- вопрос в лоб на который я пока не знала ответа.
-Не знаю…наверное, чтобы начать новую жизнь…быть другой. Кажется, у меня плохо выходит.
-Ты сможешь,- он издал что-то типа визга, потом последовал смех. Я улыбнулась ему в ответ. И всё же рядом с ним теплее и спокойней.
Вечером, я решила обойти город и пошататься около старого дома и кладбища, где был похоронен дед. Первым делом я пошла в свой бывший дом. В это время на улицах было тихо, хотя люди ещё ходили тут, а рынка, как и не было. Каково было моё удивление, когда я дошла до этого самого места и обнаружила то, что не узнавала. Он был всё тот же, но более новый. Стены светлей, больше не было трещин и всё, что могло указать на то, что дому очень много лет.
-Ты? Что забыла тут? Следила?- меня внезапно прижали к довольно таки высокому забору, который ограждал территорию вокруг дома.
-Н-нет,- от неожиданности даже голос стал хрипловатым. Да и прижала она меня так, что было неудобно дышать. Всё ещё узнавала старый добрый деревянный забор, который сейчас своими «изгибами» упирался мне в спину. Было неприятно, но ещё не больно.-Отпусти!- я попыталась это выкрикнуть, но не вышло.
-С чего бы?! Ты как нашла меня!
-Параноик! Я не за тобой шла, я просто проходила мимо.
Она отпустила меня и отошла на несколько шагов назад.
-Я всё равно не сильно тебе верю.
Блин, из-за неё я чуть не потеряла контроль над чакрой и техника чуть не исчезла.
-Не верьте, хороший приём.- я поправила волосы. И замерла. Они короче чем надо. Я посмотрела на Рин и поняла, что я была права. Техника спала. Мне конец!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››