3 глава

***
Я шла в магазин. Было уже 2 часа дня. Я шла вдоль дороги, покрытой машинной серой пылью. То и дело мимо проносились иномарки, из окон которых выглядывали накрашенные женщины, весёлые или ,наоборот, сонные дети. Из одной даже торчала морда собаки. Она высунула язык и прикрыла глаза. Смотрелось это забавно, поэтому я проводила эту машину взглядом, и только когда она скрылась за поворотом, продолжила путь. Автобус стоял на остановке. Немного подумав я решила проехаться до более крупного магазина, благо времени было полно. Автобус пустовал, мест было много. Пройдя в самый конец я уселась у окна и достала наушники. Музыка плавно лилась и заполняла все мои мысли, а также подчёркивала красоту шумного, пусть даже немного тухлого, города. Тухлым его можно было назвать из-за пыли, вечной грязи и машинных отходов. За окном пролетали деревья, детские площадки, на которых собирались небольшие группы подростков. Усмешка проскользнула на моём лице. Детские площадки теперь уже не для детей. Припев песни захватил меня ,и я, прикрыв глаза, наслаждалась мягкой классической мелодией. Но резкое чувство тревоги распахнуло мне глаза и я тут же увидела за окном фигуру, которая гналась из всех сил за нашим автобусом. Смутные черты напоминали мне кого-то. Уловив взгляд этого человека на себе, я с ужасом осознала, кто сейчас бежал за МНОЙ. Парень бежал совсем не за автобусом.
Вскочив я подбежала к кнопке "СТОП" и нажала на неё. Я понимала, что шофёр не откроет дверь сейчас. Лишь на ближайшей остановке. Меня охватила паника. Я не могла поверить в то, что сейчас этот светловолосый парень может пропасть, хотя у меня была и навязчивая мысль, что я сошла с ума, но всё же вот он! Неловко переминаясь с ноги на ногу я наблюдала, как парень остановился и тяжело дыша смотрел вслед. Ноги у меня подкосились. Посмотрев вперёд я поняла, что следующая остановка только за углом, метров через триста. Когда наконец автобус остановился и двери медленно разъехались, я выскочила на улицу и, как ошпаренная, понеслась туда, где потеряла паренька из виду. Бежать мне было тяжело, каблуки то и дело норовили сломаться (думаю именно в этот момент я решила, что больше никогда не буду носить туфли на шпильке ). Наконец я прибежала к этому месту. Пусто. Мимо меня прошёл мужчина, случайно задев своим плечом моё, тем самым напоминая о синяке. Опустив голову, я готова была расплакаться. Обидно, очень обидно. Неужели это был глюк? А может быть это был просто очень похожий на него парень, а я лишь обозналась, если можно было это так назвать...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››