глава 3

Академия действительно была огромной. Плетясь за друзьями, Тоши все никак не могла охватить взором все, что хотела. Она словно попала в сказку. Наверно вы помните как в них (сказках), главная героиня крутилось вокруг своей оси пытаясь разглядеть все и сразу. Вот и Тоши постоянно останавливалась, чтобы заглянуть в очередной закоулок на столь огромном пространстве. Из-за этого девушка постоянно отставала, снова нагоняя друзей.
Тем временем Широ пытался рассказать о правилах академии, которые он как прилежный ученик естественно выучил.
- И самое главное, - проговорил парень, оборачиваясь на свою сестренку, которая снова их нагоняла. – Тоши ни при каких условиях не выходить после комендантского часа. Слышишь ни при каких! Строго, практически грозно проговорил парень. Девушка закатила глаза.
- Как скажешь папочка! – задорная улыбка коснулась губ, вся эта суета вокруг правил и законов академии казалась ей незначительной, ведь для чего нужны правила? Правильно, чтобы их нарушать. Она никак не могла понять всей этой серьезности брата, как не понимала и идущая рядом Иши.
- Слушай Широ, не будь занудой, нам еще ректор правила расскажет, дай расслабиться! – с нотками веселья проговорила девушка, подталкивая идущего рядом парня.
«Какая идиллия! » - подумала Тоши, смотря на то, как парень легонько отвечает подруге и они, смеясь, проходят в какое-то помещение. Не смотря, на счастливое мгновение, сейчас девушка как никогда могла почувствовать себя одинокой. Она понимала, как бы они не крутились вокруг неё, в их паре нет места для неё. Она лишняя! Печально усмехнувшись, Тоши хотела снова бежать за ушедшей парочкой, но её внимание привлек непонятный шум. Любопытство брало верх, поэтому, махнув рукой на знакомство с ректором, девушка пошла к источнику шума. По мере того, как она приближалась к источнику непонятных звуков, она начинала разбирать некоторые фразы. Которые ей казались странными, но только до того момента, пока она не увидела полную картину.
Глаза девушки немого расширились от увиденного, но потом на лицо упала тень легкого недоумения. «И что это?». Она все никак не могла понять, что так орут девчонки, и чуть не падают в обморок, лишь от вида парней в белой форме. Да они были красивы, нужно было быть слепой, чтобы это не отметить, но так кричать то что?
Всё это, чем-то напоминало девушке зоопарк, и увиденную совсем недавно там картину. Приблизительно так же толпившиеся около клетки с обезьянками дети, кричащие что-то нечленораздельное и тыкающие пальцами в бедных животных. И разбушевавшиеся обезьяны, которым не очень-то нравилось все это внимание. Вот тут так же, сметавшая все на своем пути толпа девчонок, которая казалось, не видели ничего кроме этих красавцев. И уставшие от всего этого фарса парни, у большинства которых на лице было написано желание поскорее скрыться от этого шума, который беспощадно терзал ушные перепонки. Хотя как и везде попадались и те, кому нравилось это безумное поклонение. Девушка с легкой улыбкой наблюдала за тем, как какой-то блондин сыплет комплименты и фразочки направо и налево. Конечно, будь Тоши на месте этих пустоголовых девчушек, она бы даже внимания не обратила на него, но она была не там, а в стороне, посмеиваясь над увиденным ею представлением. «И не уж то здесь всегда так?»
Закатив глаза, Накамура дала себе слово, вернуться сюда завтра и снова посмеяться над этим представлением, и уже хотела уйти, как её кто-то окликнул.
-Эй, подожди! – уже знакомый голос пролетел приличное расстояние, до девушки, заставляя её замереть на месте, а потом, недоумевая развернуться к окликнувшему её.
- Это ты мне? – проговорила девушка, изогнув бровь в удивление. Кого она ожидала увидеть перед собой неизвестно, но уж явно не того блондина, который во всю улыбался подходя к ней. От него так и веяло самодовольством. «Самовлюбленный павлин!». С горькой усмешкой подумала девушка, пытаясь показать хоть какую-то заинтересованность в разговоре, пусть и фальшивую.
- Чем-то могу помочь? – спросила она, продолжая смотреть на юношу, класс которого подходил все ближе. Оказалось, их путь пролегал именно там, где стояла девушка, поэтому столкновение с представителями местной «элиты» было неизбежно.
Казалось, парня такое развитие событий немного удивило, поэтому взъерошив волосы, он попытался заразительно улыбнуться, что больше походило на беспомощность и неумение данного парня завязать хоть мало-мальски приличный разговор. Именно так думала девушка, возможно немного грубо, но Тоши просто на дух не переносила подобных особей мужского пола, которые считали себя выше других и пытались это показать всеми способами.
-Я Вас тут раньше не видел, вы новенькая? – слишком рьяно спросил парень, делая еще один шаг навстречу девушке. «Эй, красавчик, слишком близко!» Тоши не очень-то любила, когда вторгались в её личное пространство, поэтому отступая назад, она резче, чем надо проговорила.
- Какая наблюдательность, – протянула Накамура, смотря на горе ловеласа.- Ты всех девушек с ходу поражаешь своим интеллектом?
Сарказм. Издевка. Тоши даже не пыталась скрыть того факта, что её новый «знакомый» был ей неприятен и весь разговор не доставлял ничего кроме дискомфорта. Девушка отступила еще на шаг назад, немного пожалев о своей резкости, когда на лице паря отразилось недоумение и первые проявления злости. «Шаг назад, еще один. Ну, ты молодец Накамура, зачем было злить». Девушка в легком испуге отступала назад, как её собеседник с недовольным лицом все наступал на неё. Она, ища спасения взглянула за плечо юноши, встречаясь с обладателем красно-карих глаз, казалось он был чем-то недоволен. Но чем именно? Поведением девушки, что было мало вероятно, или поведением парня? Но обладатель этих глаз не успел ничего сказать, в мгновение ока возле пятящейся Тоши оказался брат, отталкивая навязчивого парня в сторону.
- Я бы не советовал еще раз приближаться к ней Ханабуса Айдо! – со стальными нотками в голосе проговорил Широ. Талию девушки обвила рука подруги, заталкивая её за спину.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››