Летние приключения. У Кэти. часть 1

Дни дома пролетели как одно мгновение. И не только из-за того что она провела за эту неделю дома в сумме день-два, а потому что ей не терпелось поскорее увидеться с подругой. По распорядку, составленному ее отцом, Лизи первым делом гостила у Кэти. Именно перед ее домом она сейчас и стояла. «Рыжик» как иногда называли Кэти подруги жила в небольшом двух этажном домике на юге Стратфорда*. «Как тут тихо и спокойно» - подумала Картер, сделав глубокий вдох и рассматривая местность. Двух-трех этажные домики, с их ухоженными садиками, находились по обеим сторонам улицы, на которой стояла девочка. Она только что прибыла по адресу, который ей сказала Кэти. Тишина и спокойствие – вот что летало в воздухе, и его, казалось, можно было пощупать. Но это длилось недолго. Из дома, напротив которого стояла Элизабет, с криком, выбежал мальчик лет семи с рыжими волосами. В руках он держал странного серо-розового медведя.
-Джастин! – раздалось из открытой входной двери. – Только попадись мне!
Мальчик с расширенными от страха глазами, но радостной улыбкой спрятался за Картер, украдкой поглядывая на дверной проем. Буквально через минуту, в темном дверном проеме, показалась хрупкая фигура в растянутой футболке и спортивных штанах. Светло-рыжие волосы были собраны в низкий хвостик.
- Джастин, предупреждаю последний раз! – крикнула девочка, совсем не замечая смеющуюся Лизи. – Верни его!
- Даа… весело тут у вас – еле прекратив смеяться, проговорила Картер. После чего вновь рассмеялась.
- Картер?! – удивленно произнесла рыжеволосая.
-Свивт – все еще смеясь, произнесла Элизабет.
- Лизи! – радостно крикнула Кэти, и понеслась с объятьями к Картер, совсем позабыв о брате.
- Кэти! Кэт! Аккуратнее! Задушишь! – пытаясь выбраться из объятий подруги, говорила Лизи.
- Я так рада, что ты приехала! – радостно говорила Кэти. – Пойдем в дом, я тебя со всеми познакомлю. – Свивт потащила Элизабет в дом, оставив удивленного брата на улице.
- Мам! Пап! Это Лизи! – чуть ли не крича, сказала Кэти, зайдя на кухню.
- Здравствуйте, мистер и миссис Свивт – улыбнувшись, поздоровалась Картер.
- Добрый день, Элизабет. Рады себя видеть. – Поздоровалась молодая женщина со светло-рыжими волосами.
- Кэти про тебя много рассказывала. – Мужчина с темно шоколадными волосами приветливо улыбнулся девочке.
Родители Кэти, добрые и приветливые люди, с огромным удовольствием, приняли у себя в гостях школьную подругу своей дочери. Жаннетт Свивт, уроженка Франции, закончила Шармботонскую Академию. Со своим мужем она познакомилась, приехав однажды в Лондон к своей подруге. Джонатан Свивт, по рождению не волшебник, встретил будущею жену на одном из книжных вечеров, где представлял свое новое произведение.
- Ладно, папуль, – немного смущаясь, проговорила девочка. – Я покажу Лизи комнату. – И с радостной улыбкой Кэти «потащила» Картер на второй этаж.

*Стратфорд (Stratford), город англ. граф. Эссекс, на реке Ли, вост. предместье Лондона


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››