У каждого свои тайны...

POV Альбус

Я даже рта не успел открыть, чтобы поздороваться, как меня, можно сказать, оставили с ночевкой в поместье Картер. Данная перспектива была для меня, как медаль о двух сторонах. С одной стороны я был рад, можно было бы поделиться с Лизи мыслями на счет ее друга Энтони, который меня, если честно напрягал еще со своего появления в этом учебном году. Да и вообще нужно было уже разобраться с той ситуацией, которая возникла между всеми нами. Но видимо Картер не разделяла моего мнения, раз умчалась наверх с такой скоростью, которой позавидовал бы любой уважающий себя бладжер.
Из потока не очень радостных мыслей, меня вывел тоненький голос домового эльфа, который уже несколько раз, не смело, повторил мое имя.
- Да, конечно, - ответил я, наконец, домовику, и пошел за ним на второй этаж, чтобы узнать, где я сегодня буду ночевать.
Комната для гостей, в которую меня привели, по стилю не отличалась от интерьера, который я успел увидеть, следуя за домовым эльфом. "Милли, кажется..." И зачем я вспомнил? Ведь как только я оказался внутри комнаты, эльф с негромким хлопком испарилась.
Знаете, чего я не понимаю в таких вот огромных домах? То, как люди умудряются запомнить расположение комнат. Я понимаю, когда их строили семьи волшебников, и не только, жили в них несколькими поколениями. Но сейчас. Что-то я отвлекся. Хотя как тут можно не отвлечься, когда комната, в которой ты ночуешь по размеру больше гостиной в твоем доме? Знаете что, я не могу тут находиться, мне нужно поговорить с Лизи. Я должен все выяснить. Именно с такими мыслями я покидаю отведенную мне комнату. Но только куда мне идти? Я не уверен, в какой комнате она закрылась. Что ж буду искать.

В темноте коридора показался одинокий силуэт. Молодой человек двигался очень тихо, но при этом неуверенно. Было заметно, что он не знает этого дома, его планировки и характера, не знает, где именно находится скрипучая половица, или за каким поворотом его ждет тупик. Единственное что он сейчас знал, что искомая комната, находится на том же этаже, на котором и комната в которой он сегодня будет ночевать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››