День рождение Кэти

Эти летние каникулы проходили для Элизабет невозможно скучно. Мистер и миссис Картер только удивленно переглядывались. Они не стали расспрашивать свою дочь, почему она лишь помахала друзьям на прощание, а не болтала с ними еще около получаса, прежде чем ее силком оттаскивали в машину. Также они не задавали вопросов, почему девушка даже не открывает письма присланные молодыми людьми, но с охотой отвечает на письма подруг. Хотя на этот вопрос ответ может быть в том, что они и не должны знать на чьи письма она отвечает, а на чьи нет. Ведь сама Элизабет этого не рассказывала.
Тем не менее, девушка не могла не приехать на день рождения своей лучшей подруги Кэти, со всеми сопутствующими из этого последствиями. Ведь подарок девушка продумала еще полгода назад, когда узнала, что любимая музыкальная группа Кэти приезжает с концертом в Лондон. И вот блондинка уже нажимает на кнопку дверного звонка, стоя на крыльце небольшого, уютного домика в Стратфорде.
- Добрый день, миссис Свивт. - с улыбкой произнесла Элизабет, после того как ей отворила дверь мать Кэти. - Надеюсь я не слишком рано?
- Нет, что ты, Элизабет, - с неизменно добрым выражением лица, и все еще легким акцентом, произнесла Жаннетт Свивт, пропуская девушку внутрь, и закрывая за ней дверь. - Я рада тебя видеть. Саманта и Кэти наверху. Я позову, как все будет готово. - Сообщив блондинке информацию, женщина ушла в сторону кухни, а Картер направилась вверх по лестнице в комнату подруги.
- Только не говори, что не слышала, звонка в дверь, - с легким сарказмом произнесла девушка, открывая дверь в комнату рыжеволосой. - Хотя в таком виде тебя бы точно соседи не поняли. - Усмехнулась блондинка, наблюдая, как рыжеволосая перепрыгивает через одежду в нижнем белье. - Кэти, дорогая, тебе стоит поторопиться, парни должны скоро подъехать. Ты же не спустишься к ним в таком виде.
- Лучше бы не смеялась, а помогла выбрать, что мне одеть. - Уже немного истерично произнесла Кэти, на что Сьюзан закатила глаза. - Я когда-нибудь, точно убью Джастина.
- А что он сделал? - еле сдерживая улыбку, поинтересовалась Элизабет. - Неужели все настолько серьезно?
- Он мне платье испортил! - взорвалась Кэти. - Я заранее все подготовила, постирала, почистила. А он взял и все испортил! - Если бы девушка могла метать молнии, комната бы уде напоминала пепелище, но она этого, на радость присутствующим, не умела. - И ведь даже заклинания не помогают.
- Покажи мне, может я смогу исправить. - Как можно спокойнее попросила Лизи, дабы не злить именинницу еще больше. После того как Кэти отлевитировала подруге платье, Картер принялась внимательно рассматривать огромное темно фиолетовое пятно, с небольшими красными вкраплениями. Спустя пару минут, девушка оторвала взгляд от подола платья. - У меня для тебя есть две новости. Во-первых, это легко можно удалить, так что прекрати паниковать.
- А во-вторых? - поинтересовалась Сьюзан, точно осознавая, что ответ может спровоцировать Кэти на еще больший шум, чем прежде, но любопытство было выше этого.
- А во-вторых, Сью - с легкой улыбкой на губах ответила Картер, - уже второй продукт, который я помогаю разрабатывать для "Всевозможных вредилок" работает. - Блондинка не могла сдержать радость, но вот рыжеволосая ее не поддерживала.
- То есть это и твоих рук дело? - надвигаясь на подругу, произнесла Свивт. От расправы Картер спас звонок в дверь.
- Пойду, открою - спиной ретируясь к дверному проему, ответила подруге Лизи. Уже почти скрывшись за дверью, блондинка добавила. - Протри все пятно мылом и смой горячей водой.
- Привет парни. - Совершенно без намека на былую улыбку произнесла Картер, открыв входную дверь и обнаружив за ней близнецов и Альбуса. - У Кэти небольшие проблемы с платьем, поэтому подождите в гостиной. Я пока ее потороплю. - С этими словами девушка скрылась на лестнице.
- Заметили, это самое длинное предложение, которое она нам сказала за последние месяцы. - Донесся до девушки голос Кристофера.
- Кэт, тебя там уже заждались. - Входя в комнату и прикрывая дверь, произнесла Лизи. Повернувшись, девушка увидела подругу в легком красном сарафане в белый горошек. - Ну как вижу, все удалилось. И не благодари. Там парни внизу, если сейчас не спустимся, они шум поднимут. Так что пойдем.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››