Секрет, часть 1

- Почему мне кажется, что ты что-то от нас скрываешь? - поинтересовался Кристофер у Кэти, устроившейся на коленях у Тимоти, когда ребята решили после экзамена по Истории Магии посидеть возле Черного озера. После его слов девушка слегка испуганно посмотрела на парня. - Я по глазам вижу. Давай рассказывай.
- Ничего я от вас не скрываю, - слегка дрогнувшим голосом произнесла рыжеволосая.
- Тогда по чему так волнуешься? - тихим голосом произнес Альбус, сидевший с закрытыми глазами в тени дерева.
- Ребят что вы пристали к человеку? - у легкой улыбкой произнесла Лизи, - неужели у девушки не может быть секретов?
- Ну, Лизи, она явно скрывает что-то интересное. - Не унимался Кристофер, скорчив при этом обиженную мордашку.
- Брат, ты ведешь себя как капризный ребенок, - заступился за девушку Тимоти, после чего покрепче обнял Кэти.
- Так ты тоже в этом замешан! - прокричал Кристофер, из-за чего на него обернулись все, кто к тому моменту решили погреться на солнышке возле Черного озера. - Как ты мог, я так тебе доверял. Как ты мог предать мое доверие? - театрально приложив руку ко лбу, произнес Томпсон.
- Крис, тебе не кажется, что ты уже слегка переигрываешь? - с легким укором произнесла блондинка, после чего последовала примеру Альбуса и прилегла на траву и закрыла глаза.
Последние несколько дней Кристофер устраивает такие сцены, чтобы добыть информацию из Кэти, которая, по мнению молодого человека "что-то скрывает". Все студенты воспринимают эти мини-спектакли как ничего не значащие, но только не Свифт и Картер. Девушки действительно хранят один секрет. Ни кто из них, а так же Сьюзан, по решению Лизи, не рассказывал парням о кошмарах Картер. Только если Элизабет спокойно может хранить свою тайну, то для Кэти, с ее моральными принципами, сложно не рассказывать это своему возлюбленному. Но и нарушать слово, данное лучшей подруге, девушка не может. Из-за всего этого девушка стала вести себя странно, что и заметил Кристофер.
- И ничего я не переигрываю, - надул щеки Томпсон. - Я между прочим великий актер, а великие не переигрывают.
- Ага, конечно. - Спокойно заметила блондинка, продолжая, нежится на травке. - Кстати, а когда у нас следующий экзамен?
- Через два дня, - слегка сонным голосом произнес Альбус, приоткрыв один глаз, и внимательно посмотрев на обеих девушек. - А что?
- Да просто интересно, - все еще будничным тоном произнесла Картер, приоткрыв один глаз и посмотрев на ребят. - Крис, ну и что ты задумал? - поинтересовалась блондинка у парня, внимательно посмотрев на друга.
- С чего ты это взяла? - с самым невинным видом произнес парень. - Ни чего я не задумал, генератор идей у нас ты. - И хмыкнув, парень откинулся на траву.
- Ну, Кристофер - слегка обиженным тоном произнесла Картер, сев на траву и внимательно посмотрев на друга. - Ну, скажи, скажи, скажи. - Подползая к парню на четвереньках, пролепетала Элизабет.
- Да, я, правда, ничего не задумал, - открыв глаза, ответил Томпсон. - Почему сразу задумал? Просто предложение одно есть. - Немного улыбнувшись, произнес парень, после чего взглянул на Альбуса и слегка усмехнулся.
- И какое же предложение? - не унималась Элизабет, внимательно смотря на друга.
- Да я хотел предложить по запретному лесу погулять, - спокойно ответил парень, не заметив, как изменились выражения на лицах девушек. - Мы там давно не были.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››