Четые года спустя. часть 1

Вокзал Кинг Кросс. Перрон 9 3/4. Первокурсники, толкая чемоданы, которые были размером с них самих, пытались забраться в вагон. Их родители со слезами радости на глазах отправляли своих чад на новую ступень жизнь.
- Конечно, мам - с явной усталостью в голосе проговорила миловидная блондинка. При этом девушка, совершенно не слушая мать, пыталась увидеть кого-то на перроне. – Мамуль, я, пожалуй, пойду. Скоро отправка. – И поцеловав мать в щуку девушка, не забыв чемодан, отправилась в вагон.
Зайдя в вагон, перед девушкой встала другая задача – найти купе.
«Интересно, куда они сели?» - появилась мысль в голову у блондинки. Но недолго пришлось девушке искать. Из купе, к которому она подходила, вывалился парень. Девушка слегка улыбнулась и присела около него на корточки.
- Что, опять не удачный опыт? – с улыбкой поинтересовалась она.
- О, звездочка! А, мы уже боялись, что тебя не отпустят. – С радостью произнес «вывалившийся» из купе.
- Во-первых, - улыбка с лица девушки мгновенно исчезла, - почему меня могли не пустить? А во-вторых, - блондинка сделала паузу, после чего повысила голос, почти переходя на крик. – Я говорила не называть меня ТАК!!!
- Прости, Лизи! Я не специально, - закрыв уши руками, произнес парень. – Просто это прозвище тебе очень подходит. – Парень сделал милое лицо.
- Даже не старайся, Крис! – засмеялась Лизи, - ты же знаешь, что на меня эти уловки не подействуют.
- Но попробовать, то стоило? – с усмешкой произнес Крис. – вдруг за лето ты сильно изменилась.
- Ага, превратилась во влюбленную по уши малолетку! - так же с усмешкой произнесла Картер.
- Ну почему сразу малолетку? – более серьезно произнес Томпсон.
- Ладно, Крис, давай закончим разговор в купе, - девушка поднялась и подала парню руку. – А то мы тут людям пройти мешаем. – Последнюю фразу девушка произнесла с неким сарказмом.
- Неужели, Картер, ты свою персону спустила с небес на землю? – раздался юношеский голос. После его слов раздался противный девчачий хохот.
- Но небеса не пустуют, как я погляжу. – Немного скривившись от услышанного смеха, произнесла Лизи. – Ты своей персоной мое место там занял. И заткни уже свой фан клуб, Малфой. – с явной усталостью в голосе проговорила Картер.
- Не умничай, Картер. – С раздражением произнес Малфой-младший.
- И что же ты мне сделаешь? – с вызовом в голосе произнесла девочка. – То, что тебя назначали старостой школы, хотя ума не приложу, каким образом так получилось, но это не значит, что я буду выполнять твои «приказы»
- Да ну? – так же с вызовом произнес блондин.
- Ну да. – Слегка пожав плечами, как бы говоря, что этот вопрос можно было и не задавать, ответила девочка.
- Минус… - начал было говорить Скорпиус, но его бесцеремонно перебили, что заставило его покраснеть от злости.
- Мы не в Хогвартсе Малфой – с сарказмом произнесла Лизи, - мы из Лондона даже не выехали. Пошли Крис. – и, взглянув на слизеринцев еще раз, девочка вошла в купе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››