Она пришла в себя

С той ужасной ночи прошло две недели, Эмили до сих пор не приходила в себя. Почти каждый день Дэймон проводил у её кровати, он всеми силами пытался поддержать её, хотел, чтоб она так же, как и он захотела жить.
И вот сегодня была среда, на улице был солнечный день. Минерва, так же как и две недели назад поила снадобьем Эмили, та так же пила, но не приходила в сознание. Вдруг сильный ветер распахнул окно в комнате, все книги, которые лежали на столе упали, Минерва подошла к ним, чтобы поднять в комнату залетела белоснежная голубка, она приземлилась на кровать Эмили, Минерва хотела прогнать голубку, но когда увидела, что птица принесла в клюве какой-то медальон, она остановилась и стала смотреть. Птица открыла клюв и на постель упала серебреная цепочка с медальоном в виде розочки, после птица улетела. Минерва подошла к кровати, протянула руки к цепочке, но вдруг рука Эмили накрыла цепочку, Минерва поняла, что Эмили скоро очнется, она отправилась вниз за Дэймоном.
-Дэймон, Эмили рукой пошевелила – сказала Минерва.
-Она уже очнулась? – спросил вампир.
-Нет, но я думаю, что скоро она очнется – с капелькой надежды в голосе сказала колдунья.
«Нет, нет… папа, пожалуйста, не надо… папа не надо…» - из комнаты Эмили послышались крики.
Дэймон и Минерва побежали в комнату, в комнате они увидели, как Эмили сжимала простынь и кричала. Дэймон сил на кровать и пытался успокоить девушки, Эмили все ещё кричала.
-Тихо, милая, успокойся. Все хорошо, тебе больше никто не причинит боль, я не позволю. Все хорошо, все хорошо – гладя Эмили по голове, говорил Дэймон.
В объятьях Дэймона Эмили постепенно стала успокаиваться, когда она успокоилась, Дэймон накрыл её одеялом и подошел к Минерве.
-Что произошло до этого? – поинтересовался вампир.
-Все было как обычно, но потом окно распахнулось, книги упали со стола, я пошла их поднимать, тут птица в окно влетела, села на кровать Эмили и из её клюва выпала серебреная цепочка с медальоном, затем птица улетела, я хотела посмотреть, что это за цепочка, но рука Эмили накрыла цепочку, а дальше я пошла за тобой – рассказывала Минерва.
-Эта цепочка с медальоном принадлежала матери Эми, только как она попала к этой птице? – размышлял вампир.
Вампир сел в кресло и погрузился в свои мысли, очнулся он от того, что Минерва теребила его и почти кричала.
-Дэймон, Дэймон…
-Что ты так орешь? – проговорил парень.
-Какого черта ты меня не слышишь? Я тебе уже пятнадцать минут сказать, что Эмили пришла в себя – слегка обиженно произнесла Минерва.
-Прости, я задумался – сказал Дэймон.
Вампир встал из кресла и подошел к кровати Эмили, девушка лежала на кровати и смотрела на медальон.
-Я уже начал бояться, что ты не очнешься – сказал Дэймон.
-Разве вампиры чего-то боятся? – не отрывая глаз, спросила девушка.
-Бывает, что боятся – сказал Дэймон.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››