Глава 2: Дочь Луны

Анжела смотрела на свое отражение. И медленно погружалась в воспоминания. Ей тогда было лет четырнадцать. Простоя беззаботная девчушка, не по возрасту взрослая, немножко с комплексами, «начитанная», с запутанными моральными принципами. И ничем не примечательная внешне: короткие волосы цвета спелой пшеницы, узенькие глазки мутно-зеленоватого цвета, не в меру большой нос и узенькая полоска губ, маленький рост, легкая припухлость.
А потом все начало резко меняться. Под удивленными взглядами знакомых, под завистливыми взглядами подруг, Анжела начала стремительно меняться. Сначала она вытянулась в росте, потом, без всяких диет и мучений, талия приобрела стройность, грудь какой – никакой, а размер. Не два арбуза, не плоская, «мальчишеская», а нечто среднее. Затем волосы начали менять цвет. Сначала сделались каштановыми, потом черными, словно самая ясная ночь. Заблестели, кончики уже не секлись, такие волосы бывают только после ухода в салоне. Потом поменялся цвет глаз. Он стал ярко голубым, как два океана, как два бездонных неба. Да и сами глаза узкими не были. Они раскрылись, словно хотели лучше увидеть мир, надели наряд из пушистых ресниц, и Мир вздохнул от их появления. Носик резко уменьшился, стал чуточку кокетливым, губы стремительно налились цветом, о да, это была девчонка замухрышка. Но Луна знала, что делала. Дело не в красоте. У неё было чистое сердце, и своя, особенная, вера в сказку, в своего «принца-на-белом-коне».
Но потом глаза её налились печалью, счастье исчезло. Зачем ей вся эта красота, если нет друзей? Да, зависть заставила их отвернуться от неё, они принадлежали к тому виду подруг, которым сама дружба незнакома. Они общаются с такими, какой была Анжела, лишь с одной целью: выглядеть лучше на их фоне. Но не будем их упрекать, они так воспитаны. Вернемся к усталой Анжеле.
Она прислонилась лбом к прохладной поверхности зеркала, стекло сразу же запотело, скрыв часть лица прекрасной девушки. Вот ей уже семнадцать, три года, как она живет почти в полном одиночестве, родственники не считаются.
Чуткий слух услышал звук. Топоток по полу в тапочках на босу ногу . Потом все смолкло. Скрипнула дверь.
- Анжела, тебе плохо? – обеспокоенно воскликнула мама.
- Все в порядке, мне плохо душевно! – раздраженно ответила Анжела. Отлепилась от стекла, подошла к открытому окну.
Красивый пейзаж. Крошечное голубое озеро, полоска неба над головой, вдали веселый лес. Уже конец июля. Ещё месяц..всего месяц. И она вернется в суматоху школьной жизни. Последний год. Но год это так много! А месяц это мало, очень мало. Утекло её лето, песком, водой сквозь пальцы. На глазах Анжелы заблестели слезы, она не знала, почему. Утерев их рукавом тоненькой летней блузки, она выпрыгнула из окна. Невысоко. А показывать слезы матери ей не хотелось. Она итак натерпелась.
Анжела посмотрела на Солнце, улыбнулась. Теплые лучи ласково ласкали её кожу. Ей казалось, что Солнце – её невидимый охранник. Она легла на траву рядом с озером и не заметила, как уснула. И снилась ей какая то незнакомая страна, маленькие домики, волшебный манящий лес и небо, небо, в котором могут летать все!
Но её сон прервался. Горячая волна нахлынула внезапно. Кровь в венах вскипела, застучало в висках, что - то призывало бежать отсюда, здесь опасно, опасно! Анжела вскочила слишком быстро, голову закружило. И в этот момент воздух рядом зарябил, посыпались искры, и открылась зияющая воронка, в ней было перемешана куча красок, стихий и…Силы! Анжела это чувствовала, и понимала, там кто то есть! На Землю упала большая тень. Кое как оторвав взгляд от воронки, девушка посмотрела на небо. К ней, стремительно летев на прозрачных крыльях, спешила девушка, так похожая на фею. Приземлившись, она подняла целую метель, снежинки мгновенно таяли, злой ветер больно колол кожу, привыкшую к теплу.
- В сторону! – крикнула она, отталкивая Анжелу.
В её руках тоже была Сила. В её руках была Мощь и Энергия. Это был пульсирующий шар из Силы, внутри клубилась беловатая дымка, как самый густой туман.
- Не может быть! – воскликнула девушка – фея.
Опять разыгралась метель, смотреть было невыносимо. Анжела отвернулась, а когда повернулась, все уже стихло. Не было девушки. Лишь в воздухе кружились снежинки, мгновенно превращаясь в капельки. А воронка осталась.
Преодолев , {censored} подошла к ней, заглянула внутрь. К ней, кувыркаясь в вихрях Стихий, неслась большая тень. Миг - и она вывалилась на траву. Это была девушка с белокурыми волосами, медовой кожей, атлетического телосложения, в зеленой тунике и с кинжалом в золотых ножнах. Она без страха, но с удивление смотрела на Анжелу…


*** Зал Луны***


Фрин, гонец Луны, встревожено переминался с ноги на ногу возле трона. И бормотал:
- Великая Луна, у Господина Солнце чрезвычайная новость! В мире Фирии, в мире Вечных льдов проснулся Хладный Демон, он сумел побороть чары…
В глазах Луны промелькнул испуг. Она вскочила с трона и спросила:
- Как это произошло?!
- Никто не знает, - вступила в разговор Королева Фирия. – При таком выбросе Силы, какая была при освобождении Хладного Демона, все мы почувствовали бы неладное. Но все было спокойно… Пока он не пришел, не уничтожил города… Фирия стала не пригодной для жизни..опять! – в её голосе послышались слезы.
- Что то ещё? – Луна снова повернулась к Фрину.
- Ему помогли Ифриты и Големы, - сказал тот. – Они давно замышляли заговор, эти честолюбивые отродья.
Тут по залу загулял Ветер, Луна среагировала мгновенно, и поставила защитный барьер. Мебель не разрушилась.
- Госпожа! – вздохнул невидимый голос.
- О, Дух Ветра, нечасто ты сюда захаживаешь! – встревожено удивилась Луна.
- Тревога, - зашептал дух. – Он идет к Амфибиям, за сферой Воды. Огонь и Вода, это Чистая Энергия! Его взгляд станет Смертоносным, кого он убьет, те станут его Вечными Слугами, их не вернуть…Он уже близко. Скорее…скорее…..
- Но что делать? – ужаснулась Фирия.
- Дух Ветра уже ушел! – Луна собралась, сказала Фрину. – Собери все действующие силы, пошли весточку Солнцу, пусть готовит мою наследницу… Мы можем и не справиться…Фирия, ты участия принимать не будешь, ты сделаешь вот что….

***Анжела***

- Ты кто? – пролепетала Анжела.
- Я? – девушка гордо тряхнула головой. – Я Хифна, эльфийка с Мира Лауфия, ныне разрушенного… А..это Земля, так ведь?
Захлопав ресницами, Анжела кивнула.
- Ах, вы тут же ничего не знаете про Луну и Солнце! – сообразила Хифна. – Но это очень долго объянсять..сможешь меня не перебивать?...Я расскажу..более кратко, чем надо бы..
Анжела слабо кивнула, её тошнило.
- Короче Солнце это Дух, Луна это Дух, они муж и жена и очень мощные. Солнце управляет всем, некоторую часть миров он отдал на попечение Луне. Но Луна слишком ветреная, некогда ей за мирами приглядывать, и иногда она находит девушку с любого мира, передаёт ей свою внешность и свои черты характера…. Ну, я не эксперт, но ты, видимо, и есть Дочь Луны.
После этих слов Анжела отпрянула от Хифны с криком:
- Да ты сумасшедшая!
Хифна вздрогнула:
- Может быть…Я ведь все потеряла..мир, родных, даже воспоминания теряю. – и тут глаза её сверкнули. – Он..идет!
И опять. Горячая волна, адреналин в крови, желание бежать без устали, драться и…летать. В Землю ударил столб пламени, из него вырисовался силуэт человека…Вот огонь начал спадать, словно он сдулся, как шарик. И осталась от него искорка. Взрослый мужчина затушил искорку ногой. Он был в одних пляжных шортах, солнечных очках, с огненно – рыжей шевелюрой.
- Здравствуй, Анжела! – улыбнулся он.
- Нет, уйдите! – вдруг истерично крикнула девушка и выставила перед собой руки в надежде защититься.
Защита пришла. Из сердца, из рук, из окружающего мира. Земля не совсем лишена Силы. Люди вырабатывают её потихоньку, она оседает как пыль на камнях и никто не утруждается смести её. А Анжела решила, непроизвольно, но решила. Словно радужный мыльный пузырь окутал её, непробиваемый, источающий силу, сметающий врагов. А врагом она считала лишь этого мужчину, от бедной сумасшедшей девушки Хифны она опасности не видела.
Мужчина вздрогнул, когда немыслимой силы удар пришелся ему в грудь. Любой бы тут рассыпался. Но он просто провел рукой. И пузырь исчез, иссякла сила, словно крошечный родничок. У Анжелы подкосились ноги, она медленно села на траву.
А мужчина спокойно сказал:
- я Солнце. Или просто Со. А ты Дочь Луны, Анжела. С этим не поспоришь. Ни у кого больше нет права забирать осевшую Энергию с Земли… Ты.. - он умолк.
Рядом открылся ещё один портал, из него стремительно выплыл парень, возрастом с Анжелу. Ему и правда было семнадцать. Он был красивый. Даже слов не подобрать. Блондин, высокий, с твердыми чертами лица, Бог, а не человек. А он был Эльфом. Но не с Лауфии, с Шамерии.
Анжела подняла на него мокрые от слез глаза и что то кольнуло её в сердце. А он посмотрел на неё, на большие глаза, заглянул в Душу, и понял, что их Сердца бьются в унисон. Кто бы знал что это Судьба. А сидящая рядом Хифна – ниточка. Та самая, бронзовая.
- Ниан! – окликнул Ангела Со… Перевел взгляд от Ниана к Анжеле.
И все понял. Это была обреченная, трагическая любовь. Луна знает, что её наследница обречена на жизнь без семьи. Без друзей и помощников.
А тут.. тут все по другому. Со этого не понял. Вселенная ещё не знает, как она измениться после того, как эти два Сердца сойдутся и изменят все!...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››