...

Девушка как обычно шла домой в приподнятом настроении, в школе она получила «5» за оригинальность у своей любимой учительницы. Анна любила эту учительницу именно потому, что та была не такой как все, хотя в этом городе, наверное, только они были оригинальными, остальные не очень хорошо относились к переменам. Люди считали, что перемены уничтожают традиции, и поэтому очень плохо относились к «не нормальным». Даже старший брат девушки был «нормальным», но никогда не ругал свою сестру за ее выходки, потому что родители говорили им, что нужно быть собой и делать то, что хочешь, если это, конечно, не нарушает закон и нормы морали. Георг, так звали ее брата, уважал память о родителях и старался не нарушать их заветов.
Родители Анны и Георга тоже были «не нормальными», люди считали, что они слишком беззаботны, что неправильно воспитывают детей, что здесь им не место, но, несмотря на упреки соседей, они даже не думали куда-то переезжать. Папа говорил, что когда-нибудь он изменит представление этих людей о ненормальности, но он не успел. Они с матерью погибли в автокатастрофе. Детям сказали, что их родители наехали на что-то колючее на дороге (что именно установить так и не удалось), поэтому шины прокололись, отец не справился с управлением, и они съехали с холма, после чего, наехав на камень, машина перевернулась несколько раз, умерли они потому что не пристегнули ремни безопасности, в следствие чего сильно ударялись о корпус машины. Анна не верила в эту версию, потому что она до сих пор не знает, что, лежа на дороге, могло проколоть сразу 4 шины, и почему родители не пристегнули ремни.

Сейчас она об этом не думала, хотя в ее сердце всегда была горечь утраты. Девушка любила всему миру (точнее всему своему дому) назло делать что-нибудь ошарашивающее. Она точно знала, что никто не будет запрещать ей что либо делать, она жила в равнодушном мире, но каждый ее поступок обсуждали, оценивали и осуждали. Дворовые дети не играли с ней и не общались, их родители запрещали им, хотя каждому из них хотелось веселиться так, как она.

Девушка жила в доме-колодце, где двор находится внутри поставленного кольцом дома. Соседи, чьи окна выходили во двор, всегда наблюдали за тем, что происходит, но никогда не приходили кому-либо на помощь. Это была их своеобразная традиция. Анна тоже имела несколько традиций: во-первых, они с Георгом всегда ужинали вместе, чтобы успеть пообщаться, ведь общения девушке и не хватает; во-вторых каждые 2 недели они ходили на могилу к родителям, чтобы положить цветы, и вспомнить свое счастливое детство..; третья ее традиция не касалась брата, так как он все же относился к «нормальным», третьей традицией для нее стало небо, девушка понимала, что, если ты живешь в колодце, невозможно увидеть из окна жизнь за стеной дома, поэтому она, приходя со школы, ложилась на асфальт по середине двора и смотрела в небо. Сначала ее соседи были в полнейшем шоке, ее поступок обсуждали везде! Дети, взрослые, старики — все говорили о девочке, которая почему-то ложится на асфальте! Но через пару недель все стихло, а через месяц уже никто даже не глядел на нее в окно.
Так и сегодня, Анна шла со школы, напевая любимую мелодию и на середине двора резко села на асфальт, а потом и легла, глядя в далекое небо. Но долго смотреть на него не смогла, с криками: «Эй, ты в порядке???» - к ней подбежали два молодых человека, примерно ее возраста.
- Я? В полном! А вот вы - не знаю... - ответила девушка, изумленная заботой со стороны незнакомцев.
- Мы не падаем на асфальт посреди улицы!!! - сказал парень с в огроменной футболке, в кепке и с дредами.
- Вы здесь живете?? - девушка стала догадываться, почему они к ней вообще подошли.
- Эм.. Ну, да. Правда, мы только недавно переехали! - сказал черноволосый парень, одетый во все кожаное и с макияжем на лице!
- Тогда все понятно. - девушка наконец села, но решительно не хотела вставать. - Я Анна! - добавила она и протянула парням руку.
- Билл! - сказал черноволосый и пожал ее руку в ответ.
- Том. - кажется, нехотя ответил дредастый. - Объясни, зачем ты легла на асфальт?! - спросил он.
- А ты сам попробуй, и узнаешь! - Том поднял бровь, а Билл сел рядом с девушкой.
- Давай, Том! - сказал он, но Том все еще скептически косился на Анну и Билла.
- Лично я не собираюсь его уговаривать! - сказала Анна и легла, вглядываясь в небо. Биллу было настолько интересно, что он тоже лег, уже не обращая внимания на своего брата.
- Ничего себе! - сказал Билл, пораженный собственной слепотой к красоте мира. - Почему я сам до этого не додумался???
- Том совершенно не понимал, что такого можно увидеть, лежа на асфальте и пялясь в облака. И, наконец, его интерес пересилил и Том улегся рядом с Анной.
- Ты чувствуешь это?? - спросила она у Тома.
- Свобода! - хором сказали братья.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››