...

Прошло три дня. Билл шел на поправку, а Анна ни разу не открыла глаза. Парни следили за ней парами по очереди, сначала близнецы, а потом Густав и Георг. Врачи ничего не могли сказать о ее нынешнем состоянии и лишь удивлялись тому, что она еще жива. Тома бесило отношение врачей к Анне, но они были его единственной надеждой.
Парни сильно вымотались, почти ничего не ели, а спали только когда их организм четко давал понять, что нужно спать. Дежурства не помогали навести порядок в режиме парней, они все равно волновались и никто не хотел пропустить момент долгожданного пробуждения Анны.
Эмили приезжала к ним довольно часто, но очень долго сидеть не могла. Ей нужно было улаживать свои дела, ведь Билл предложил ей жить с ним, и теперь нужно было распрощаться с прошлым и строить будущее. Несколько раз Эмили приезжала к ним на ночь, уговаривала ребят лечь спать, а сама дежурила около постели Анны. Она, так же как и все остальные, говорила Анне все, что не могла сказать раньше, но так хотела...

В этот день Эмили не было, Том и Билл дежурили ночью, но Билл был очень измотан, поэтому уснул вместе с Георгом и Густавом, которые продежурили весь день. Том молча сидел около Анны и держал ее за руку, ему казалось, что она чувствует его прикосновение и пытается выбраться из сна, ориентируясь именно на него. Он просидел несколько часов, глядя на лицо Анны и мысленно говоря ей: «Проснись!», - но у него ничего не выходило, Анна по-прежнему неподвижно лежала, умеренно вдыхая воздух. Нервы Тома сдавали, он не хотел верить в то, что она больше не проснется, он не хотел верить, что она больше никогда не улыбнется и не скажет какой же он дурак, он не хотел верить в то, что она больше никогда не пройдется с ним по улицам разных городов, что ее никогда не будет на их концертах...
- Анна! - наконец не выдержал он. - Ты же знаешь, что нужна здесь! Почему ты не возвращаешься???
Том был в истерике, он кричал, не понимая, что уже разбудил всех ребят, он пытался отогнать их, когда они успокаивали его. Том встал на колени перед ее кроватью: «Все, что угодно, Анна!..». Билл сел рядом с братом и обнял его. Говорить — бесполезное занятие в таких случаях, поэтому они просто молчали, сидя на полу. Георг сел на стул около кровати сестры и, так же, как и Том, взял ее за руку. В глазах каждого были слезы, и каждый хотел спрятать их. Снова настала тишина. В этой тишине были все их переживания, вся боль, что испытывали парни, она как будто парила в воздухе, вонзаясь в легкие при каждом вдохе и потихоньку разрезая их.
Еще несколько дней прошло впустую, состояние Анны не менялось, к парням очень часто заходили врачи с предложением отключить Анну от аппаратов искусственного дыхания, на что получали довольно резкий отрицательный ответ.
- Надежды на то, что она когда-нибудь очнется почти нет, - пытались переубедить Георга врачи, ведь он принимает решение.
- Она очнется! - отвечал Георг. - Она моя сестра..
Врачи не понимали этой позиции и все равно день за днем предлагали, грубо говоря, убить его сестру.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››