Первый

Как всегда. В мире нет ничего нового. Спокойно всё обдумать и решить мне не дали. Потому что на кухне появился Пейн.
«...»-ступор. С чего бы это лидеру появляться здесь? Но постепенно до меня начало доходить... Наверняка это связано с вчерашней миссией.
-Акане, -обратился он. Как всегда, в его голосе проскакивали металлические нотки, и было абсолютно ясно, что неповиновения он не потерпит.
Я решила не испытывать судьбу и надеть старую маску. Ничто не проходит бесследно.
-Да, лидер-сама?
Холодный взгляд глаз с риннеганом прошёлся по мне.
-У меня к тебе дело.

Вот тут стало по-настоящему страшно. Пришёл на кухню, разговаривает со мной так странно...
«А если...?»-меня пронзила догадка.
Ну вот и всё, Акане Якура. Стала ты полноправным членом Акацуки, точнее станешь – сразу после этой миссии. Наверняка заставят заниматься их обычными делами. Убийствами. Организации тоже нужны деньги – великие слова Какудзу. Но мне сейчас было не до этого. Больше всего я боялась даже не необходимости, а того, что это может оказаться кто-то из моей деревни. Всё-таки зачем-то они меня сюда притащили? Не бесплатную домработницу ведь искали? Вот и все ответы, Якура.
«Стоп, рано паникуешь!»-внутренний голос прорезался.
«Рано паникую?! Да я нахожусь здесь достаточное количество времени, чтобы меня можно было отправлять на задания!»
«А если нет? Если у него какое-то другое поручение?»


Пейн с некоторым интересом наблюдал за Акане. То, что происходило у неё в душе, не было для него загадкой. И даже несколько забавно было наблюдать за человеком, загнанным в угол.
На самом деле ничего такого лидер приказывать не собирался. Ему нужна была всего лишь напарница для совместной миссии с Кисаме, и ничего больше. Её лицо ещё не успело примелькаться – таков был главный аргумент. И самый весомый.
Перед тем, как послать девушку на задание, он собирался отправить вместе с ней Итачи. Однако из собственных наблюдений сделал вывод, что лучше их вдвоём не оставлять. Между ними было что-то странное... Этому даже определения нельзя было дать. Не то симпатия, не то ненависть. И поэтому выбор пал на Хошигаки.
Разумеется, Пейн ничего не собирался объяснять Якуре. Ни причин, ни последствий возможного побега. Таков был его метод.
-Акане.- повторил он. Девушка подняла голову. На секунду в её коричневых глазах мелькнуло то же самое, что и при их первой встрече – отчаяние, смешанное с решительностью. Но ему уже не было до этого дела.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››