Первый

Дым. Дым от потухшего костра. Небо. Чёрное звёздное небо. И я. Который час уже пытаюсь заснуть.
Несмотря на то, что денёк сегодня выдался хлопотный, сон никак не шёл. Я уже вся извертелась в спальнике, но сделать ничего не могла. Поэтому теперь лежала на спине, уставившись пустыми глазами в летнее небо.
«И, как назло, начнём свой путь с самого утра...»- мысль, не закончившись, оборвалась. Я раздражённо повернулась на бок. Нашарила глазами Кисаме. Наша крутая акула сопела, досматривая, наверно, десятый сон. Только Акане никак не может заснуть...


Забивай свою голову только нужными мыслями – или на смену им придут ненужные. Так случилось и со мной.
«Никак не могу понять, зачем меня вообще на эту миссию отправили? Наблюдать? Посмотрите на моего напарника и сразу поймёте, что это смешно. Проверить на преданность? Нет – способ уж слишком туп. Так зачем?»
Немного поразмышляв, я не пришла ни к какому определённому выводу. Сразу понятно, что это происходит неспроста. Ещё эта дурацкая история с ниндзя, напавшими на логово...
«Блин, вот зачем я тогда тренироваться пошла, а? Сейчас сидела бы в уютной квартире, пила бы чай... А то приходится лежать и тщетно пытаться заснуть в каком-то левом лесу...»-оптимизма эти мысли явно не прибавили. И вообще, кажется, я сбилась на старую пластинку! Надо не стенать тут, а думать, что же делать.
Я ещё раз посмотрела вверх. Потом на костёр, чадивший ароматным дымом. Прислушалась. Вокруг шумел лес, и всё это казалось родным и близким. Исключая, разумеется, Кисаме.
Внезапно мне в голову пришла какая-то идея. Неоформленная ещё, но явно авантюрная.
«Ну конечно... Таких мне и следует бояться...»
На самом деле я долго пыталась понять, что же это за план такой. Не могу, только смутная тревога колет где-то в боку.
Через пять минут долгих и упорных размышлений я наконец поняла. И мне это совершенно не понравилось.
Привожу конспект своих доводов:
«Первое. Тут никого нет. Только Хошигаки. Но, во-первых, он меня не догонит, а во-вторых, если что, я его убью.»- милый такой план. Ясное дело, голос разума сразу же принялся возражать. Основными аргументами были:
А) Я не убийца.
Б) Хошигаки всё сможет, если захочет.
В) Если он меня догонит, то в живых точно не оставит.
Г) Меня так или иначе найдут, хотя бы потому, что я совершенно не ориентируюсь в этой местности.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››