Глава V. "Странный сон и начало вражды"

Лес. Ночь. Вокруг была гробовая тишина, только изредка слышался волчий вой, но мне, почему-то, было совсем не страшно. Было лето, но поддувал прохладный ветерок, по моему телу пробегали мурашки потому, что на мне была надета только лёгкая майка и джинсовые шорты. В лесу было красиво, столько деревьев, трав, кустов, цветов, а когда ещё и полная луна освещала всю эту красоту, сразу хотелось остаться тут навечно. Я медленно ходила по лесу, но долго мне идти не пришлось, я увидела высокий, старый дуб, а под ним стояла красивая девушка лет двадцати пяти, у неё были пышные рыжие волосы, и в глазах морского цвета, заиграл огонёк счастья и надежды, когда она заметила меня.
- Хорошо, что ты здесь. – сказала она, с добродушной улыбкой.
- Да? Не знала…– от удивления я раскрыла рот.
- Я жду тебя тут уже 15 лет.
- 15 лет? Но кто ты? Как твоё имя?
- Моё имя не должно волновать тебя, я не желаю тебе зла, и это первое, что ты должна знать обо мне.
- Но… - хотела, было, начать я, но девушка меня перебила.
- Не надо вопросов. Времени и так очень мало. Мне надо поведать тебе о тайне, скрытой в тебе. – начала рыжеволосая девушка. – Тайна о твоей силе.
- О моей силе? – переспросила ты.
- Да. Время поджимает, поэтому я скажу тебе кратко. Ты откроешь в себе силу, о которой мечтала всю жизнь. Сейчас ты вряд ли меня поймёшь, придёт время, и ты всё узнаешь подробнее. А сейчас мне пора. Прощай.
- Нет, постой! Ответь мне на один вопрос! Кем тогда я стану, волшебницей, что ли?
Рыжеволосая девушка подошла ко мне поближе, положила свои руки мне на плечи и сказала.
- А не соизволите ли вы, наконец, проснуться?! – произнёс до боли в сердце знакомый голос. Картинка разлетелась на куски, затем я была в комнате из «белого света», затем белый цвет изменился на чёрный: я проснулась.
Когда я открыла глаза, надо мной нависла Анна, у неё был нервный тик, и явно не хватало цензурных слов, что бы выразить какая я соня. Вместо этого, она просто показала мне будильник. Я с ужасом вскрикнула: на часах было 8:30.
- Блин! Я же в школу опоздаю! – я кинулась умываться и одеваться, но из комнаты вышел Йо, потирая от глаза, наверное тоже только проснулся.
- Ты чего тут гремишь, как будто в школу надо… - пробурчал Йо.
- Так ведь и надо в школу! – сказала я.
- В воскресенье? – Йо удивлённо поднял бровь.
Я посмотрела на календарь, висевший на стене: было и вправду 17 декабря, воскресенье. Затем я перевела взгляд на Анну, она в уголке злобно посмеивалась.
- Прости, что разбудила. – сказала я Йо, а затем пошла разбираться с Анной. – И зачем ты мне сказала, что надо в школу?
- Я не говорила. – хихикнула Анна.
- Ты мне показала будильник – это одно и тоже. – пробурчала я.
- А будешь знать, как к чужим женихам клеиться. – сказала Анна, встала из кресла, где она сидела, и пошла будить ребят, наверное, им уже пора тренироваться к Турниру Шаманов.
Когда я вспомнила, что Анна – невеста Йо, я поняла что к чему. Но твёрда решила стать её соперницей. Ведь мне тоже очень нравился Йо.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››