Глава 5. "Он себя так погубит..." (Саундтрек: LaFee - "Tell me Why?")

- Хеллоуин - и продажи так подскачили! - радостно выдохнул я, осматривая полу-пустые полки шкафов "Всевозможных Вредилок".
- Ага, - лениво протянул Фред, стоя рядом со мной и пялясь на какую-то девушку, рассматривающую наш товар с каким-то мальчиком, лет двенадцати.
- Ты чего?
- Да так, ничего, - он отвернулся от незнакомки.
Вдруг послышался звон - кто-то вошел.
- Джо? Фред?
- Анджелина! - я сразу же узнал голос и побежал к дверям, через весь магазин.
- Привет! - она счастливо улыбнулась.
- Привет, - так же улыбнулся я девушке и обернулся на Фреда, который медленно подошел и остановился за мной. Холодно кивнув Анджи, брат вновь стал рассматривать покупательницу.
- Я смотрю ваши дела иду в гору, - переводя взгляд с пустеющих полок на толпу посетителей, выдохнула Анджи.
- Да... - устало, но радостно ответил я. - Хотя это еще мало народу, учитывая предверие празника. Ты бы недельку назад зашла - кажется, что все дети мира здесь были!
Анджи засмеялась, хоть ничего такого смешного я и не сказал. Она так мила когда улыбается, особенно эти ямочки на щеках... Теперь я понимаю Фреда, когда он боялся признаться Хейл в своих чувствах. Теперь чувствую то же самое я. Когда успел влюбится? Не знаю. Но после Битвы за Хогвартс Анджелина стала очень близка нашей семье. Она очень переживала за Фреда, плакала на похоронах Хейли, хотя они и не были очень близки, поддерживала Влада... Пожалуй за это время я и полюбил ее.
- Как он? - вдруг вывела меня из раздумий брюнетка, грустно смотря на Фреда, стоящего рядом с той девушкой, которую он так жадно рассматривал.
- Он?.. Вроде бы и хорошо, и вроде бы ужасно. Я сам его понять не могу. Это все тот же Фред, но что-то с ним не так. Понимаешь, он осознает, что Хейл умерла и уже не будет с ним, но он любит ее и боится, что если начнет встречатся с другой девушкой, то не просто изменит ей или памяти о ней, но и самому себе.
- Но... - хотела было ответить Анджелина, но я перебил ее, отрицательно покачав головой:
- Просто... Он убежден, что Хейл еще здесь. Только она - призрак. В общем... В тот день, в день Битвы за Хогвартс, когда Хейли уже умерла, он видел ее. Она дотронулась до него и руки ее были, как лёд. Теперь, когда он приходит к ней, на могилу, он чувствует такое же ледянное дыхание, поэтому убежден, что Хейли еще здесь.
- Хотела бы я сказать, что она не против отношений Фреда с другими девушками, но не могу, - тяжко вздохнула Анджи.
- Почему? - недоумевал я.
- Ну... Не знаю... Наверное, просто потому, что ей это будет неприятно, хотя она наверняка понимает, что так не должно быть.
Я усмехнулся:
- Тебе виднее.
- Вовсе нет, - улыбнулась брюнетка.
- Ребят, я отлучусь - провожу Рокси и Эда, а то уже поздно, - сзади вдруг из ниоткуда материализовался Фред, с той самой покупательницей, которая крепко держала за руку мальчика.
Мы с Анджи опешили. Фред вызвался проводить девушку, и судя по всему он ей симпатизирует. Пару дней назад так самозабвенно рассказывал о Хейл, а сегодня уже идет провожать другую. Неужели он с этим начинает справляться?
- Джо? - нстороженно позвал Фред.
- Да-да, конечно, - нервно заматал головой я в знак согласия, а Анджелина так и стояла, изумленно смотря на моего брата.
- Ну тогда пока, - улыбнулся он, и жестом пропустил "Рокси и Эда" вперед, - Прошу.
- Спасибо, - несколько пискляво, через чур мило и слащаво ответила та.
Да она явно намерена соблазнить его! Ох, лишь бы ничего страшного не произошло.

- Доброе утро, Джорджи, - войдя, нараспев, широко улыбаясь, поздоровался Фред.
Я оторвался от окна, через которое смотрел на пока еще пустующую Косую аллею. Что это с ним?
- Привет, ты чего такой счастливый? - я прищурился.
- Кто?! Я?! Да нет. Давай лучше работать? Завтра Хеллоуин, так что людей сегодня будет, снова, - море. - Подбаченившись, он осмотрелся, - Ого, ты вчера хорошо поработал - все полки забиты товарами, - протянул Фред.
- Ага. Правда мне Анджи вчера помогла.
- Ммм...

- Прости? Фред? Я пришла, как и обещала, - незнакомая девушка, в весьма вызывающей одежде, с подобающим макияжем и манерами остановилась прямо передо мной, когда я шел к подсобке за Злострастной помадой - пользуется большим спросом у парней, кстати.
- Прости, но я не Фред. Фред у...
Не успел я договорить, как блондинка залилась звонким смехом:
- Фред, перестань дурачится!
- Я не Фред, я его брат - Джордж, а Фред на кассе - обслуживает последних покупателей на сегодня.
Девушка наигранно надула губы:
- Ну перестань!
- Эмбер?
Девушка повернулась на голос и, открыв рот, стала переводить изумленный взгляд с Фреда на меня, и обратно.
- Ой, Джордж, прости. Я... Я... Я думала, это очередная шутка Фредди...
- Я же просил не называть меня так, - вспылил он, громко ударив кулаком о стелаж.
- Ну перестань злится, - она мелкими шажками подбежала к нему и, чмокнув в губы, продолжила, - Больше не буду, раз тебе не нравится. Ну что, трансгрессируем ко мне?
- Да, давай. Джо, до завтра.
Я не успел и рта раскрыть, как парочка исчезла...

Прошло три недели... Три!!! Рокси, Эмбер, Элайза, Салли, Джессика, Андора, Рина, Анна - это далеко не весь список девушек Фреда за это время... Что... Что с ним происходит? Я чквствую, как медленно, но все-таки утрачиваю эту связь с братом, я перестаю в нем видит того веселого и жизнерадостного Фреда, который то и дело выдумывал новые шутки, приколы и вещицы, вроде тех, что сейчас стоят на полках нашего магазинчика. Он превращается... Я даже не знаю во что он превращается, но это уже не тот Фред...
Сегодня Фред "решил" проводить домой некую Бонни. Как он сказал мне, уже практически покинув магазинчик, он встретил приятную девушку в кафе неподалеку... Эх, почему он не слушает своих братьев и сестру, готорые в унисон заверяют его, что встречаясь с девушками, к которым у него нет чувств, да еще и всего-то 2-3 раза, ему легче не станет... Родителям я поведении Фреда ничего говорить не стал, им и так больно на него смотреть.
Еще не много поразмыслив над состоянием Фреда и тем, как ему можно помочь, я резко почувствовал сильную усталость, и уже стал проваливаться в сон, как до меня донеслись звуки с первого этажа "Вредилок".
- Джо! Джорджи! Джооо!!!
- Что?! Что ты так кричишь?
Я открыл глаза и сел на кровати. Взглянул на настенные часы: 3.00 ночи. Что стряслось интересно?
- Джорджи! - весь в слезах и запыхавшийся в комнату, на втором этаже Всевозможных Вредилок, которую мы иногда, как, например, сегодня, использовали в качестве спальни, ворвался мой брат-близнец.
От его вида я пришел в шок: что, ну что? Что могло довести его до такого состояния?!
- Фред, что случилось? - я встал с кровати и подошел к нему.
- Джорджи, - обессиливши бросаясь мне в объятия, прошептал Фред, - ее здесь больше нет. Она ушла. Ты понимаешь? Она меня бросила. Ее здесь больше нет. Я сегодня вечером пошел к ней, а ее... Нет!!!
- Что? Фред, ты о ч... Хейли?!
- Да, Джорджи! Дааа!
На меня словно ведро ледяной воды вылили. Возможно я не был настолько привязан к этой рыжеволосой, но сейчас я понял, что и мне было проще смирится с ее смертью, зная, что пусть в качестве призрака, но она еще здесь. Наверное так всем было проще.
Мы с братом в обнимку рухнули на пол, и в этот момент его настигли с новой силой прежние боль и отчаяние, вылившиеся в новую волну рыдания.

Рождество... Необычно, но в этот раз все мы собираемся у нас в Норе, а не в поместье "Эспассия". Фред настоял.
С тех пор, как Хейл ушла, Фред вернулся к тому состоянию существования, которое накрыло его после Битвы за Хогвартс. Фред просил прощения у рыжей на ее могиле за то, что имел связи с другими девушками; за то, что их было слишком много за короткое время; за то, что несколько раз нарушил их традицию, и не пришел к ней на закате... И громко плакал, когда не чувствовал того ледяного дыхания, о котором так часто и много говорил прежде.
- Ну ребятки, все за стол, - мама, как и каждое Рождество, всех счастливо позвала к столу.
Спустя уже 2 минуты все сидели на своих местах.
- А где Фред? - взглянув на пустующее место рядом со мной с другой стороны, осторожно поинтересовалась Анджелина.
- Я здесь, - вошел Фред, как ни странно в свитере, который ему подарила однажды Уильямс, хотя после ее "ухода" он старался не сталкиваться с тем, что так или иначе могло напомнить ему о ней.
- Ну тогда усаживайся быстрее, - с улыбкой поторопила его сестра.
... Уже в разгар праздника, когда все веселились - даже Фред, кажется, был рад этому дню - я осторожно вышел из Норы, а затем трансгрессировал в "Эспассию".
Не задумываясь, я направился к могилам. А когда остановился перед надгробием возлюбленной брата неожиданно для себя заговорил с ним...
- Привет, Хейли. С Рождеством... Прости, что без подарка. Я не знаю, что мог бы тебе подарить сегодня. Знаешь... Может быть тебя, как призрака никогда здесь и не было, и все это Фред выдумал. Может, ты на самом деле была здесь, а теперь, узнав, что он встречается с другими девушками, ушла, и не важно из-за ревности, обиды или из-за того, что начала придумывать, словно он проживет и без тебя. А может, ты все еще здесь, просто не даешь о себе знать, не знаю почему... Честно говоря, у меня и самого к этому неоднозначное отношение. Я понимаю, что это может быть бредом, но ведь так действительно было легче - когда мы думали, что ты здесь. А теперь?.. Я даже слов не могу подобрать, я просто в негодовании. И вообще, зачем я пришел сейчас сюда? Сам не знаю. Все равно, Уильямс, еще раз с Рождеством...
Я уже повернулся и собирался уходить, как вдруг услышал низкий, хриплый и на самом деле жуткий, но в то же время очень удивленный голос:
- Невероятно!
По телу пробежали муражки: что за чертовщина? Я медленно повернулся... И просто впал в ступор...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››