Болезнь.

На следующее утро она проснулась от телефонного звонка. Она нехотя потянулась и взяла трубку:
— Да... – сонным голосом проговорила она.
— Привет! – громко донеслось из трубки.
— Ну... привет. – ответила Юфа, всё ещё не осознавая, что происходит.
— Вставай, соня, я уже еду! – громко и радостно сказала подруга.
Как только Юфа это услышала, ей сразу же расхотелось спать:
— Что?! Едешь?! Где?!
— Да я ещё только выехала, не волнуйся. – ответила та.
— Но ты же должна была приехать только через две недели! А едешь сейчас. – возмутилась Юфа.
— Ну... ты разве мне не рада?! – сказала подруга.
— Конечно, рада... – промямлила Юфа.
— Ну, всё тогда, жди, я ещё позвоню! – ответила девушка и отключилась.
Юфа свесила ноги с кровати и задумалась насчёт приезда подруги. Затем махнула на всё рукой, встала и пошла умываться. Умывшись, она зашла на кухню в надежде, что увидит та Иями и предупредит её, о том, что приедет подруга, но тётки там не оказалось. Сначала она подумала, что тётя просто ушла в магазин, но потом заметила, что на кухонном столе лежали её паспорт и кошелёк.
— Ха! Забыла! Ещё вернётся. – утвердительно, но с какой-то опаской сказала самой себе Юфа.
Через несколько минут девушка начала волноваться, из за того, что мобильный Иями не отвечал. Она сидела на кухне и просто внушала себе, что с тётей всё в порядке. Пыталась не думать о плохом, но назойливые гадкие мысли всё таки взяли своё. И Юфа все побледневшая и трясущаяся сидела на стуле. Девушка знал, что тётя ни за что бы не смогла уйти, не подзарядив телефон, а сейчас он у неё не доступен.
-Что же делать? Что же делать...? – крутилось у неё в голове, — А может это тот парень, которого я ударила?
И тут у девушки зазвонил телефон. Юфа судорожно взяла трубку:
— Д-да... – тихо ответила она.
— Юфа! Ты меня слышишь? – спросил чуть доносившийся голос из трубки.
— Т-тётя? – тихо и испуганно спросила она.
— Юфа, всё будет хорошо... – проговорила тётя.
— Что с тобой и где ты? – уже через слёзы воскликнула Юфа.
— Я в больнице. – тихо ответила та.
— Что случилось?! Я сейчас приеду! – не умолкала девушка.
— На столе лежит бумажка и там написано, куда меня положили... Юфа не волнуйся, всё будет хорошо... – чуть слышно ответила Иями и положила трубку.
Девушка на коленья упала на пол со стула и закрыла лицо руками. Она просто рыдала, голова становилась всё тяжелее и тяжелее, стало не хватать воздуха, потом она просто повернулась на бок и пролежала так где-то пять минут. После вскочила, схватила со стола бумажку, быстро оделась и побежала вызывать такси. На улице шёл дождь. Когда девушка ехала в такси, её охватывало чувство, внезапного одиночества и девушка едва сдерживала слёзы. Она прижалась щекой к холодному и запотевшему окну и тихо заплакала. Холодные капельки, которые стекали длинной тонкой полосочкой с окна, сливались с её слезами и солёной холодной тяжёлой каплей падали на пол машины. Наконец девушка доехала до больницы. Страх и боль за любимую тётю не давали ей покоя, она сразу вспомнила все те моменты, когда кричала на Иями и ругала её за разные глупости. Тот день, когда Юфа только приехала к тёте, она не забыла бы ни когда: «Тётя стояла перед девочкой и ласково улыбалась, глядя на неё. Они вошли в кухню и сели возле стола, на столе красовался ароматный и красивый торт. Иями отрезала Юфе кусочек и дала ложечку. Девочка ела торт и смотрела на счастливое лицо любимой тёти»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››