Глава 1. Несчастная жизнь Элис Мичель

Девушка с длинными русыми волосами сидела на полу в женском туалете и плакала. Даже рыдала, причем горько. Перед ней летало провидение, Плакса Миртл. Утешать было просто бесполезно. Кто эта девушка? Это Элис Мичель. В свои шестнадцать лет она очень много пережила. В ее скромной и никчемной жизни почти не было радости. Большой, полутемный и печальный, давно заброшенный женский туалет сейчас казался черезчур мрачным. И эта сгорбившиеся девушка, сидевшая посреди туалета. У нее в сознании то и дело вспыхивало то или иное воспоминание.
-----(воспоминание)-----
Маленькая девчушка, задорная и веселая, совсем казалось бы не похожая на Элис, прыгала вокруг женщины с белокурыми волосами. Девчушка радовалась, непонятно чему. Ей лет 5, не больше. Вдруг возникает отец. Сердитый, и вечно недовольный. Он сказал то ужасное, и неизвестно для Элис слово: "Разводимся!". Этого слова Элис не знала. Но она видела, как мать зарыдала, как бросилась куда-то. Она видела мрачное лицо отца. Она видела, как больно обоим. Боль. Ненависть. Ярость.
------
Элис еще сильнее зарыдала от этого воспоминания. Больно защемило в груди. Картинка за картинкой всплывали в памяти.
------(воспоминание)----
Элис 9 лет. Она стоит на перроне, и плачет. Ее мама уезжает далеко-далеко. Из Англии в Россию, к своей матери. И безжалостно оставляет ребенка на отца с его любовницей. На прощание она говорит Элис слова: "Милая, тебе надо перенести эти испытания. Мне сейчас очень тяжело. Может, когда-нибуть я вернусь! А это, тебе напоследок. Помни меня!" и вручила дочери симпатичный медальон в виде сердца. Слезы. И опять: боль. Ненависть. Ярость.


Слезы уже катятся по всему телу, по одежде. Элис стало трудно дышать. Снова воспоминания..
------(воспоминание)----
Элис 12. Она спряталась за деревом, и наблюдает, как мальчик играет с подружкой в какую-то игру. Этот мальчик. Эндрю. Первая любовь Элис. Она полюбила этого красавчика с первого взгляда. И любит уже год. Но терпит. Терпит, когда тот играет с другими девочками, а к ней не подходит. Терпит, когда тот обзывает ее. Терпит, когда он прикалывается над ней. Когда смеется над ней. Когда упрекает ее. Но вот Эндрю признается той девочке в любви. Боль. Ненависть. Ярость.
-----
Около Элис уже лужица слез. Слез настоящей боли. Но новые иновые воспоминания нахлынули.
----(Воспоминание)----
Элис 13. Она из окна наблюдает, как отец целуется с мачехой, как признается ей в любви. Нечаянно подслушанный разговор трогает сердце девочки: мачеха отстранилась, сказала: "Мн не нравится твоя дочь.", отец: "Но милая...", мачеха: "Мы должны избавиться от нее!" "Но..." "Или я, или она!", жестким голосом сказала мачеха. "Хорошо, любимая"! Элис отпрягала от открытого окна. Слезы сдавили грудь. Боль. Ненависть. Ярость.
-----(Воспоминание)---
Элис 14. Эндрю предложил встречаться, она согласилась. Первый раз в жизни Элис счастлива. Но недолго. Спустя неделю ее счастья, в школе, на переменке, Эндрю с другом хохочут. "Ух ты, ты выиграл спор! Ты реально продержался с этой дурой целую неделю!!!", смеялся друг. "Ахаха, гони 10 долларов!", этот разговор слышали все. У Элис разорвалось сердце. Она решила выброситься из окна. Но помешали. Убедили. Боль. Ненависть. Ярость.
------(Реальность)----
Элис начала рвать на себе волосы. Она вспомнила, что произошло год назад.
Ровно год назад ее отец решил отправить дочь в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Он решил окончательно избавиться от дочери. Смена школы тяжело далась Элис. Вернее сказать, почти не далась. Ее и в предыдущей-то школе не любили однаклассники, а тут... Ее определили на Слизерин. Наверное, за ее одиночество. Ее сильно обижали. Издевались. Только Гриффиндор не издевался. Они лишь ухмылялись. Элис стала изгоем... А ее лучшая подруга, единственная подруга, Джессика, осталась там. При воспоминании о Джессике, вроде бы успокоившиеся слезы вновь хлынули с новой силой.
Джессика... Они дружили в пяти лет... Как ее не хватает!
Элис проучилась в Хогвартсе год. И так и не привыкла к нему. 16{censored}-летие, кроме отца ей никто ничего не подарил и не поздравил! Боль. Ненависть. Ярость.
Оооо, как же мне хочется умереть!!!, думала Элис. Ей было тяжело...
Три чувства, переполнявший ее- Боль, ненависть, ярость- не давали ей жить.




Около девушки валялось письмо. Мокрое, от ее слез.
Джессика!
Мне жаль сообщать, но твоя мать без вести пропала. Ушла из дома несколько дней назад, и не вернулась. Мне только что доложила полиция. Я знаю, как тебе плохо, но мне правда жаль. Сочувствую. Попробуй перенести это....
Твой отец.]
Миртл давно оставила попытки помочь Элис. Единственная подруга во всех школе у Элис - это Миртл. Они обе были несчастны по жизни, вот и нашли общий язык.
А единственное место, куда рвалась Элис - это туалет Миртл. Там она могла выговориться. Но раньше она держалась. А сегодня, после этой шокирующей новости она не вытерпела. Девушка была на грани. На грани нервного срыва, и еще кое-чего похуже. Поток слез не затушил горе.
Она несчастная по жизни...
Внезапно Элис осознала, что кроме нее и Миртл в туалете есть еще кто-то.
Элис резко обернулась.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››