Часть третья (3.1)

- Пфф… бред какой-то, я всё равно не понял, чем там всё закончилось! – Суйгецу лениво потянулся, выходя из кинозала.
- Ты идиот! Главный герой пожертвовал собой, чтоб спасти город, в результате чего… - Карин тут же затараторила, проявляя уровень своего интеллекта, и при этом изредка нервно поправляла очки, пытаясь этим скрыть украдчивые взгляды в сторону Саске, на которого, собственно и пыталась произвести впечатление… только всё как-то без толку. Учиха отрешенно шагал в стороне, потупив взгляд. Наверное, опять о чем-то там думает.
- Всё равно фигня, я бы на его месте… - не успел Суйгецу и слова больше молвить, как девушка тут же его перебила, очевидно, не удосужившись даже сделать вид, что слушает.
- Эй, Саске-кун, как тебе фильм? – на щеках Карин тут же заиграл легкий румянец.
- Мм? – Саске как будто вырвали из другого мира, - Сойдет… - похоже, он не особо желал говорить. Вообще, он и сам не знал, какой черт дернул его пойти в кино. Он ведь просто услышал разговор Цуки и вдруг захотел пойти с ней… бред какой-то, чего эта девчонка так его зацепила? Ах, да, он же ненавидит её. Пожалуй, ненавидеть куда приятнее, чем испытывать симпатию. По крайней мере, Саске настолько привык испытывать ненависть ко всему миру, что положительные чувства, пожалуй, были бы дикостью с его стороны. Впрочем, он не особо задумывался о чувствах, как о своих, так и о чувствах других, что и создавало видимость холодной неприступности.
- Эй, гляньте-ка, вот это встреча! – Суйгецу весело хохотнул, указав на пару девушек, шагающих поодаль от общей толпы, выходящей из кинотеатра, - Эй, госпожа президент! – Хозуки просто не мог упустить возможности лишний раз подколоть кого-нибудь, а тем более её – объект всеобщих насмешек со стороны старшеклассников. Девушки на миг остановились и обернулись.
- Чего тебе? – Мику недовольно скрестила руки на груди, всем своим видом показывая, что явно не расположена к общению с этой компанией.
- Ууу, как грубо, я вообще-то не к тебе обращался. – ребята подошли ближе к девушкам и теперь вся толпа шагала почти наравне.
- Чего тебе? – не менее грубо вторила за подругой Цукико, явно немного нервничая. С каких пор её стало нервировать присутствие Учихи? Ах, да, она же ненавидит его…
- Ну, как вам фильм? – похоже, на «дружескую» беседу был настроен только Суйгецу, так как остальные трое молча шли следом.
- Ничего так… оно того стояло. – разговоры на посторонние темы немного успокаивали, так что Цуки смогла немного расслабиться, приловчившись не думать о Саске и предстоящем Апокалипсисе, который ждет её дома… Да уж, после такого она вряд ли выйдет из дома до самого конца учебного года.
- А вас за каким чертом потащило сюда? – да уж, Мику явно смелая… ну, или глупая, если так разговаривает с ними. Впрочем, это для неё не в новинку.
- Саске вдруг захотелось сходить в кино.
- Правда? – Цуки мимолетно глянула на Учиху, на лице которого не дрогнул ни единый мускул.
- Просто решил, что не помешало бы развеяться. – Саске говорил ровно и спокойно.
- Неужели ты предпочел кино подготовке к предстоящей олимпиаде?
- К черту, она меня волнует в последнюю очередь. – странно слышать такое от лучшего ученика в одиннадцатом классе. С другой стороны, это доказывает, что он тоже «нормальный» в определенном смысле, то есть, не ботан, сидящий над учебниками. Это даже немного привлекло Цукико, вызвав легкую улыбку на её губах.
- Хм, вот как…
- Странно, что ты в такое время не пыхтишь над книжками. – похоже, пора привыкать к постоянным колкостям с его стороны. По крайней мере, так с ним можно хотя бы поговорить.
- Я решила немного отдохнуть. – завязавшийся разговор между этими двоими заставил остальных замолчать. Удивительно: двое людей, ненавидящих друг друга больше, чем кого-либо другого, совершенно спокойно идут рядом и непринужденно болтают. Конечно, можно было ощутить некоторое напряжение в их разговоре, но сам факт «перемирия» вводил в замешательство. Мику чуть замедлила шаг и слегка одернула за руку Суйгецу, как бы намекая, чтоб тот тоже притормозил. Карин совершенно ничего не понимала, но один только вид Саске с другой девушкой сводил её с ума, благо, рядом шел Дзюго, который мягко опустил ладонь на плечо девушки, чем немного умерил её пыл.
- Что это с ними? – Хозуки искренне недоумевал поведению друга.
- Чувак, это любовь. – сделала совершенно безумный вывод Мику, чем ввергла собеседника в шок. Тот еле сдержатся, чтоб не залиться громким смехом, издав в ответ лишь сдавленный смешок.
- Ну ты загнула! Как же, Саске и президент? Хах, да они скорее друг другу глотки перегрызут.
- Нет, ну а что? Прикинь, какая убойная пара получилась бы… - девушка невольно рассмеялась от собственных мыслей.
- Эй, Мику, ты где там потерялась?! – Цуки окликнула подругу, идущую позади.
- Да мне тут Суйгецу одну интересную историю рассказывал. Вы общайтесь, не отвлекайтесь! – девчушка задорно улыбнулась, вгоняя в краску подругу. Цукико было действительно не по себе, находясь рядом с Саске. Он ей не нравился, нет, ни в коем случае, просто это настолько непривычно… да и парень, вроде, не против… Вот уже показался дом, в котором жила Мику. Именно в этот момент Цуки поняла, что не хочет уходить. Она хотела поговорить с этим человеком ещё хотя бы несколько минут, узнать его лучше. Ведь он же не так плох… вроде.
- Тебе разве не в ту сторону? – Саске остановился на развилке между двух домов.
- А? Нет, я сегодня у Мику ночую. – Цукико невесело улыбнулась, подумав о том, что может сейчас происходить у неё дома. Родители наверняка уже в сотый раз пытаются дозвониться до своей горе-дочери. Удачи, пусть пытаются, мобильный всё равно в автономном режиме. Конечно, Цуки не уточняла в записке, что пойдет к Мику, но в душе её поселился страх, что отец может догадаться и прийти за ней прямо к подруге. Благо, родители Мику уехали на выходные.
- С чего вдруг? – от чуткого взгляда Учихи не ушел тревожный вид девушки.
- Да так… кое-какие неприятности. Не важно.
- Хочешь об этом поговорить? – а вот это уж точно неожиданно! Что за дьявольское существо вселилось в тело этого юноши? Чем бы ты ни было, покинь это тело, оно не твоё! Серьёзно, тот Саске, которого все знают, уж точно не станет помогать или поддерживать других. Он же эгоистичный ушлёпок!
- Ну уж нет. Без обид, но ты – последний, с кем бы я хотела делиться своими проблемами. – грубо? Грубо. За то честно. Цукико обернулась в сторону, откуда неспеша шли остальные, - Мику, ну ты где там?
- Да иду я, иду! – девушка ускорила шаг и уже спустя несколько секунд стояла рядом с подругой.
- Что ж, ребятки, это всё классно, но нам пора, так что разрешите откланяться. – Мику наигранно поклонилась и направилась в сторону своего дома. Цуки отправилась следом за подругой, бросив на прощанье небрежное «До завтра», адресованное, судя по всему, Учихе. Юноша в свою очередь проводил девушек взглядом, после чего молча пошел домой, оставляя товарищей плестись позади.


- Ну и что это было? – едва переступив порог дома, Мику тут же набросилась с расспросами.
- О чем ты?
- С каких пор вы с Саске чуть ли не лучшие друзья?
- Да брось, ну встретили мы их, ничего такого. Или мне надо было всем своим видом показывать, как я его ненавижу? – Цуки вошла следом за подругой на кухню и села на диванчик, где как раз посапывал Широ – кот и по совместительству большой мягкий комок для обнимашек.
- Да? А до начала фильма ты говорила совсем другое. – Мику всё никак не могла успокоиться, ведь поведение подруги было действительно крайне подозрительным, - Ты что, влюбилась в этого козла?
- Мику! – Цукико бросила на девушку злой взгляд.
- Я просто предположила… ну так что, он тебе нравится? – поставив на стол перед подругой чашку чая, девушка опустилась напротив.
- Нет… вроде. – взяв в руки чашку с горячим напитком, девушка глубоко вздохнула, не сводя глаз с узора на стене напротив. Ну, ведь действительно, Учиха ей не нравился раньше, и сейчас она всё ещё продолжает его недолюбливать. То, что они когда-то там чисто случайно поговорили «по душам» ничего не значит. Ведь не значит же, да? Цуки не могла окончательно сформулировать свою мысль, а Мику понимающе воздержалась от излишне навязчивых вопросов. Оно понятно: тема не очень, в ней, поди, самому ума не хватает разобраться, а тут ещё и что-то кому-то рассказывать. В общем, было решено перевести разговор в более благоприятное русло. Только вот в какое? Цуки сидела как на иголках от мысли о том, что сейчас происходит у неё дома. Девушка уже успела в тысячный раз пожалеть о том, что решилась на такое безумие, ведь прекрасно зная своего отца, она понимала, что даром это не пройдёт. Но с другой стороны, этот его тотальный контроль нереально изводит. Цуки чувствовала себя запертым в клетке зверем. Что за мерзкая привычка у взрослых: сгонять злость из-за своих проблем на других (в частности на детях)? Ладно, чёрт с ним. Как говорил один хороший друг Цуки: «Не парься, родители тебя точно не убьют – за это срок дают», - да уж, он тот ещё приколист, но доля правды в этом всё же есть.
- Как насчёт прикупить пива и чипсов и посмотреть ещё какой-нибудь ужастик? – Мику, залпом выпив остаток своего кофе, поставила чашку в раковину и направилась к выходу из кухни.
- Не-не, я пас. Мне завтра рано вставать. Хотя, против фильма с чипсами я ничего против не имею. – оставив недопитый чай на столе, Цукико направилась вслед за подругой, намереваясь развеять угнетающие мысли и отдохнуть этим вечером.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››