Глава 1."Ладно, поехали в этот твой Лагерь коровок".

«Как робот. Робот. Я как робот. » - Эти мысли вихрем пронеслись в голове Деметрии Тэйлор. Её взгляд был устремлён в окно, за которым простиралась узкая улочка, по бокам которой располагались маленькие домики. Около каждого домика была клумба, всегда ухоженная и защищённая. Люди выходили из подъездов и улыбались друг другу, заводя между собой разговоры. Никто не обращал внимания на палящее солнце, пытающееся привлечь к себе внимание, грея всё больше.
Деметрия осматривала каждого прохожего: черты лица, фигуру, одежду, походку. Никто не замечал её, да и кого заинтересует незнакомая девушка? К тому же, у всех были свои дела и заботы. Но, похоже, не все были так заняты, потому что всё же один человек обратил внимание на Деметрию. Это был паренёк лет 14-15, с бородкой, очень похожей на козлиную, мешковатые брюки, всюду усеянные карманами и оранжевая футболка с надписью «Лагерь Полукровок». Парень смотрел на Деметрию заинтересованным взглядом, не обращая ни на что внимания, словно сосредотачивался именно на ней, пытался что-то в ней увидеть. То, что может увидеть только предельно внимательный человек. Деметрия же удивлённо поглядывала на парня, пытаясь понять, что с ней не так.
Неожиданно, паренёк вскочил и побежал к её дому, опираясь на костыли, которые, казалось, были ему не так уж и нужны.
Прозвенел звонок. Деметрия вышла из своей комнаты и направилась в прихожую, говоря «Сейчас открою!», так как она не могла больше выносить этот противный звук дверного звонка, такое чувство, что стекло ножом резали. Девушка открыла дверь, на пороге стоял тот самый парень с улицы. Он, молча, прошёл в гостиную с вполне серьёзным видом.
-Где твои родители?- поинтересовался парень, осматривая гостиную.
Деметрия несколько секунд смотрела на юношу, словно не понимая, он настоящий или это - её очередная фантазия. Затем, будто поняв, что парень настоящий, Деметрия ответила:
-Родители? А представиться ты не хочешь?- В общем-то, можно оправдать реакцию Деметрии, но она ещё не подозревала, для чего этот незнакомец появился в её гостиной.
-Сейчас не совсем то время, но если ты так хочешь, то,- незнакомец вздохнул,- Гроувер Ундервунд, сатир.
Он сказал это таким будничным тоном, будто вместо слова «сатир», он произнес «банкир». Деметрия же совсем не разделяла того спокойствия, которое выражал Гроувер. Напротив, она смотрела на него так, будто он только что выписался из психбольницы.
-Кто?- спросила Деметрия, отойдя от ступора, в который вогнал её новый знакомый.
-Сатир, получеловек – полукозёл. Не слышала о таких?- Гроувер взял с тумбочки, стоявшей около дивана, вазочку и покрутил в руках, чуть не уронив.
-Нет, знаешь, не приходилось.- Деметрия отобрала вазочку у сатира и поставила её обратно на тумбочку, затем она вздохнула и потрясла головой.- Итак, козлик, зачем ты пришёл?
-Прошу не называть меня козликом. Просто Гроувер.- сатир важно выпятил грудь.- А пришёл я затем, чтобы забрать тебя в Лагерь Полукровок. Так ты скажешь, где твои родители?
-Из родителей у меня только отец и он уехал в командировку. И что это за лагерь такой? И кто такие полукровки?- протараторила Деметрия, словно боялась, что она вот – вот станет немой и не успеет задать все те вопросы, что хотела.
-Так, давай не всё сразу, хорошо? – Гроувер оглянулся и прибавил, понизив голос,- Тем более, у стен тоже есть уши.
Деметрия тоже оглянулась, ничего не понимая. Она пыталась придумать какой-то вариант, в котором не было пункта «уехать из дома», ведь она любила это место. Этот запах, эту обстановку, эти комнаты. Столько хорошего происходило с ней в этих стенах. Вот здесь, около дивана, она сделала свой первый шаг, а вот здесь, на мольберте, она училась рисовать, и впоследствии стала профессиональным художником. И люди, которые здесь живут. Это же её семья, её родные, близкие ей люди. Отец, сестра. Что они скажут, узнав что Деметрия уехала, возможно навсегда? Она не хотела уезжать, но понимала, что здесь ей что-то угрожает, какая-то опасность. Она это чувствовала.
-Ладно, поехали в этот твой Лагерь коровок.- Сдалась Деметрия и направилась к лестнице.
-Не коровок, а полукровок, пора бы уже запомнить.- улыбнулся сатир.
-Ой, ну какая разница? Тем более, слово это я слышала всего два-три раза за всю жизнь.- Девушка подошла к своей комнате и, пробормотав «я скоро», вошла туда, закрыв дверь.
-Не волнуйся, еще услышишь и не раз,- произнёс Гроувер, понимая, что Деметрия его уже не слышит.


Спустя час, сатир и, как вы уже, наверное, догадались, полубогиня ехали в автобусе по направлению к холму Полукровок. Деметрия смотрела в окно, на мелькающие дороги и фонарные столбы. Она была довольно не терпеливой девушкой, и час, для неё,- равносилен вечности.
-Ну, скоро уже?- сердито поинтересовалась у своего спутника Деметрия.- Мы уже часа три едем, и всё никак не достигнем твоего холма.
Не получив ответа, девушка посмотрела на сатира. Он же, в свою очередь, мирно похрапывал, закрыв лицо кепкой от палящего солнца.
-Замечательно.- Деметрия снова посмотрела в окно, прислонив лоб к тёплому стеклу.
Вот стали виднеться зелёные холмы и маленькие фермы, около которых пасся скот. Деметрия толкнула сатира в бок, от чего он толи хрюкнул, толи икнул и, встрепенувшись, посмотрел на Деметрию.
-Что…Что такое?- сатир сонным взглядом посмотрел на спутницу, затем в окно. Спустя долю секунды, он подбежал к водителю и попросил остановить.

Всю дорогу до Лагеря Полукровок сатир изъявлял претензии к Деметрии по поводу того, что она не разбудила его раньше.
-Да хватит тебе уже! Спать надо меньше.- Сказала девушка, когда они подошли к воротам.- И у нас есть более важные дела, чем твои сны. Например, вон тот бык.- Девушка указала пальцем на приближающегося к ним минотавра, который рушил всё на своём пути.
Гроувер в шоке смотрел на чудовище, затем принялся обшаривать свою куртку в поисках чего-то.
-Вот она!- сатир достал из внутреннего кармана куртки зелёную заколку и отдал Деметрии.- Нажми на защёлку.
Деметрия сделала то, о чём попросил её Гроувер и в руках у неё, вместо заколки, оказался меч.
Девушка от неожиданности чуть не выронила оружие, но сатир поймал меч и снова подал его Деметрии.
Девушка тяжело вздохнула и посмотрела на минотавра, который был уже в двух метрах от неё.
«О Боги»- пронеслось в голове у Деметрии и девушка побежала с мечом на минотавра.
Деметрия совершенно не умела обращаться с мечом, да что и говорить, она впервые держала его в руках. Но что-то подсказывало ей, что нужно делать. Девушка пыталась нанести удар минотавру, но тот, несмотря на размеры, был неуязвим. Он, в свою очередь, пытался схватить девушку, но та постоянно увёртывалась. Они бы так и гонялись друг за другом, если бы Деметрия не запнулась бы об корень сосны и не упала. Минотавр зарычал и схватил девушку, словно муху. Одна сторона Деметрии понимала, что гибели не избежать и совсем отчаялась, но другая лихорадочно соображала, что можно предпринять в такой ситуации. Жаль, что папа не говорил ей, что нужно делать, оказавшись в лапах чудовища. Гроувер же пытался причинить вред минотавру, кидая в него камни и ветки. Но чудовище, будто бы не обращало и вовсе на это внимания. Сатир принял крайние меры, он кинулся на минотавра, обхватив его за шею. Чудовище принялось вертеться из стороны в сторону, пытаясь сбросить изо всех сил ухватившегося за его шею сатира. И вот, наконец, ему это удалось: Гроувер отлетел в сторону, ударившись о дерево и потеряв сознание.
Деметрия осталась один на один с минотавром, пытавшимся её прикончить. Вдруг, в мозгу Деметрии прозвучал чей-то женский голос. Он произнёс: «Растения. Воспользуйся своей силой». Девушка никогда прежде не слышала этот голос, но, тем не менее, была уверенна, что этот голос принадлежит близкому ей человеку. Деметрия закрыла глаза, она представила зелёные поля и леса. Представила деревья и кусты. Она видела всё это словно фильм, и чувствовала внезапный прилив энергии. Деметрия представила, как ветви деревьев обхватывают минотавра, словно удавы. В руках она держала меч, готовясь нанести чудовищу удар.
Девушка открыла глаза и изумлённо уставилась на быка. Всё его тело было обвито толстыми ветвями деревьев, чудовище ослабило хватку, одной лапой пытаясь разорвать сжимавшие его сети. Деметрия занесла над ним меч и со всей силы нанесла удар противнику. Вдруг, минотавр исчез, оставив вослед лишь пыль, которая, в свою очередь, быстро растворилась. Деметрия, потеряв опору, упала на землю и закрыла глаза. Последнее, что она чувствовала перед потерей сознания, это острая боль в ноге.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››