Глава вторая."Что тут,чёрт возьми,происходит?!".

-Она точно поправится?
-Должна. Домик Аполона сильно постарался.

Шёпот доносился со всех сторон. Деметрия тяжело открыла глаза, веки будто налились свинцом, а ресницы покрылись клеем. Первое, что увидела девушка - светлый потолок. Его украшали различные узоры и исторические сцены. Вот стрела лучника поражает пяту Ахиллеса, а здесь троянцы привезли коня, в котром прятались греки. А вот здесь, мать Зевса прячет от титана Кроноса своего сына, тем самым спасая Зевсу жизнь и обрекая титана на отправление в Тартар. Впрочем, ещё много сцен было изображено на потолке, но он был настолько ярким, что Деметрии пришлось отвести взгляд и переключить своё внимание на толпу ребят, окружавших постель, на которой она лежала. Они смотрели на неё тревожным взглядом, некоторые из них держали в руках колбочки с лекарствами. Деметрия начала вспоминать сражение с Минотавром, воспоминания были словно покрыты белой пеленой, отчего Деметрия ощущала себя будто в тумане. Наконец, тишину нарушила девушка, лет пятнадцати, с чёрными, длиною до плеч, волосами. Одета она была в кожанную рокерскую куртку. На ногах были чёрные сапоги на платформе, а на руках было множество браслетов с шипами.
-Ты как?- девушка внимательно посмотрела на Деметрию, отчего последняя немного смутилась, но ответила:
-Нормально,- и попыталась присесть на кровать, но тут же снова легла на подушку, почувствовав, что голова сильно закружилась.
-Я вижу.- "Рокерша" ухмыльнулась, после чего поспешила представиться,- Я Талия, дочь Зевса.
И снова этот взгляд. Деметрия смотрела на Талию, как смотрела на Гроувера, когда тот произнёс слово "сатир". Затем, Деметрия решила, что отец Талии просто назван в честь повелителя Богов.
-Ясно. Повезло твоему папочке с именем, ведь так звали...- Деметрия не успела договорить, как её перебила Талия.
-...повелителя Богов. Мой папа и есть тот самый Зевс.
Деметрия сначала посмотрела на Талию, потом на остальных и задала вопрос, давно мучивший её:
-Что тут, чёрт возьми, происходит?!- Деметрия остановила взгляд на юноше с синими глазами и иссиня-чёрными волосами. Последний улыбнулся девушке, говоря глазами "Я тебя понимаю". Щёки Деметрии покрылись лёгким румянцем, и она поспешила отвести взгляд.
-Мы тебе всё объясним, надо только чуть подождать. Наступили тяжёлые времена для Лагеря Полукровок.- Подал голос очень высокий человек с, как бы попроще выразиться, лошадиным задом.
-Я...У Вас...Э-э-э...- Деметрия, с выпученными глазами, смотрела на "лошадь".
-Лошадиный зад?- усмехнулся мужчина,- Да, я кентавр, известен как Хирон.
Хирон кивнул, посмотрев в окно. Он, видимо, задумался о чём-то. За окном виднелись небольшие холмы, сочные, цветущие, будто какая-то неведомая сила следила за тем, чтобы трава всегда была зелёной. Казалось, даже зимой их цвет не бледнеет. Вдали располагались озёра, вода их блестела на солнце, отчего смотреть на воду долго было сложно. Красивые деревья возвышались над землёй: сосна, клён, тополь, дуб. Но голос вывел кентавра из размышления.
-Мистер Хирон,- Деметрия пыталась сообразить, как обращаются к кентаврам,- Вы не могли бы дать мне мой телефон?
Кентавр непонимающе посмотрел на Деметрию, затем снова задумался, словно вспоминал, что такое телефон. В этот раз подал голос тот самый парень с синими глазами. Он произнёс:
-Полукровки телефонами не пользуются. Это опасно, как если бы тебя принесли на блюде к горгоне Медузе.- Парень усмехнулся.
-Ну, полукровки может и не пользуются, а я пользуюсь. Так что, повторяю, где мой телефон?- Деметрия гнула своё, потому что она хотела позвонить отцу, он должен уже был вернуться из командировки.
"Стоп, а какое сегодня число? И где я вообще нахожусь, чёрт возьми?!"- мысли крутились в голове Деметрии. Она не любила неведения, а потому должна была всё подробно узнать. В лучшем случае, она бы выбралась из этого места и отправилась бы домой, к отцу и сестре.
Вдруг, в голове девушки вновь раздался голос, который произнёс:
"Ты всё узнаешь со временем. А сейчас просто подожди, отец уже всё знает".
"Знает? Откуда, кто ему сообщил? И кто Вы такая?"- Деметрия мысленно задавала вопросы голосу, но тот больше не раздавался в её сознании.
Девушка поняла, что во время разговора с голосом, она находилась в трансе и сидела неподвижно, словно статуя. Ребята тревожно поглядывали на неё, перешёптываясь между собой. Хирон переступал с одного копыта на другое и внимательно осматривал девушку.
-Сомнений быть не должно,- начал Хирон, по-прежнему смотря на Деметрию,- но всё же, расскажи, как ты победила Минотавра?
-Этого бычищу?- глаза Деметрии заблестели, как при гриппе.- У меня в голове раздался какой-то голос, он произнёс "Воспользуйся силой" или что-то в этом роде. Я почему-то знала, что нужно делать, а потому представила растения, обхватывающие Минотавра. Когда я открыла глаза, то увидела, как быка душили ветви дерева, стоявшего неподалёку. Потом Минотавр исчез, а я упала на землю.
-Всё ясно.- Хирон посмотрел на одного из ребят и продолжил,- Подождём, пока её признают. А пока пусть поживёт в домике Гермеса.
Парень, к которому обращались, кивнул и сказал, чтобы Деметрия следовала за ним. Девушка встала и уже около двери спохватилась:
-Хирон, а ты не скажешь, где Гроувер? Он ударился о дерево, когда кинулся на Минотавра. Точнее, Минотавр его сбросил с шеи.
Хирон кивнул, будто ожидал, что Деметрия спросит его об этом.
-Гроуверу стало намного лучше, он сейчас живёт в домике Посейдона, до момента пока он не выздоровеет окончательно.
Деметрия поблагодарила кентавра и направилась за парнем, который представился как Коннор Стоул.
По пути к домику Гермеса, Коннор объяснял Деметрии что да как. Он указал, где находится трапезная, конюшня и другие здания Лагеря. Так же он рассказал о Лагерной игре "Захват флага". Он объяснял все правила очень подробно и так красочно, что Деметрии сразу захотелось попробовать себя в роли игрока.
-А вот и домик Гермеса.- Коннор указал на небольшое здание с мраморными колонами на крыльце.
Войдя внутрь домика, Деметрия сразу упала, так как запнулась о какую-то верёвку.
-Ты прости за беспорядок. Сюда вселяют всех новичков до момента, пока их не признают родители. Сама понимаешь, тут всегда найдётся тот, кто разбросает все вещи по дому. А у нас таких людей уйма.- Коннор помог девушке встать.
-Да ничего,- Деметрия улыбнулась,- к беспорядкам я привыкла.
-Ну, ты пока вещички разбери, кровать постели,- Коннор посмотрел на кровати,- вон свободная. А я пойду.
Парень развернулся и ушёл, оставив дверь чуть приоткрытой. Деметрия, в свою очередь, сочла за лучшее разобрать вещи позже и отправилась осматривать Лагерь, ведь он станет для неё вторым домом, и она должна изучить его максимально подробно.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››