От лица Автора, как и обещала) (то есть про Итач-сана)

Ему было все равно. Он вообще мало смотрел на людей и все больше думал о том, что скоро все для него закончится. Писал отчет, а потом бросал ручку и вздыхал, говоря себе: «Осталось еще немного, Итачи». Он ждал смерти. Он устал от жизни. У него не сложилось…
Ему было все равно. Пусть Дейдара взял на руки какую-то девчушку, влюбившись в ее тело, пусть принес в организацию и мечтал о том, чтобы ее оставили. Пусть… ему было все равно.
Люди. Он не смотрел на них. Он уже наигрался, ему хватит. Его время с людьми прошло, теперь он делит время только с одиночеством, с тем, кто не задает ему лишних вопросов и не лезет в душу, с тем, с кем становится легче, пусть и больнее.
Одиночество…
Теперь это его мир, мир его души.
-Лидер вызывает, - донесся и за двери голос Дейдары, который не хотел к нему заходить.
Итачи ничего не ответил. Закрыл глаза, собираясь с мыслями, а затем встал и вышел из комнаты. Дейдары уже не было. Конечно, парень не хотел лишний раз вынуждать себя на встречу с Учиха.
В коридоре Итачи встретил Мадару, истинного Лидера. В знак уважения кивнул, в ответ на что услышал смешок. Да, Тоби начеку…
Тук, тук, тук…
-Входите, - послышался озадаченный голос Пейна.
-Звал? – открыв дверь, Мадара, не торопясь, зашел в кабинет и лениво оглянулся, выглядывая куда присесть.
Итачи тоже зашел, прикрыв за собой дверь.
Он поймал взгляд девушки, которая смотрела на него. Она смотрела без каких-либо чувств в зеленых глазах. Просто смотрела и все. Невозможно было даже сказать, заинтересовал он ее или нет.
Итачи тоже смотрел на нее.
Темные распущенные волосы, спадающие вниз. Губы бантиком, курносые нос и глаза, огромные глаза, в глубине которых, если постараться, можно прочитать наивность.
Итачи замер, а затем одернул себя. Что-то насторожено его, всколыхнуло душу в груди. Сердце забилось быстрее. Но сам парень оставался спокоен, пусть и не понимал, что вызвало в нем такой всплеск.
-Взгляни на нее, - напряженно сказал Пейн и посмотрел на Мадару.
Тот повернулся к девушке.
-И? – небрежно спросил он.
-Сердце не бьется, - обронил Итачи, продолжая сверлить ее взглядом.
Девушка вздрогнула, услышав его голос. В глазах промелькнула нежность, словно она узнала в нем кого-то.
-Отдай девчонку Хидану, пусть сам разбирается. Это по его части, - усмехнулся Мадара.
-Мадара-сан… дотронься до нее, - стоял на своем Пейн.
Итачи напрягся. Мадара удивился. Но все же подошел к девушке. Она перевела взгляд на мужчину, стоило его пальцем коснуться ее лба.
-…и что я должен увидеть? – пролился мягкий высокий голос, - Обычная девчонка! Что…
-Это... – Мадара был шокирован. Он резко замолчал, но затем присел у девушки и заговорил, - Мы ее оставим, кем бы она не была. Она будет полезна.
-Я? – опять заговорила девушка, - Но я… кукла.
Итачи опять застыл, сосредоточившись только на ней, на каждом ее слове и движение. Что-то в ней привлекало его, но не привыкший к таким чувствам, Итачи относился к ней настороженно. Мысленно он пытался отгородить ее от себя.
-Кукла? – переспросил Пейн.
-Я была куклой и ничего не знаю, - девушка села, оглядывая всех, - Вы такие… смешные. Все люди смешные, - с улыбкой протянула она и встала.
Пошатываясь, она подошла к Итачи. Было видно, как плохо она стоит на своих двоих.
Ее ладонь коснулась лица Итачи. Мягкие холодные пальцы пробежались по лицу. Нежные прикосновения… как же Итачи отвык от них. Было много девушек, которые мечтали дотронуться до него, но прикоснуться к нему так, как она – никто бы не смог. Она гладила его щеки, желая в чем-то удостовериться. В ее глазах было предвкушение, мол, он или нет?
Итачи не пытался ее остановить, пусть и запретил себе подпускать девушку так близко. Сейчас ему неожиданно стало важно, узнает она в нем того, кого ищет, или же разочаруется.
-Человек… живой, - прошептала она и, выдохнув, улыбнулась.
-Итачи, - голос Пейна.
Но Итачи не сводил глаз с нее. Узнала? Почувствовала? Что?
Он смотрел на нее со скрытой надеждой. В нем неожиданно проснулась уверенность, что он не умрет так просто, что будет что-то еще. Это девушка, кукла, она внушала ему желание жить. Он скучал по жизни и чувствовал тоску.
Холод.
Вспомнил свою прошлую жизнь. Нет, чего бы она не внушала, скорее это просто мираж, временное помутнение.
-Да? – Итачи, наконец, совладал с собой и посмотрел на Лидера.
-Ты не должен никому о ней говорить, - Мадара тяжело вздохнул. Похоже, он думал, что делать с девушкой. - Пока мы никому о ней не скажем. Заселим ее к тебе, будешь следить, чтобы никто не узнал. Дейдаре скажем, что оставили в лесу. Нужно решать, что делать с этой… куклой. Несомненно, ее способности нам пригодятся. Но то что она…
-Кукла, - Итачи был абсолютно спокоен.
Его не напугала ее история. Пусть она кукла, это только еще больше разжигало в парне непривычный, давно забытый интерес.
-Итачи… - неожиданно сказала девушка. Голос ее был совсем тих.
Итачи снова посмотрел на нее..
Глаза девушки засветились счастьем.
-Итачи, что это? – она обернулась на Пейна и указала на него пальцем.
Итачи помедлил, не понимая ее.
-Это Пейн, Лидер Акацуки, - холодно проговорил он.
-Акацуки?
-Да. Мы преступная группа, которая занимается ловлей хвостатых, - вмешался Пейн.
Девушка нахмурилась и посмотрела в глаза парню.
-Что за железки? – без смущения или неловкости, громко спросила она.
-Это пирсинг, - удивленно ответил парень.
Кукла пожала плечами. Взгляд ее становился все мягче, а в глазах улавливалась безмятежность.
-Пирсинг… - как эхо, подхватила она и глупо улыбнулась.
Итачи кивнул.
Глаза девушки закрывались, но он пыталась держать из открытыми. Зеленые… огромные… глубокие… ее глаза. Итачи уже не мог отвести взгляд, проигнорировав их.
-Это… - называется сном? – пролепетала девушка, и Итачи, догадываясь о ее состояние, подхватил ее на руки, прежде чем она упала.
Девушка засопела, прижимаясь к его груди.
-Она ничего не знает о нашем мире, - озвучил факт Тоби, - Будем ее учить. Я возьму это на себя, но ты, Итачи, тоже в ответе за это, потому что именно ты будешь проводить с ней больше времени. Ясно?
Итачи оторвал взгляд от идеального лица.
-Да, Мадара-сама, - кивнул нукенин.
И без лишних слов вышел, трепетно прижимая девушку к груди и даже не замечая этого.
Сердце не слышит приказов, сердце бьется по любви. И, вспомнив сейчас, как забилось сердце при виде нее, Итачи по-настоящему испугался…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››