Не самая лучшая глава..

Последующие две недели ты пыталась быть приветливой с Драко и Пэнси, но обида съедала тебя изнутри. Ты пыталась отвлечь себя и всё чаще и чаще гуляла с Поттером, бывало время что вы допоздна засиживались в зале или библиотеке, ты скучала по Драко и не понимала что он нашёл в Паркинсон, ты заметила что она ему неприятна и он стал каким-то замкнутым. Похоже Пэнси на это было наплевать и она бесцеремонно вешалась на Малфоя при каждом удобном случаи и похоже что ей нравилось действовать тебе на нервы, ведь она в деталях рассказывала тебе о всех её свиданиях с Драко, тебя уже тошнило от этой сладкой парочки. Большая половина Слизарена стала называть тебя " фанаткой Грифендора" или же просто " предательницей" из-за твоей дружбы с Гарри и остальными, но ты не обращала на это внимания, ведь в какой-то степени это была правда, тебя больше устраивало общение с студентами других факультетов нежели со Слизаренцами. Они все казались тебе отвратительными из-за их зациклености на чистоте крови и жестокости к людям не похожим на них.
После очередных посиделок с Гарри ты вернулась в гостиную Слизарена, там как всегда сидел Драко, но в это раз с ним не было Пэнси, ты не обратив на него никакого внимания направлялась в свою комнату, но тебя остановил голос Малфоя, что сильно тебя удивило, ведь вы не разговаривали после той ссоры.
- Алексис, задержись на минуту! - как можно ласковей сказал Драко.
- Что?
- Нам поговорить нужно - сказал он предлагая тебе сесть.
- Я думала что ты не разговариваешь с Грифиндорскими фанатками, ведь я по твоему мнению опозорила Слизарен.
- Не язви, я же нормально попросил. - раздражённо сказал слизаренский принц
Ты присела на краешек кресла и внимательно смотрела на Драко .
- Может ты всё же не будешь настолько открыто общаться с шайкой Поттера? - сдерживая себя говорил парень.
* Оууу, опять та же песенка* пронеслось у тебя в голове
- Да, конечно, с сегодняшнего дня мы будем говорить шифром и встречаться в лесу, что бы меня ненароком не увидели твои снобы-друзья - взбешённо выпалила ты.
- Прекрати паясничать! - приказал тебе Малфой.
- А ты не ори на меня, мне надоел твой тон повелителя, с Пэнси так разговаривать будешь, а я буду гулять с кем захочу и когда захочу. Казалось что из-за напряжения возникшего между вами может что-то взорваться. Стало жарко, ты чувствовала как кровь закипает.
- То-есть тебя не волнует то, что тебя весь факультет избегает!
- Я не нуждаюсь в их компании и мне плевать на мнение кучки зануд.
- Ты неисправима! - фыркнул он, если бы не тот факт что ты девушка Малфой давно бы врезал тебе. Его бесило твоё неповиновение, ведь он хотел как лучше.
- Есть с кого брать пример.
- Чего ты добиваешься своей упёртостью?
- Я не добиваюсь ничего, а вот если ты хочешь что бы я возненавидела тебя то продолжай в том же духе.
- Я вовсе не хотел этого, я пытался помирится с тобой. - опустив глаза пробубнил Драко
- Что то это у тебя плохо получается, попробуй в следующий раз.
Ты уже собиралась уйти но тебя остановили руки Малфоя. Он обхватил твои плечи тем самым прижимая тебя к себе, мягко говоря ты была в шоке. Как только Драко заглянул тебе в глаза и собирался что то сказать вас прервали, в гостиную вошёл Забини.
- Привет Драко, Лекси - поздоровался он делая вид что ничего странного он не увидел.
Ты же освободилась из объятий Драко и со словами
- Потом поговорим - пошла в свою комнату.
Ты шла по тёмному коридору и заметила компанию своих однокурсников, там были Грегори Гойл, Винсент Крег, Теодор Нотт и Эдриан Пьюси, увидев тебя они пристали со своими вечными придирками.
- Эй, фанатка, а где твой парень? - подразнил тебя Гойл
- Да, где же ты Поттера потеряла? - насмешливо спросил Теодор
- Отстаньте, недоумки! - фыркнула ты продолжая свой путь.
- Ух ты, какие мы дерзкие - схватив тебя за руку хмыкнул Пьюси .
- Пусти! - кричала ты пытаясь вырваться, но его хватка была железной.
Но вдруг тебе на помощь пришёл Малфой.
- Отпустите её немедленно! - грозно приказал он.
- Да брось Малфой, она же предательница. Грифиндорская подстилка - покосившись на тебя сказал Эдриан, после чего получил кулаком прямо в нос, он отпустил тебя и отлетел к стенке.
- Я повторять не буду, что бы я вас больше не видел возле неё. И если я услышу что вы к ней цепляетесь вам не поздоровится! - Драко посмотрел на них своим фирменным взглядом и твои обидчики отступили подчиняясь приказу Слизаренского принца.
- Я ведь тебя предупреждал - сурово произнёс Малфой.
- Спасибо тебе, Драко - сказала ты и поцеловала его в щёку в знак благодарности.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››