Та-да-да-дам...

Всё начинается с чего-то. Смерть – с рождения, Книга – с обложки, Лист – с дерева. Ну а наш фанфик начнётся с…
- Апчхи!
- Будь здорова, Одара. Ты уверена, что тебе не стоит пойти домой, - учительница японского строго посмотрела на ученицу. Та смешно замотала головой, отрицая, что болеет.
- Эх… Ладно, продолжаем урок. Нии-сан означает…
- Одара, думаю тебе всё же надо пойти домой. Ты не важно выглядишь, - девушка с серо-голубыми глазами склонилась к парте, чтобы учительница не видела, что она разговаривает.
- Нет, ты чего. Подумаешь, простудилась. Сегодня же консплейщики приезжают, - тихо ответила девушка, невинными глазами смотря на учительницу. Рот она прикрыла рукой.
- Я не ослышалась – консплейщики? – с соседнего ряда к их парте потянулась рыжеволосая девушка.
- Когда пойдём смотреть? – сзади наклонилась девушка с сиреневыми глазами. Её тёмные волосы лихо опускались на плечи и казалось, что она просто что-то ищет на полу.
- После уроков. Юля, Ирка сядьте. Вас могут засечь, - девушки быстро вернулись в своё исходное положение. Учительница осмотрела класс и каждый почувствовал на себе её взгляд.
- Дети. Я хочу вам в кое-чём признаться, - класс напрягся. У половины в голове пронеслось «Контрольная?!» у остальных «Она беременна?!» ну а Одара пыталась поймать муху на парте.
- Так вот. Видите ли – я увлеклась аниме и я только что услышала, будто сегодня приезжает некие консплейные артисты. И вот я решила…
«Ничего себе у неё слух!» - в шоке подумала Алиса.
- …Я решила, что нам можно пойти туда. Прямо сейчас! – по классу раздалось многократное «Ура!» Наскоро переобувшись, подруги выскочили на улицу. Лето было в самом разгаре, однако девушки, да и многие ребята из школы, были увлекающимися натурами. Летом в школе открывались такие кружки, как кружок японского языка, рисование, журналистский клуб, клуб флористов и прочее. Каждое занятие было по два часа с переменками. Но сегодня, видимо, больше в школу никто не пойдёт – зачем? Ведь отпустили же!
Консплейщики остановились на главной площади города Х.. Там уже собралась кучка с ручкой народу. Везде шумели, смеялись. Где-то дрались на мечах.
- Ой! Сотрите – Ван Хельсинг! Ого! Хао! Ой – это же Наруто! – восторгалась Одара. Она спешила сфотографироваться с каждым, а Ирке приходилось не выпускать из рук фотоаппарат. Юлиана и Алиса вели себя более сдержанно. Они просто ходили и рассматривали всё и вся. Наконец, Одаре надоело фотографироваться и она пошла в обход сувенирных лавок, которых там было множество. Подруги, переглянувшись пошли за ней – не дай Боже ещё что-нибудь учудит. Ей это как доплюнуть до второго этажа – она проверяла. Обойдя все лавки, Одара вернулась к девчонкам с охапкой сувенирных протекторов. На них всех был знак Конохи.
- Ого! Ты где их достала – они ж рублей по 800 стоят! – удивилась Юлиана, беря протянутую ей вещь.
- Да она небось как обычно доводила продавцов своими байками про души мёртвых. От они и решили отделаться малой кровью, - предположила Алиса.
- А мне кажется, ты их просто украла, - пожала плечами Ирка. Все недоумённо на неё посмотрели.
- Да нет, что вы! Я просто договорилась, что мы будем ходить по городу и рекламировать их товары, а также завлекать покупателей к продавцам. Протекторы – это задаток.
- А оплата какая – прищурилась Алиса.
- О! Хорошо, что ты спросила! Оплата – это любое сувенирное оружие в любой их этих лавок, - Одара обвела руками ряды палаток, наполненных самым разнообразным оружием из всех аниме.
- А что? Я согласна, - пожала плечами Алиса, надевая протектор на руку, - так хоть получим что-то кроме воспоминаний.
- Хм… Suum cuique… - глубокомысленно изрекла Юлианна
- Что-что? – Одара не расслышала.
- А то! Латынь – возвышенный язык. Suum cuique… - каждому своё… Я не согласна. Зачем мне это? – Юля пожала плечами, - только лишняя морока. А протекторы и оружие мы всё равно куда-нибудь денем.
- Эх… - Алиса молча напялила протектор Юле на шею, - Тебя никто не спрашивал. Будет работать вместе – да Ир?
- Ага. Porta itineri longissima. – труден лишь первый шаг. Не гипершуй, Юлька. Если к тебе какой-нибудь суслик подойдёт – бей тапками по лицу. Суслики, они этого не любят, - усмехнулась Ира, надевая протектор на голову.
- Ну вот и хорошо! Идёмте! – Одара радостно закружилась на месте. Свой протектор она повязала на пояс.
Девушки до вечера рекламировали лавочки, а потом вернулись за наградой.
- Ну? Где моё оружие, нэ? – Одара опёрлась руками об единственную лавочку, которая ещё не закрылась. За прилавком сидела старушка.
- Ой, деточка! Продали мы всё, продали. Вам ничего не осталось…
У Одары задёргался левый глаз. Потом правый. Ну а потом – поочерёдно. Старушка, кажется, испугалась.
- Ой, Господи! Деточка, на – бери это, только успокойся, пожалуйста! – Одара с удивлением посмотрела на комплект линз и красок для татуажа. Также старушка впихнула им какой-то кулон, но на него позарилась лишь одна Одара. Алиса предпочла взять пистолет с пульками, а Юля – бейсбольную биту. Ирка же ограничилась попкорном.
- Хм… А давайте девичник устроим? – предложила Алиса. Всем идея понравилась и мигом зазвучали телефоны.
- Мне можно.
- Мне тоже.
- Мне тоже можно.
- Ура! Ко мне можно! – запрыгала Одара, - родителей дома нет!
Все в капле.
- А с кем ты разговаривала полчаса? – у Алисы начал дёргаться левый глаз.
- С Тенью. Моим котёнком, - невинно захлопала зелёными глазками девушка. Все вздохнули.
Девушки шли по полуосвещённым улицам. Зайдя в переулок, ведущий к дому Одары, девушкам пришлось идти уже цепочкой – переулок был узкий.
(Автор: Дальше я выпила кваса и поэтому не удивляйтесь ничему)
Одара шла впереди, весело подпрыгивая.
- Давайте замедлимся и посмотрим, уйдёт ли она без нас, - шёпотом предложила Юля. Все согласились и стали идти медленнее. Одара, ничего не заметив, скакала вперёд. Завернув за угол она стала напевать про Вини Пуха. Девушки, захихикав, пошли за ней, отставая шагов на тридцать и тут…
- АААААААААААА!!!!!!! – кричала, бесспорно, Одара. Подруги бросились на выручку, ещё не понимая, что происходит. Добежав до девушки, они увидели то, из-за чего то кричала. Юля и Ира переглянулись и… Дружно упали в обморок. Алиса, как более трезвый человек, только выговорила:
- Учиха Итачи?!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››