...

Через четверть часа мы оказались у здания, перед которым был организован торжественный вечер. Всю дорогу нас провожали подозрительные взгляды присутствующих, не прекратились они и теперь. Адриан старался сохранять холодное и высокомерное выражение лица, я же просто с интересом всех разглядывала и широко улыбалась.
- Канаме-сама, они прибыли. - пробормотал Айдо и низко поклонился.
Перед нами в беседке восседал глава Ночного класса - Канаме Куран. С бесстрастным выражением лица он оценивающе взглянул на меня и Адриана, после чего едва заметно кивнул, и Ханабуса с Каином смешались с основной толпой.
- Добрый вечер. - холодно сказал чистокровный, легким грациозным жестом взлохматив свои темно-каштановые волосы, - Мы ждали вас намного раньше.
- Лучше поздно, чем никогда. - спокойно отозвался Адриан и пожал плечами.
- Может быть. - бросил Куран, а затем встал и направился к нам. Ну что сказать? Именно такими я чистокровных и представляла: важными, неприступными и серьезными.
- Рад приветствовать, Адриан Танака. - Куран протянул руку в знак приветствия.
- Привет-привет, троюродный братик Канаме. - продолжил самую безэмоциональную беседу в мире Адриан и крепко пожал протянутую ему руку.
Теперь глава Ночного класса перевел взгляд на меня. А я уже решила, что он специально меня не замечает. Его неожиданный пронзительный взгляд, которым он, наверно, хотел напугать, наоборот - рассмешил. Слегка склонив голову на бок, я постаралась сдержать усмешку и, продолжая смотреть ему в глаза, сладким голосом протянула:
- Ари... Мое имя Ари.
Среди аристократов послышался взволнованый шепот, но быстро стих, стоило только Канаме покоситься в их сторону.
- Рад знакомству. - после недолгого молчания отозвался он, продолжая пытаться просверлить во мне дырку взглядом.
- Взаимно.
После этой реплики сложилось довольно длительное молчание. А что было говорить? Стало понятно, что Адриан не предупредил, кто будет его спутницей. Уверена, что мой приезд очень "обрадовал" Курана. К чему таить - моя слава идет впереди меня. И если бы эта слава была положительной... Даже не знаю, что они там себе напридумывают о причине моего появления здесь.
- И часто у вас такие мероприятия проходят? - оживился Адриан, озираясь вокруг.
- Нет. - сухо ответил Куран, - Сегодня День рождения одного из учеников.
- Чей? - мгновенно полюбопытствовала я. Не то чтобы мне было так уж интересно, просто очередного многозначительного молчания я не вынесу.
- Мой. - мы с Адрианом обернулись на голос. Перед нами стоял симпатичный светловолосый вампир и улыбался. Странно. Я, конечно, понимаю, что праздник, вроде и надо радоваться, но улыбался он один. Причем таких улыбок я не видела давно: искренних и добрых. Не многим дано так улыбаться - не только губами, но и глазами. Да-да, глаза его тоже улыбались вместе с ним. Может, еще и поэтому в нем не было видно такой явной для всех вампиров фальши.
- Эээ... Поздравляю... И сколько же тебе исполнилось? - нашелся Адриан, который чувствовал, что должен был обязательно что-то ответить. Ох, лучше бы он молчал, потому что со стороны это смотрелось довольно глупо.
- Двести? - с насмешкой вырвалось у меня.
- Восемнадцать. - не переставая улыбаться, ответил именинник, никак не отреагировав на мою реплику.
Впринципе, я так и думала.
- Ну что ж, раз уж у нас нет подарка... Вобщем, мы с Ари пойдем навестим Ректора. - Адриан взял меня за руку, - Скоро увидимся.
Не знаю, что на него нашло, но он быстро потащил меня в ту сторону, откуда мы пришли. Жаль, я была бы не против остаться подольше. Ладно уж, пусть строит из себя чистокровного, не буду пока мешать.
- Ты не сказал, что приеду именно я? - мне все-таки захотелось удостовериться в своей правоте.
- Нет. - усмехнулся он, - А зачем? - и как обычно поставил меня в тупик. Конечно не за чем. Хороший у него получился сюрприз для всех. Веселенький такой.
Ответить мне было нечего, так что до кабинета ректора мы дошли молча. Кстати, надо будет как-нибудь спросить у Адриана, откуда он так хорошо знал дорогу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››