...

Вдруг тебе кто-кто окликнул.
-Эй ты!
Я обернулась, и увидела Холмса. Шерлока Холмса. Когда-то я уже слышала о нем – он мракоборец – консультант с неплохим стажем. Его работа заключается в том, чтоб давать советы тем, кто хочет словить преступника. Ну и чего его в Хог занесло?
- Профессор Холмс, вы что-то хотели? – спросила я у него
- Дай мне твой телефон на секунду.
Действительно, на секунду. Он всего лишь открыл его, посмотрел что-то и отдал мне.
- Что-то ещё? – продолжила разговор я
-Да. Вопрос… Что же заставило умную, всеми любимую девушку бросить престижную магическую школу? Почему она не попрощалась с друзьями? Почему она быстро собралась, оделась и на метле умчалась сюда? От кого же она захотела спрятаться?
Почему она изменила свою внешность? Просто из-за дара? Захотела побаловаться?
Тебя нашли пожиратели, и хотели переманить на свою сторону. Сам Редл, или его правая рука Беллатриса говорили с тобой. Тебе дали время подумать, ведь так? – рассказал обо мне Холмс
- Да, всё верно.. Но.. как ?
- Элементарно, Вильямс. Взяв твой телефон, я увидел много пропущенных звонков и СМС от разных людей. Пожиратели так себя не выдают, значит, друзья. Раз звонков много – заботятся и беспокоятся, не знают где ты. Выглядишь ты не так, как обычно – нет макияжа. О том, что ты его делаешь, свидетельствует остаток блеска на кончиках губ.
Волосы растрепаны, они развивались на ветру – значит, сюда добиралась на метле.
Если хорошо присмотреться к тебе – концы волос имеют другой цвет, и это не мелировка – значит, ты метаморф. Что-то же заставило тебя бросить школу? Даже не что-то, а кто-то.
Ты до сих пор вспоминаешь вашу встречу с ужасом, но скрываешь его. ни желают видеть тебя в их рядах. Ты же решила спрятаться от них здесь – ведь именно тут преподает Дамблордор и учится Гарри Поттер.
Я посмотрела в зеркало и увидела перед собой себя саму : Действительно, если присмотреться, можно увидеть, что концы коричневые.
- И какое это имеет значение? Зачем мы вообще говорили на эту тему?
- Мне нужно было узнать о тебе больше. Судя по твоему характеру, с тобой будут связаны ещё множество событий в этой школе… Ах да, и внимательней смотри на карту Мародеров.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››