Глава 1.

«Терять близкого человека всегда больно.
Особенно, если он давал обещание
быть рядом…»
© Цитаты из тетради Светы.

Простой осенний день. Красиво… Листва на деревьях уже такая яркая-яркая, красная, желтая… Так и хочется сказать синяя, но так же не бывает? Поэтому… Оранжевая еще была. Некоторые листья были бурыми, но красоты картины это не портило. Моросил дождик, небо затянуто тучами, а эта кленовая рощица такая яркая… Она вместо солнышка.
Большинство в этой картине ничего хорошего не увидит. Ну какие-то листочки… Ну, яркие… Что же дальше? Вон дождь моросит, сыро так, противно всё. В этом ничего хорошего нет. Что яркого? Вот скажите им?
Наверное, эти люди очень несчастны. Но девушка, которая сидела на лавочке с альбомом такой не была. Длинные волосы, цвета спелой пшеницы, кожа цвета слоновой кости и большие голубые глаза. Такие же яркие, как небо в ясный солнечный день. Девушка совершенно не вписывалась в этот пасмурный день. Веселая, счастливая… Она сидела на лавочке в ярко-зеленой куртке и рисовала что-то в альбоме. Можно было не сомневаться, что её рисунок будет таким же ярким, как и она сама.
Звали эту девушку Светлана Светлова. Странный парадокс имени и фамилии. Почему-то родители как-то об этом не подумали и так вот назвали… Но её не обижало это. Даже раньше, когда в школе одноклассники дразнили её из-за имени и фамилии, она не обращала на это внимания. Может просто потому, что она не умела злиться на людей? Наверное… Света была очень добра абсолютно ко всем. Она верила, что в людях есть что-то хорошее. Что в каждом человеке, даже в самом плохом, есть частица света.
Вот такой вот ангел в обличии смертной. Наверное, на небесах ею гордятся. Ведь так будет вернее? Такой девушке следует надеяться на подарок с небес, это точно!
Конечно же, у такой девушки с красивой внешностью и идеальным характером было много фанатов. Но она, стараясь не обидеть, говорила, что её сердце принадлежит другому.
И это правда. Был такой парень, которого она любила больше всего на свете. Он был её полной противоположностью – угрюмый, злой на весь мир, грустный… Он с легкостью лгал всем, даже самой Свете. И она верила… Она верила всем его словам…

***

Сейчас Артём только вышел из школы. Десятиклассник угрюмо оглядел осенний пейзаж.
Ничего хорошего. Абсолютно ничего. Сыро, мокро, холодно, солнца нет… Такой погоде могла радоваться только его девушка — Света. Одна из его девушек. Как же ей легко пудрить мозги.
Наивная, как ангел. Артём не чувствовал к ней ни любви, ни симпатии, но что-то тянуло к ней. Какая-то странная сила. Эта наивная девочка была его личным ангелом, которая поднимет парню настроение, которая выслушает весь негатив Тёмы и совсем не обидится. Она такая глупая.
Даже жаль ее немного. Хотя она сама виновата, нельзя быть настолько наивной в этом мире.
— Привет, Тёма! — услышал парень немного хриплый голос. К нему подошла его одноклассница Алиса. Эффектная брюнетка с восхитительными формами и темно-вишневыми кошачьими глазами.
— Здравствуй, Алиса… — Артём приобнял её за талию. Откуда ему знать, что Лена, лучшая подруга Светы, сейчас это видит.
Елена Краснова — лучшая подруга Светы, невысокая, плотно сбитая, с длинными рыжими волосами, лукавыми зелеными глазами и россыпью веснушек на щеках и носу. Её внешность можно было бы считать ведьмовской, если бы она не вела себя, как и Света. Лена тоже старалась искать всё хорошее даже в самой Тьме. Разве что она не была так наивна и не верила всему. Артёму она никогда не доверяла, а сейчас еще больше убедилась, что он не пара Светке.
Девочка закрыла себе рот ладонью, чтобы не закричать. На её глазах Артём, Светин парень, целовался с какой-то брюнеткой. Нужно чтобы Света об этом узнала. Сделав несколько фотографий, Лена побежала искать подругу. Наверняка Светлова в сквере.
Тем временем Артём, никого не стесняясь, страстно целовал свою одноклассницу. Вот к кому он чувствовал настоящую привязанность. Ну как же не любить такое тело?

***

Света зарисовывала голубей, которые клевали пшено около нее, как вдруг пришла Лена. Подруга выглядела очень обеспокоенной.
— Лен, привет! — радостно улыбнулась светловолосая девушка.
— Привет… — Лене не хотелось разочаровывать Свету. Но она должна знать правду.
— Что-то случилось? — как всегда… Света как всегда замечает всё, что происходит с человеком… Всё, но только светлое… Эх, наивная…
— Ничего хорошего! — рыжая с ужасом вспомнила всё, что увидела. — Смотри! — девушка протянула подруге телефон, на экране которого застыла сцена поцелуя Артёма и Алисы.
Света замерла. Внутри неё всё оборвалось.
«Нет! Я не верю! Он не мог так со мной поступить! Я в это не верю!» — думала она, с ужасом смотря на фото.
— Расскажи, что произошло. — хотя всё и так было понятно, Света все-таки потребовала объяснений. Хотя, потребовала, громко сказано. Она ничего не могла требовать. Попросить – да, но не потребовать. Характер не позволял. Света была истинным ангелом – она не могла даже достойно ответить на оскорбление.
— В общем, — голос у Лены немного дрожал. — Я шла со школы. И тут вижу Артёма на крыльце с какой-то девушкой. Они сначала разговаривали, а потом он её поцеловал.
Свете стало очень грустно. Не смотря на то, что они встречались, Артём так ни разу её и не поцеловал, говоря, что она еще маленькая. Восьмой класс – маленькая? Ну да, она младше его на два года, но это же не повод считать её маленькой!
Больно… В душе затаился страх, что она может потерять того, кого любит… Страшно… Он же любит её… Любит… Нужно только в это поверить… Он же её любит, так же как и Света его…
Иначе, зачем он тогда предложил ей встречаться?
Хотя он ни разу не говорил, что любит её… И комплиментов не делал…
Нет, нужно продолжать верить в его любовь! Артём её любит! Скоро он пригласит её гулять и всё будет как и прежде! Нужно только поверить и немного подождать!
— Лен, это какое-то недоразумение… — вдруг улыбнулась Света. — Он не виноват, я уверена.
— Свет, я сама это видела… Своими глазами! Ты мне не веришь? — удивилась Краснова. Ей было очень жаль подругу… Она ожидала увидеть слезы, истерику, но не это! Не позитив! Не этот вечный позитив!
— Я тебе верю. Но я верю в Артёма. Он меня никогда не предаст. Он мне скажет, что это случайность, правда… Я в этом уверена. — девушка продолжила улыбаться своим мыслям.
Лена мысленно застонала. Да он же её за нос водит! Обманывает, а она ведется на все его сказки… Бедная наивная Светка…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››