Часть 7

- Элин, ты почему такая мокрая?! – спросила Эмили, стоя на пороге комнаты и не пуская Элин внутрь.
- Я гуляла под дождем. – Невинно ответила девушка, пожимая плечами.
- Да, а потом решила искупаться в озере.
- Решила...
Эмили все-таки отпустила подругу, и, усмехаясь, первой вошла в комнату. Первым делом Элин переоделась и высушила волосы, только после этого она взяла письмо крестного и осторожно развернула. Информации было мало, но каково было удивление девушки, когда она прочитала ее!
«Элин, не знаю, откуда ты узнала про играющих со смертью, и я бы очень хотел, чтобы этого никогда не произошло, но… Играющими со смертью становятся сестры и братья Избранных. Ты – сестра Гарри Поттера. Судя по всему – он избранный, и избрал его сам Темный Лорд. В ночь, когда убил ваших родителей…
Играющие со смертью… это люди, которые могут возвращать других людей к жизни. Больше я ничего не знаю.»
На этом письмо закончилось. И ни слова больше. Руки у Элин дрожали. Возвращать к жизни… Она схватила перо и новый пергамент и принялась строчить:
«Это что же получается… Если я играющая со смертью… А это действительно так, если вспомнить слова распределяющей шляпы, два года назад… Спасибо тебе огромное, Бродяга! Ты мне очень помог! Я попробую выведать что-нибудь у Дамблдора…
С любовью, Элвини.»
Коротко, но ясно. Элин засунула письмо в конверт, положила туда же новый пергамент и выпустила сову, с привязанным к ее лапке письмом, в окно. Действительно, и так ясно, что играющие со смертью – это те, кто играет со смертью. Но на что - вот что Элин было нужно. Играют на жизни. Свою и чужие. За окном уже смеркалось, но Элин, не смотря на все запреты, выбежала из комнаты, спустилась по лестнице и вышла из гостиной. Надо было идти к МакГонагалл. Она уж точно знает пароль к горгулье. Идя по коридорам Хогвартса, Элвини думала о возможностях играющих со смертью. Условно они с Эмили называли таких людей – ИСС. Никто кроме Элин, Эмили и Гермионы о них не знали. Точнее, из друзей Элин никто больше не знал, что она – играющая со смертью. Просто никому больше не сказали.
Элин подошла к учительской. За дверью слышались голоса, но Элин, не любив подслушивать, нагло прервала этот разговор стуком в дверь. Открыл ей профессор Снегг. Как ни странно, у Элин и профессора были довольно хорошие отношения, в отличии от отношений Снегга и Гарри.
- Мисс Поттер? Вам что-то нужно? – холодно спросил профессор.
- Да, сэр… Мне надо поговорить с профессором МакГонагалл, она здесь? – к двери подошла сама профессор МакГонагалл и пригласила Элин войти.
- Профессор, мне нужно поговорить с профессором Дамблдором! – как бы глупо это не звучало, Элин не смогла придумать ничего более подходящего, пока она шла сюда.
- Зачем? – поинтересовалась МакГонагалл. На вопрос, можно ли не отвечать, она лишь покачала головой. Тогда Элин, вздохнув, выдавила ответ:
- Это по поводу играющих со смертью… - в этот момент девушка старалась никуда не смотреть, но почувствовала удивление своего декана, Снегг, идущий по учительской за какими-то документами, так вообще споткнулся и чуть не упал.
- Мисс Поттер… - пробормотала МакГонагалл. – Хорошо, я спрошу профессора Дамблдора об этом. Я пришлю к вам кого-нибудь с его ответом. Сейчас можете идти.
Элин кивнула и вышла. Почему преподаватели так отреагировали? Неужели это так важно?! ИСС…
Когда девушка добралась до гостиной, там уже никого не было. Все ушли спать. Элин не была исключением, она поднялась к себе в комнату и села на кровать. Эмили еще не заснула, по-этому обратилась к подруге:
- Ну, что сказала МакГонагалл?
- Сказала, что спросит у Дамблдора на счет того, чтобы я к нему пришла, и пришлет с кем-нибудь ответ… - задумчиво пробормотала Элин и погрузилась в свои мысли. На душе были непонимание и боль. Два года она пересиливала это чувство, но сейчас оно возникло из ниоткуда и поглотило девушку с головой. От размышлений Элин прервал голос подруги.
- Это все из-за Фреда, да? Ты такая грустная? – Элин перевела взгляд на нее. Эмили все понимала, понимала ее чувства сейчас, понимала всегда лишь по выражению лица. По словам, по голосу, по поведению…
- Да… - вздохнула Элин. – Он… Меня так и тянет к нему, а он как будто отталкивает, боится меня… Мне просто осознавать это тяжело. Самое главное, что я не могу избавиться от этих мыслей! – Эмили села рядом с девушкой и обняла.
- Не волнуйся, все наладится! А сейчас тебе нужно только заснуть… - Элин кивнула. Легко встав, она надела сорочку и села обратно на кровать.
- Спасибо тебе, Эмили, ты лучшая!

* * *

Прошла почти неделя, Элин спешила на поле для квиддича. В этот день Вуд выставил себя не в лучшем свете, назначив тренировку так рано. Элин шла так быстро, что за ней не поспевали даже Фред и Джордж, с их то широким шагом. Они все трое проспали, если бы не Эмили… Еще она посоветовала зайти в комнату мальчиков, проверить, вышли ли близнецы, и оказалось, что они даже будильник не завели. В целом, Элин опаздывала, и по-этому сейчас просто летела, хотя со стороны это было похоже на быстрый шаг. Даже за метлами не зашли, решив призвать их с помощью магии.
- Элин, да не спеши ты так!! – выдавил Джордж, еле поспевая за девушкой.
- Ты что, не знаешь Вуда?! Да он же нас прибьет!! – Элин сорвалась на крик. – Почему вы так медленно идете?
- Это ты слишком быстро! – в этот раз говорил Фред. Девушка фыркнула и дальше шла молча.
Когда они пришли, некоторых еще не было. Например, Кети. Вуд был просто в бешенстве, многие опаздывали. Элин успела не только призвать метлу, но еще и сорваться на него несколько раз, чего боялись даже Фред с Джорджем. В конце концов, Кети пришла, и дальше все прошло без приключений.

- Ну, Вуд! Как можно собирать нас в шесть часов утра?! – причитала Элин, идя по коридорам Хогвартса. – Да еще и по выходным?! Да еще и на три часа… - Девушка просто валилась от усталости. Мало того, что она легла в час ночи, так еще и поднялась в шесть, а потом еще тренировалась три часа. Проходя с близнецами по третьему этажу, Элин заглянула в туалет плаксы Миртл, просто рады зеркал, висевших там. Сразу после того, как она вернулась к ждавшим ее снаружи близнецам, девушка пообещала, что синяки под глазами обязательно замажет…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››