Часть 15

Прошло уже два года с того дня, когда я первый раз встретилась с Гарри. Кажется, что это так много, но в то же время так мало… Хотя, может это все потому, что я виделась с братом лишь два месяца назад? И правда, как я смогла прожить столько лет, зная, что у меня есть младший брат, что я не смогу с ним встретиться до того, как он поступит на обучение в Хогвартсе? И еще зная, что этот брат очень несчастен… Интересно, как он там? У Дурслей или ушел? Ладно, потом узнаем…
За эти два года что только не произошло! На третьем году моего обучения Волан-де-Морт пытался вернуться с помощью Философского камня. И как всегда меня втянули в историю… Почему как всегда? Просто, я на первом и втором курсах тоже «охраняла» Хогвартс от бедствий. Успела уничтожить крестраж и помешать Темному Лорду вернуться. Ему помешала лишь мамина любовь и моя ненависть. А на четвертом году обучения меня чуть не прикончил Василиск… Хотя нет, совсем наоборот. Я попала в Тайную комнату. Потом в эту же комнату попала Джинни, а потом пришел и Гарри… Как я оказалась там? Все очень просто. Джинни, управляемая Томом Реддлом, воспользовавшись моим доверием, завела меня в туалет плаксы Миртл и столкнула в проем, возникший после того, как она сказала несколько слов на парселтанге. А когда я оказалась внизу, в Тайной комнате, меня нашел сам Том Реддл… Сказал, что я нужна ему для дальнейших планов, а точнее для того, чтобы когда он воскреснет, использовать меня для выполнения чего-то, даже догадываюсь, чего. Он сказал, что знает, как пользоваться моей силой без ущерба мне же… Но узнать, правда ли это, мне так и не удалось.
В окно постучались. Я посмотрела туда и увидела за окном темно-серую сову Сириуса. Зная, что она очень любит кусаться, я просто открыла окно и положила на стол, куда сова села, угощение. Отвязав письмо от лапки совы, я первым делом посмотрела, правда ли оно от Сириуса. Правда…
Как я и просила когда-то, Сириус сообщил мне о своем побеге из Азкабана. Это случилось неделю назад. Сейчас по Лондону во всю рассылались газеты, предупреждая всех об «опасности». Я же в эту чушь не верю и не собираюсь когда-либо поверить. Все это чистой воды бред! Какая опасность, когда Сириус – один из самых добрых людей на свете! Пусть лучше за Пожирателями смотрят!
О чем в этом письме мне Бродяга ведает Он видел Гарри вчера вечером… На улице, с чемоданом…Правда, беспокоиться не о чем, о нем позаботились, но Гарри действительно пока мал… Скорее всего, он сейчас в Дырявом Котле… Стоп, но ведь и я сейчас здесь!
Было только утро, я планировала погулять по Косому переулку… Все равно вещи еще не все купила! Мне надо выбрать Гарри подарок на день Рождения. Прошедший, к сожалению. А еще сегодня в Дырявый Котел приедет рыжая семейка и Эмили! Уизли только вчера вернулись из Египта, ездили к Биллу, а Эмили со своей мамой на неделю куда-то уезжали, именно по-этому я и живу сейчас в Дырявом Котле.
Выйдя из комнаты и спустившись в столовую, я тут же наткнулась на Эмили. Она тоже меня заметила…Мы немного поболтали, решили подождать близнецов и пойти всем вместе в Косой переулок. Я рассказала подруге о последнем письме Сириуса, и мы обе пришли к выводу, что Гарри действительно здесь. Но торопить события я не собираюсь, когда увидимся, тогда увидимся.
- Элин, смотри! – прошептала мне Эмили. – Фред с Джорджем! – я оглянулась. Действительно, в столовую зашли близнецы, но нас еще не заметили, по-этому мы тихонько выскользнули из-за стола и спрятались за одной из колонн. Близнецы же сели на наши места. Переглянувшись с Эмили, я спокойно подошла к Фреду. Он сидел ко мне спиной, как, собственно, и Джордж.
- Кхм…- близнецы сразу обернулись.
- Элин! Эмили! – я даже не заметила, как Фред вскочил, подхватил меня на руки и закружил в воздухе. Я засмеялась.
- Фред, отпусти! – парень послушно поставил меня на землю. – Я тоже рада тебя видеть! – после я обняла Джорджа, мы договорились выйти в Косой переулок через час и разошлись по комнатам.

- Как вы думаете, что нам принесет этот год? – я специально сделала ударение на «этот». Судя по всему, спокойно жить в Хогвартсе нам не удастся никогда, поэтому остается только гадать, что случится на этот раз.
- Ну… - начал Фред. – Говорят, что за Гарри охотится Сириус Блэк…- я подавилась соком. На данный момент мы сидели в кафе в Косом переулке. Фред удивленно на меня посмотрел, да и Джордж сделал то же самое. Мы с Эмили переглянулись. – Хм… Я думаю, что в этом году нас посетит сам Сириус Блэк.
- Да, вполне возможно… - согласилась я. Только с одним я была не согласна. С тем, что он будет охотиться за Гарри. Охотиться он не будет. Он просто захочет встретиться. А возможно отомстить Питеру Педдигрю.
С того самого дня, когда мне на третьем курсе пришло письмо от Сириуса, я переписывалась с ним и была в курсе всех его планов. К сожалению, я не могу рассказать о них никому, кроме Эмили, а потому должна вести себя осторожней в окружении других людей… Даже Фреда с Джорджем. Какой бы ни была моя любовь к ним обоим, но я не могу рассказывать им о своей близости с Сириусом. Ни в коем случае. Хотя бы потому, что они будут волноваться!
- Блэк очень опасен! – вставил Джордж, и я не могла с ним не согласиться. Сириус действительно очень опасен, но не кровожаден и не убийца. Я отвела глаза, что не укрылось от друзей.
- Что-то не так, Элин?
- Элин… - я мельком глянула на Эмили. Она тоже была растерянной, но пыталась скрывать это.
- Что? – я сделала вид, что ничего не понимаю. Фред прищурился, словно прожигая меня взглядом. – Не смотри на меня так! – я повернулась к Фреду, потом перевела взгляд на Джорджа, потом на Эмили. В конце концов, я просто встала и вышла из-за стола. – Знаете, мне кажется… - я пыталась тщательно подбирать слова. – Что Сириус Блэк – не такой, каким кажется.
- Элин… Я не знаю, что у тебя на уме… - начал Джордж. – Но это явно что-то ненормальное!
- Не веришь мне? – кинула я в сторону рыжего. – Отлично!
Я в последний раз посмотрела на друзей и пошла в неизвестном даже мне направлении. Долго мне идти, правда, не пришлось. Минут через пять бездумного блуждания по улицам, я ясно услышала голос брата.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››