В Косом переулке

Косой переулок. Элин только что вышла из Гринготса, они с Эмили договорились встретиться, и теперь, стоя на улице, Элин глядела по сторонам. Улицы как всегда были забиты народом. Из магазина волшебных палочек Оливандера вышел какой-то мальчик с мамой, в помещение с животными входили поглазеть на сов. Палатка с ингредиентами для зелий, весы, телескопы, книги, одежда…Кто-то, раздвигая толпу, шел к банку.
- Хагрид! – Элин не сразу его узнала, но через несколько секунд до нее все-таки дошло, кто это. Помахав рукой, Элин снова посмотрела на дверь банка. Эмили все еще не было. Хагрид тем временем подошел к тому самому месту, где стояла девушка. За спиной его чуть ли не бежал Гарри – мальчик-который-выжил.
- Привет, Элин! Давно не виделись! – поприветствовал Хагрид. – Да, Гарри, познакомься, это Элин.
- Очень рада. – Искренне улыбнулась девушка. – Я Элвини По... Кхм. Элин, просто Элин. – Гарри пожал руку, которую Элин заранее вытянула вперед.
- Я Гарри, Гарри Поттер. – Мальчик улыбнулся в ответ. Мурашки по коже. Элин так хотелось сейчас его обнять, так же, как в детстве, сейчас же рассказать о ваших связях, но, сжав руку в кулак, она закусила губу и отвернулась, как бы посмотреть, не пришла ли еще Эмили. Но ее, как на зло, не было. Тогда, максимально расслабившись, Элин вновь обернулась и решила завести разговор:
- Да, Гарри, я знаю, - потом она уже обращалась к Хагриду. – Вы в Гринготс?
- Да, Гарри нужно купить школьные принадлежности. – Элин надеялась, что Хагрид скажет что-нибудь про день рождения ее брата, но тот об этом умолчал, знал ведь, что ей все известно.
- На первом курсе всегда очень интересно! – улыбнулась Элин, поворачиваясь к Гарри. Краем глаза она заметила Эмили, выходящую из банка. Обернулась, и, убедившись, что это действительно она, снова повернулась к Гарри. – Да, Гарри, с днем рождения! – Гарри был ошарашен, потрясен, он не понимал, откуда она узнала про его день рождения, но девушка уже исчезла, Гарри только и сумел, что увидеть ее силуэт, исчезающий вдали.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››