Итак, прошу...

Тик-так. Часы показывают десять часов вечера. За окном льет дождь, шумно тарабаня по крыше. На улице уже темно, и лишь луна да пара фонарей освещают улицу. Здесь же, в небольшом двухэтажном доме, единственным источником света служила высокая свеча, что стояла на круглом столе посреди комнаты. Я смотрю в окно, вслушиваясь в шум дождя. Внезапно свеча гаснет, я оборачиваюсь и натыкаюсь на кого-то. Он берет меня за руку, второй рукой обнимает за талию, тем самым прижимая меня к себе. Я издаю лишь удивленное «Ох..». Он наклоняется ко мне, я слышу его размеренное дыхание, а потом чувствую его губы на своих. Соблазнительный сладкий поцелуй кружит мне голову, невольно касаюсь рукой его груди, поддаюсь чуть вперед. Ммм…это невозможно описать словами. В голове полная неразбериха, в животе бабочки, кажется, будто я сейчас растаю, растворюсь в этом блаженстве. Разум отключается. Он чуть отстраняется, а после я замечаю его глаза. Такие выразительные…

Резко вскакиваю с кровати, комнату наполняет гул моего телефона, что лежал на прикроватном столике. Всего лишь сон… Полная разочарования, я отвечаю на вызов:
-Да? – вяло произношу я, а внутри бушует ураган. Перед глазами мелькают отрывки сладкого сна, прикосновения, поцелуй и глаза. Такие выразительные, такого красивого оттенка..
-Минами Като, ты где, черт возьми?! – я вздрагиваю. Ино Яманака еще что-то кричит мне в ухо, а я внезапно вспоминаю те обрывки вчерашнего разговора. «Как на счет субботы?» Мы о чем-то договаривались? Вот черт, я тогда сильно отвлеклась.
-Прости, Ино, мой будильник меня подвел – на ходу придумываю я.
-Ох, живо одевайся, Като. Мы будем ждать тебя у подъезда. – Куда мы?! – так и хочется воскликнуть, но я стараюсь задать интересующий меня вопрос несколько иначе:
-Да, хорошо, я быстро. Вот только. Что мне с собой брать? – неудачная попытка, но я не придумала ничего лучше.
-Телефон и деньги. И не надевай каблуки, все-таки это самый крупный торговый комплекс Токио, а я намереваюсь обойти там абсолютно все. В общем, давай, живее. – Ино бросает трубку, а до меня наконец-таки доходит, куда же мы направляемся.

Значит, шопинг? Честно говоря, не очень-то хочется полдня таскаться в душном торговом центре, толкаться в очередях и рыться в вещах в поисках чего-нибудь стоящего, да и к тому же недорогого. Как-никак, а мой бюджет был ограничен. А ведь еще нужно было позаботиться об оплате жилья, не хочется радовать Мацураси своим переездом из-за неуплаты. Все-таки я не собиралась сдаваться, в надежде, что Хидану надоест эта игра и он, наконец, свалит отсюда. И все же, возвращаясь к шопингу, я понимаю, что деваться мне некуда. Я уже согласилась, а значит, придется выделить немного денег на поход по магазинам. Ведь, в конце концов, я решила измениться, обновки мне уж точно не помешают. Да и мне стоит отвлечься ото всей этой «игры на выживание» и отдохнуть в компании девчонок. Да, определенно, плюсы перевешивают минусы. Я начинаю спешно собираться, на ходу натягивая на себя темно-синие джинсы, а наверх одеваю джемпер. Вылетаю из комнаты, предварительно прихватив с собой телефон и кошелек. Чуть не сшибаю сонного Хидана, когда бегу в коридор, где я обуваюсь в балетки.

-Бл*ть. Светофор горит красным – бурчит сосед, но я пропускаю его слова мимо ушей. Он собирается идти дальше, - а видимо он собирался в ванную – но разворачивается и идет ко мне. – Ты куда намылилась с утра пораньше?
-А какая тебе разница? – нахмурившись, бросаю я, попутно открывая дверь.
-Как какая? Я буду скучать по тебе, детка – лукаво шепчет в ушко Хидан, обняв меня со спины.
-Пошел к черту – огрызаюсь я и покидаю квартиру, за спиной раздается смешок.

***

-Ну, наконец-то! – восклицает Яманака, когда я выхожу из подъезда.
-Простите меня, вчера я легла поздно, так что.. – начинаю мямлить я, пытаясь придумать нормальное оправдание, но, к счастью, меня прерывает Ино:
-Ладно, забыли. Я собираюсь накупиться там по полной, так что не будем тратить время.

Я улыбаюсь, и мы отправляемся в центр Токио. А по дороге, я отчаянно пытаюсь вспомнить сон. Обрывки все еще мелькают в голове, но я никак не могу собрать их в кучу. Я помню, в моем сне было темно, значит, это была ночь. Помню, прикосновение губ – поцелуй. Точно. Сладкий манящий поцелуй. И что-то еще, что так сильно въелось мне в голову, что-то, что я так хорошо запомнила. Глаза. Да, глаза человека, что поцеловал меня во сне. Я помнила их цвет еще не так давно, но сейчас не могла и представить их оттенок.

-Черт – вырывается у меня из уст.
-Ты что-то сказала, Минами?
-Мм, нет. – Я поджимаю губы, видимо, мне уже никогда не узнать их цвет. Все детали и подробности медленно ускользают от меня, как песок сквозь пальцы. Как жаль, я так не хочу забывать этот сон. Столько прекрасный сладкий сон…


Мы таки добрались до центра Токио. А там, не заметить сам торговый центр было бы невозможно. Он действительно был огромный, яркие вывески и рекламы украшали фасад здания. И хоть сейчас было не столь позднее утро, толпы народу уже бродили по его магазинам. Само здание в семь этажей, и почти каждый из них состоит из магазинов одежды, аксессуаров и прочей ерунды, от которой, наверное, каждая девушка была бы в восторге.
Обойдя несколько магазинов, я поняла, что вскоре после шопинга мне всерьез надо будет заняться поиском работы на полставки. Может, в магазинах одежды я найду что-нибудь? Вряд ли, как выяснилось. Зато я нашла много красивой и вполне хорошей по цене одежды. Стоя в примерочной, я все никак не могла застегнуть платье, то и дело ворча и ругаясь.
-Вам помочь? – послышался голос консультанта. Вот честно, никогда не любила, когда мне предлагали помощь или что-нибудь советовали в магазинах. Я уж лучше проторчу в этом магазине до самого закрытия, но разберусь во всем сама.
-Нет, спасибо – довольно громко ответила я, а потом просунула голову в соседнюю раздевалку, где переодевалась Ино – застегни ты мне это чертово платье!
Посмеявшись, девушка зашла ко мне в примерочную, похваставшись синей блузкой, которая невероятно ей шла. Застегнув мое платье, она восторженно вздохнула, наигранно конечно, но выглядело это так мило, что я почти ей поверила. Для себя я выбрала платье изумрудного оттенка, без лямок и прямой юбкой выше колена, кажется, его я видела в журнале пару дней назад. Собранные волосы в пучок отлично подходили к наряду, отчего я довольно улыбнулась.
-Я его беру.
-Умница, и то платье, что мерила раньше – улыбнулась Яманака, а я уже начала подсчитывать в уме во сколько мне это обойдется, пока она расстегивала мне платье. Определенно, стоило поспешить с поиском работы, а то мне нечем будет платить за квартиру и тогда выиграет Хидан, а я останусь со своими разбитыми мечтами.

Мы обошли еще множество магазинов, где я также сумела себе что-нибудь подобрать, пока окончательно не выдохлись. Все-таки стоило сказать спасибо девочкам, было действительно весело, да и к тому же я чувствовала себя значительно лучше и увереннее. Мы уже шли по домам, когда Ино – упрямая девчонка! – потащила нас в кофейню на углу. Лично мне не хотелось есть, но вот от сладкого чая я бы сейчас не отказалась. Хотя я предпочитала попить его дома, пересматривая купленные мною вещи, благодаря чему я бы еще и сэкономила оставшиеся деньги, но это же Ино. Как бы я не отнекивалась, она заставила сделать меня заказ. Блондинка выбрала чашку горячего шоколада и эклер, скромная Хината обошлась мороженым, ну а я, собственно, заказала свой чай. Пока дожидались официантку, успели обсудить купленные нами вещи и еще какие-то мелочи.
-Извините за задержку – к нам подошла молодая девушка с прямыми черными волосами до груди с подносом в руках. Выглядела она уставшей, что и заставило меня задать вопрос:
-Что-то произошло? – глупый вопрос конечно, но ничего умнее мне не пришло в голову. Да и вообще, я обычно не задаю вопросы официантам, разве что, по поводу меню.
-Просто не хватает рабочих, тяжело работать за двоих – вздохнула девушка, поставив перед Ино тарелку с пирожным. Тут-то меня и осенило, а радостный взгляд подруги только подтвердил мне, что я на правильном пути. Работа в кофейне? По-моему это не так уж плохо. Принимать заказы, вдыхая терпкий аромат кофе и горького шоколада. Такая работа мне по душе.
-Извините, вы сказали, вам нужны работники? – официантка подняла на меня свой взгляд.

***

-Ура!! Да-да-да – радостно закричала я, распахнув входную дверь, не подумав, что это может напугать соседей. Из комнаты выскочил Хидан с шокированным видом, вызвавший у меня смешок. Спустя пару минут его лицо приобрело привычное пофигистичное выражение, и он проворчал:
-Чокнутая, черт возьми, {censored} так орать?-Я устроилась на работу! – радостно воскликнула, закрывая дверь и ставя пакеты с покупками на пол.
-Боже, я-то думал, ты съезжаешь – закатив глаза, произнес парень, потом развернулся ко мне спиной и прошагал к своей комнате, только потом резко остановился. Взглянув из-за плеча, он с кривой ухмылкой на губах, произнес – ну и сколько ты стоишь?
-При*урок – буркнула я. Сняв балетки, я подняла пакеты и поплелась в свою комнату, но войти в нее мне не дали. Ухмыльнувшись, Мацураси преградил мне путь своей рукой.
-Ну почему сразу при*урок? Тебе стоит набраться опыта, прежде чем работать в такой сфере. Могу помочь – усмешка на его губах выводила из себя, наклонившись, он скользнул язычком по моему ушку и прошептал – Так, сколько ты стоишь?
-У тебя явно проблемы с половой жизнью. – Усмехнулась я, тщетно попытавшись оттолкнуть парня, тот даже не шелохнулся. Быть мелкой отвратительно.
-Я хочу тебе помочь.
-Ты противоречишь сам себе. Не ты ли говорил, что никогда меня не поцелуешь.
-Я ничего не говорил о сексе, детка. – Лукаво улыбнулся парень, а затем, помедлив, прищурился и спросил – А тебя так задели мои слова?
-Ничуть – уверенно ответила я, но должна признать, его слова действительно задели меня. Впрочем, этого ему знать не стоит. – Мацураси, дай мне пройти в мою комнату, и вообще думаю, твоя девушка будет недовольна твоим поведением.
-Мм..ей плевать. – Ухмыльнулся пепельноволосый.
-Как это? – скептически подняла одну бровь, не понимая, как его девушке «плевать», на тот факт, что ее парень стремиться переспать с любой.
-У нас свободные отношения. Она спит с кем попало точно так же, как и я – пожимает плечами мой сосед. Ох, конечно же, и как я могла подумать, что этот самовлюбленный иди*от может любить? Откуда ему знать о настоящих отношениях? – Но она всегда возвращается ко мне, потому что..
-Ей тебя жалко – продолжила за него я каким-то самоуверенным тоном. Видимо, я действительно начинаю меняться. Но, к сожалению, Хидан пропустил мои слова мимо ушей, даже не придав значение моему насмехающемуся тону:
-Со мной ее ожидает лучший секс. – Ухмыльнувшись, произносит парень.
-Ты отвратителен – презрительно смотрю ему в глаза, с его губ не сходит ухмылка. Ему нравится вызывать отвращение? Почему он так доволен собой, черт возьми? Опустив голову, я испускаю вздох, Мацураси убирает руку и возвращается в свою комнату.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››