Глава №2 «Навсегда»

Я как обычно сидела в своей комнате и слушала музыку. Музыка была единственная, чему я могла доверять. Сидеть вечером в комнате, без единого лучика света и слушать пени, было моим любимым занятием. Сегодняшний вечер не был исключением. Мое внимание привлекли постеры, которыми были завешаны стены в моей комнате. Пора бы давно их снять, но руки никак не доходили, да и без них будет как-то пусто.
- Ты уезжаешь к брату своей мамаши, - это моя мачеха – Кларисса. Напыщенная блондинка, в дорогущей одежде и брильянтах. Даже дома она ходила в таком виде.
- Куда? – переспросила я, вынимая наушники из ушей.
- В Германию. Завтра самолетом в десять утра, - мои глаза вылезли на лоб.
- А что сказал папа? – в этот момент Кларисса включила свет, и я на мгновение потеряла способность видеть, пока глаза привыкали к яркому свету.
- Он не против, - мачеха вышла их комнаты и в дверном проеме я увидела Филицию, дочь Клариссы и моего отца. Девочка была со светлыми волосами и зелеными глазами, как у моего отца. А я в маму пошла, которая бросила семью, когда мне было 14.
- Испарись! – рявкнула я на сестру. На самом деле, я люблю ее, она не такая, как ее мать, но просто мне нужно было на ком-то выместить злость. Как только дверь в мою комнату закрылась, я дала волю слезам. Не хочу уезжать из своего родного Парижа. Не хочу расставаться с папой. Не хочу в Германию, ведь я даже не знаю причину отъезда. Просидев около получаса в состоянии полного оцепенения, я достала чемодан и стала аккуратно складывать свои вещи.
- Рыжик, пошли ужинать, - позвал меня отец. На негнущихся ногах я спустилась на первый этаж, в гостиную, где мы постоянно ели. Сев на свое место, я смотрела невидящим взглядом на стол.
- Александрит! Ты чего ревешь? – властный голос отца, вернул меня на землю. Я быстро вытерла щеки тыльной стороной ладони.
- Чего? – процедила я сквозь зубы, под столом сжав руки в кулаки, с такой силой, что ногти впились в кожу.
- Ты должна знать, что в Германию ты едешь на полгода, - сглотнув ком в горле, я посмотрела папе в глаза.
- Почему я должна уезжать?
- Ты взрослая девочка и должна строить свою жизнь, - вмешалась Кларисса.
- Тебе дай волю, в концлагерь бы здала, - рыкнула я, - почему именно в Германию? Почему так далеко от тебя, пап?
- Чем дальше, тем лучше, - продолжала мачеха спокойным голосом.
- Тогда я уеду навсегда, что бы ни быть обузой! - воскликнула я, поднявшись, ушла в свою комнату.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››