Глава 8

-Где может быть этот чёртов казекаге? - спрашивала ты у самой себя бредя по городу и заглядывая в каждый переулок. - Я конечно знала что он нервный, но не до такой же степени! Ох, ладно, проверю то место, где мы встретились в прошлый раз.
Буквально через несколько минут, я уже была на крыше и ошеломленно смотрела на открывшуюся передо мной картину. Гаара стоял на коленях посреди крыши и буквально вцепился руками в свои волосы. Я подбежала к нему и рухнула перед ним. Обхватив руками его лицо, я попыталась заставить его посмотреть на меня.
-Гаара, тебе плохо? Врача вызвать? Это от недосыпания? Ты переработал? Это из-за меня? - засыпала я его вопросами, параллельно поглаживая руками по щекам, стараясь хоть как-то успокоить.
-Нет, просто сегодня полнолуние. - кивком головы он указал на небо, которое ещё совсем недавно освещало солнце, а сейчас уже взошла луна.
-И что это значит? - не поняла я.
-Это значит, что он опять будет убивать. - почти шёпотом сказал парень и снова сжал волосы, словно таким образом мог что-то исправить.
-Кто он? - не поняла я. - И причём тут ты, Гаара?
-Ах, ну да, ты же не знаешь. - мрачно хмыкнул он и посмотрел на меня, его глаза потемнели, и я не могла понять, от боли или от страха.
-Что? Что я не знаю. Прекрати говорить загадками и объясни мне всё наконец! - возмутилась я, абсолютно забыв, что несколько минут назад успокаивала его.
-Во мне демон.
-Ну демон есть в каждом из нас. Например во мне демон гордыни. - отмахнулась я.
-Ты не понимаешь! - буквально прошипел он и подошёл к краю крыши, после чего сел и свесил ноги вниз.
-Ну так объясни. - пожала плечами я и села рядом с ним.
-Понимаешь, это довольно сложно объяснить, да и странно неимоверно. - невесело хмыкнул он. - Мой родной отец заключил во мне демона песка. Настоящего демона по имени Шикаку. Именно в тот день погибла моя мать. Я убил её, едва появившись на свет, однако она успела проклясть меня, и Суну. Я был обычным ребёнком, ну или считал себя таковым. Однако ни один человек не любил меня. Ни один ребёнок не играл со мной. А потом я увидел тебя. Ты одиноко сидела на площадке, пока к тебе не полез тот парень. Я думал, что ты такая же как и я, но я был не прав. А буквально спустя несколько дней, меня предал единственный человек, который как я думал, любил меня. Мой дядя Ясамара, попытался убить меня. И ему бы это несомненно удалось, если бы не демон внутри меня. - Гаара положил руку себе на сердце и посмотрел на луну. - Именно благодаря этому я могу управлять песком. В полнолуние он очень активен, а я больше не собираюсь подчиняться ему и убивать.
-О боги, Гаара, мне так жаль. - я покачала головой и закрыла глаза. В воспоминаниях услужливо всплыл тот самый день, и мне стало ещё больнее от того, что если бы я нормально поговорила с ним в тот день, его судьба могла бы быть совсем иной.
- Ты ни в чём не виновата. - покачал он головой. - К тому же это врятли что-то бы изменило. - грустно усмехнулся он.
-И всё-таки, я должна была перед тобой извиниться. Может это бы ничего и не изменило, однако меня бы перестала преследовать совесть. - усмехнулась я.
-Эй, я думал мы меня жалеем, а теперь получается переходим на тебя? - засмеялся он и покачал головой. - Но всё-таки меня радует тот факт, что у тебя ещё осталась совесть!
-Эй, не переходи на личности! - засмеялась я и шутливо ударила его в плечо. - К тому же, про совесть надо спросить у тебя, ведь это ты, а не я убивала всех без разбора.
Увидев, как в его глазах появилась неимоверная боль до меня дошло что я только что сказала. Мысленно обругав себя всем известным мне матом, я взяла руку Гаары и сжала её в своих руках.
-Прости, я не должна была этого говорить. - тихо сказала я и посмотрела на луну. - Но мой чёртов язык живёт отдельной от мозга жизнью и часто говорит не то что нужно, а точнее совсем ненужное. Слушай, а есть демон бешеного языка, а? У меня такое ощущение, что он у меня точно есть. - попыталась я разрядить обстановку.
- Тогда у Мацури демон бешеных сердечек. - усмехнулся Гаара и улыбнулся.
-О да, а у Конкуро куклозависимость. - засмеялась я.
-Хм, может лучше кукольная зависимость?
-Думаю да. - усмехнулась я и посмотрела на свои руки. Оказывается, я всё это время сжимала в своих руках его руку. Я быстро отпустила её и сделала вид, что поправляю причёску. Повисла напряжённая тишина, каждый из нас о чём то усиленно думал и делиться своими мыслями явно не хотел. Меня вот например волновало то, что мне очень хотелось держать его за руку и дальше. А ещё меня волнует, почему меня волнует, что мне хочется держать его за руку. Господи, я места врачей. Разговариваю сама с собой, слава богу ещё второе «Я» не появилось.
-Намико! Намико очнись! - кто-то тряс меня за плечо и звал по имени.
-А? Что? - я тряхнула головой и открыла глаза, увидев перед собой взволнованного Гаару. - А, я это, просто задумалась. - смутилась я.
-Я уж думал, что ты впала в транс. - усмехнулся парень и с облегчением вздохнул. - Три минуты тебя тряс, а ты ноль эмоций!
-Да я что-то задумалась, да ещё и устала… Пол вечера тебя по городу искала!
-Ну так иди отдыхать!
Я кивнула и направилась к выходу, но меня насторожило то, что Гаара не тронулся с места.
-Эй, ты идёшь? - спросила я.
-Нет, обычно в полнолуние я не сплю. Да я вообще обычно не сплю. Врождённая бессонница. - покачал он головой и посмотрел на практически чёрное небо, сплошь усеянное звёздами.
Немного подумав, я решительным шагов направилась к нему и села рядом, поймав его удивлённый взгляд.
-Я не лучшая компания, особенно в полнолуние.
-Я с тобой почти час просидела и ты меня не убил. - фыркнула я. - И не надо прожигать меня взглядом, на меня это не действует. - усмехнулась я. - К тому же, надо же чтобы рядом был человек, который поддержит или остановит в случае чего. Сегодня таким человеком для тебя буду я!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››