Глава 5

-Намико подъём! - Темари активно трясла меня за плечо. - Мы опаздываем, а Гаара не терпит опозданий. Тем более его сегодня опять не было дома, а значит он не спал.
-Встаю-встаю. - сонно пробубнила я и не открывая глаз, свесила ноги с кровати. - Темари, а что у нас на завтрак?
-Ничего у нас на завтрак, тебя бы в порядок привести, а там посмотрим. - суетилась она. - Вставай и одевайся, я жду тебя внизу.
Вяло кивнув я снова рухнула на подушку, но немного подумав всё-таки встала с кровати и отправилась приводить себя в порядок. Переодевшись и заплетя косы, я побежала вниз. Темари хлопотала на кухне, ну по крайней мере делала вид.
-Завтрак отменяется! У нас нечего есть потому что кто-то, Конкуро, не сходил и ничего не купил! - говорила она кидая грозные взгляды на мирно посапывающего на столе брата.
Фыркнув, она вышла с кухни и схватив меня за руку, пошла к выходу.
-Значит так, Гааре не перечить, не перебивать, в дела казекаге не вмешиваться, и… и что-то там ещё, но я не помню всего. - объясняла она, пока мы бежали к резиденции казекаге.
-Темари успокойся, мне всё это объяснил Наруто. - ответила я и зевнула. Она бежала так быстро, лавируя между толпой, что мне порой казалось, что мои ноги не касаются земли и я буквально лечу по воздуху.
До кабинета Гаары мы дошли без приключений. Почти. Темари грозилась три раза впечатать меня в дверной косяк, три раза выкинуть в окно, и четыре раза познакомить с чьим-то лбом. Причём один раз ей это всё-таки удалось и я столкнулась лбами с никем иным, как с Мацури. Когда мы подошли к кабинету Гаары, на часах было без одной минуты девять.
-Фух, успели. - выдохнула Темари и решительно толкнула дверь кабинета, после чего снова открыла дверь и буквально втащила меня внутрь.
Я как шла сюда с закрытыми глазами, так и осталась стоять, поэтому меня даже не насторожила тишина, которая была в кабинете, пока та не прервалась разгневанным возгласом Темари.
-Нет, ну вот и где его носит? Я конечно понимаю что рабочий день начинается в девять, но приходить то надо раньше!
-Темари я тут стою вообще-то. - раздался спокойный голос сзади, от чего Темари подпрыгнула на месте и выпустила мою руку.
-Гаара! Я тебе твоего телохранителя привела… или лучше сказать притащила?
Я молча кивнула и снова зевнула.
-Лучше бы ты её разбудила. - хмыкнул Гаара и я услышала как отодвигается кресло за его столом и он садится в него. - Она же в бессознательном состоянии.
-Ничего подобного, я просто тренирую новую технику. - сонно ответила я.
-И какую же?
-Техника называется «Спать на ходу может каждый, главное чтобы был человек, который будет тебя вести!». - усмехнулась я и открыла глаза. - Доброе утро казекаге-сама.
-Доброе утро. - сухо ответил он и посмотрел на Темари. - Какие планы на сегодня?
-Да вроде никаких, отправлюсь на тренировку. - пожала его сестра плечами. - А что?
-Возьми Канкуро и отправляйтесь на задание. - он протянул ей свиток. - Вы вдовоём должны справиться.
-Отлично. Жди нас к обеду. - усмехнулась она, посмотрев на свиток. - Это будет легко.
-Тогда можешь идти. - ответил ей Гаара и когда она вышла из кабинета, посмотрел на меня. - Для тебя у меня тоже есть задание.
-Я же ваш телохранитель и не могу отлучаться на какие-то там задания. - фыркнула я.
-Ну это уж мне решать. - сказал он и в его глазах зажёгся недобрый огонёк.
-Ладно, какое задание казекаге-сама? - со вздохом спросила я.
-О, оно очень важное.
-Ну не тяните же!
-Сходи и купи продукты!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››