........

Обязательно включаем подкаст :
http://i22.beon.ru/79/17/1241779/23/71735123/VangelisRachelsSong.mp3

Дверь на террасу была открыта и занавеска порхала от ветра . Я украдкой , боясь , направилась медленно на террасу . Осторожно , медленно убрав занавеску , я увидела Тома , сидящего за столом и курящего . На его лице боль . Его глаза закрыты . По его щекам бегут слезы и он повторяет одни и те же слова
- Люблю .... - шепчет он одними губами .
- Том ... - прошептала я , по моим щекам заструились слезы . В душе появился свет и надежда . Радость обволокла меня . Боль почти исчезла , буд-то свернулась и испарилась из меня , осталось лишь нериятные , проходящие воспоминания о ней и такая же легкая , проходящая горечь во рту .
Том открыв глаза , посмотрел на меня . Он был напуган и шокирован . Он выдохнул и улыбнулся.
- Фортуна .. - прошептал он и чуть было не ринулся в мои объятия , дернувшись в мою сторону , но осекся и тут же его радость сменилась болью . Он закрыл глаза и отвернулся .
- Уходи .. - прошептал он .
- Что? - непонимающе произнесла я . Внутри все оборвалось . Нет . Осталась надежда , она держалась на тонкой ниточке и готова была вот-вот оборваться . Я не понимала .
- Уходи ... - вновь прошептал он , его голос дрожал от слез . - Пожалуйста , не нужно ... - он не договорил , я кинулась к нему и обняла его сидящего , я впилась в его губы с поцелуем .
- Я люблю тебя , Том ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! - прокричала я , держа в руках его лицо , смотря в его глаза . Он болезненно улыбнулся . Было видно его счастье , но боль перекрывала то счастье . Он закрыл глаза .
- Прошу тебя ... - прошептал он , - Уходи ...
- Но ... - плача прошептала я , отдернувшись и оглядывая его с ног до головы , ища ответа в его глазах , и лишь окинув его взглядом полностью , я увидела , что он сидит в инвалидном кресле . Я с болью смотрела на него . Я плакала . Все внутри разрывалось от боли , однако , не смотря на это , та самая ниточка надежды и любви стала крепнуть .
- Я никогда не смогу ходить ... - прошептал Том



- Что?! - эти слова просто вырвались из меня , хоть я и ясно слышала его слова , хоть я и ясно поняла все , но , как раз это ВСЕ и не укладывалось в голове . Я не могу представить , я не могу поверить . Мне кажется , что это какой-то ужасный сон , или его шутка , ужасная шутка , но .. - Нет! Том , нет! Это ..
- Позвоночник был сломан по-полам ... - прошептал парень , отворачивая взгляд от меня , - Я никогда не смогу ходить .. - стыдливо произнес он . Я плакала , все во мне разрывалось . Казалось , что моя жизнь разрушена , ведь я люблю его , и я чувствую , что он он просто уничтожен своей инвалидностью . Я чувствую себя уничтоженной вместе с ним ... Но все же .. Все же во мне горит надежда , у меня есть силы , их мало , но раз уж из нас двоих на данный момент силы есть только у меня , то я буду бороться! Да! Я буду! Я сделаю все возможное и не возможное! Я ЛЮБЛЮ ЕГО! Я буду рядом всегда!
- Нет! Ты будешь ходить! Будешь! Тебе сделают операцию .. Сейчас уже возможно ВСЕ! Том! - кричала я , рыдая . Я бросилась на колени перед ним . Взяв его за руки , я пыталась найти его взгляд , плача
- Уже делали операцию .. Это бесполезно . Я инвалид . Я калека! И ты не должна портить свою жизнь , любимая . - прошептал он болезненно , подняв наконец на меня глаза
- Не говори ТАК! Я люблю тебя! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! - кричала я рыдая . Как же больно от его боли , от того , что он думает , что не нужен мне . А он нужен . Пусть и в инвалидном кресле , но нужен !
- Но я теперь уже не могу ничего ! - обреченно сказал он
- Нет! Пока я жива , я буду с тобой! Я люблю тебя! Ты смысл моей жизни! Пожалуйста , позволь мне остаться! Умоляю .. - рыдала я , уткнувшись лицом в его руки .
- Один раз ты уже ушла , когда только узнала ... - он замолчал . Что он имел в виду? - Так зачем же ты вернулась? - спросил он мертвым голосом . Моментально возникло такое ощущение , что меня кувалдой по голове ударили . Я соверешнно не понимала о чем он говорит , казалось , что у меня в голове вертится ответ , но я просто не могу его принять ... Я не могу поверить , что ..
- Я только сейчас узнала .. - прорыдала я
- Хах .. - горько усмехнулся парень , - Я знаю , Форти .. Я все знаю ... Ты наверное думала , что я уже здоров и хожу .. Однако , как видишь мне ничего не помогло . Так что уходи , как ушла тогда .. - прошептала он . Он не упрекал , не злился . Он просто смирился и отпустил . Но я не могла осознать о чем он . То мерзкое ощущение , что-то вроде интуитивного мешало мне сосредоточится , мешало мне думать здраво , оно злило меня ...
- О чем ты говоришь? - вскрикнула я не выдержав , рыдая .
- Фортуна .. - прошептал болезненно Том , - Уходи ... Просто забудь обо мне и живи своей жизнью ...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››