На следующий день

Сегодня Анна над вами сжалилась и разбудила в девять часов.Тренировками она вас так же грузить не стала,что бы ты смогла отдохнуть перед боем.
Сейчас же вы сидели в гостиной и смотрели телевизор.Медиум опять ушла по неизвестно откуда взявшимся делам.
Итак сидели вы и никого не трогали,но тут раздался телефонный звонок.Йо,который сидел ближе всех к этому замысловатому аппарату,взял трубку.
-Алло?-Лениво протянул он,не отрывая взгляда от "ящика с картинками",как окрестил его Басон.
-Здравствуй,Йо.-Услышал Асакура голос Рин.-Позови Нона.
-Хорошо...-Шаман повернулся в сторону Хибари.-Эй,Нон,тебе мама звонит.
Тот поднялся с дивана и подошёл к телефону.
-Ну,что случилось?-Тут же перешёл к делу он.
-Понимаешь,я была у дедушки...-Начала она,но тут же была перебита.
-У дедушки?Странно,что ты можешь сейчас говорить.-Парень усмехнулся.
-Это не смешно!
-Что ты вообще у него забыла?
"У дедушки...Никогда раньше её походы к дедушке хорошо не заканчивались..."
-Просто нужна была помощь.Я тебе не об этом сказать хотела.Меня,Князей,Княгинь,а так же S-класс временно не будет,так,что не пытайся с нами связаться некоторое время.Когда будет нужно мы сами выйдем на связь.Ладно,не скучай.Пока.-Голос Рин сменился гудками.
Нон с самым задумчивым видом положил трубку и прошёл обратно на своё место.
-Что то случилось?-Обеспокоенно спросила ты.
-Случилось...-Протянул парнишка.-Но вот,что именно мне неизвестно...Мама пришла к дедушке...Он в чём-то ей помог...Всё это неправильно и нелогично...Мама бы ни за что не пошла бы к дедушке,чтобы не случилось...Дедушка ни за что бы не стал ей помогать...Что за чёрт твориться в этом мире?-Бормотал иллюзионист.-Я ничего не понимаю...-Его начала пробивать мелкая дрожь.-Ничего...
-Нон,успокойся.-Рен сверкнул в глазами в сторону парнишки.-Я из твоего бормотания вообще ничего не понял.Объясни всё нормально.
-Дедушка ненавидит маму,а мама дедушку.Но мама сказала,что она его о чём-то просила.Раз она сказала мне об этом,то он исполнил её просьбу.-Размышлял парень,но так что бы все слышали.-Если так подумать,то он мог бы у неё что-нибудь попросить взамен.Да,это будет больше на него похоже.
-Твой дедушка...-Ты пыталась подобрать правильные слова,чтобы задать вопрос.-Кто он?
-Честно,я сам толком не знаю.Он преступник,убийца,а кто-то назвал его кровососом...-Нон нахмурился.Тяжкие воспоминание,связанные с его дедом,часто давили на него.
-Охо,кто же такой добрый,что столько тебе наговорил про твоего дедушку?-Услышали вы голос сзади.Вы разом подскочили с дивана и развернулись к говорившему.
-Изая Хибари...-Буквально прошипела Зигу,которая материализовалась возле Нона.
-Давно не виделись,Зи-тян.-Черноволосый парень усмехнулся,обводя взглядом шаманов и их хранителей.Его взгляд остановился на Кимико(твой дух если кто не помнит).
-И Кими-тян тоже тут.-Констатировал факт старший Хибари.
-Кимико?Ты его знаешь?-Ты повернула голову к хранительнице и была несказанно удивленна.Обычно спокойные глаза духа сейчас горели ненавистью.
-Изая...-Прошипела она.-{censored},как ты посмел появиться здесь!?
-Я не к тебе пришёл,Кими-тян.Я пришёл к своему любимому внуку.-Парень перевёл взгляд на Нона.Тот выглядел немного растерянным.
-О чём просила мама?
-Тебе правда интересно?-Изая сделал несколько шагов по направлению к парню и остановился,когда расстояние между ними сократилось до полуметра.
-Да.-Мальчик сдержанно кивнул,смотря на него снизу вверх.
-За дело придётся платить собственным телом.-Парень усмехнулся.-Всё ещё хочешь знать?
-Собственным телом?-Иллюзионист отшатнулся на шаг назад.
-Нет,не так.Собственной кровью.-Красные глаза опасно сверкнули.-Ну так,что?Согласен?
-Кровосос-вампир...-Тихо прошептал Нон.-Неужели ты действительно вампир?
-Ты сейчас не о том думаешь.-Старший Хибари снова подошёл к внуку.Расстояние стало ещё меньше.
-Я отказываюсь.
-Почему?Разве ты не хотел этого узнать?Или же ты думаешь,что я высосу из тебя всю кровь?-Вампир медленно провёл рукой по щеке парнишки.
-Я не думаю,что ты настолько жесток,чтобы высосать всю мою кровушку.Просто я боюсь тебя.Очень сильно.Когда я услышал твой голос у меня даже руки начали.Хотя,кажется,я до сих пор трясусь.-Иллюзионист слабо улыбнулся.
-Какое неожиданное заявление...Не когда бы не подумал,что мой дорогой внук может так открыто заявлять о собственном страхе.Я думал,ты пошёл в Ри-тян и всё время горд и непоколебим.
-Прости,но я реалист.-Мальчишка перестал улыбаться.
"Мы часть стены?"-Пронеслось у всех шаманов,находившихся в комнате.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››