Мечты сбываются...это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Я стояла на краю причала и смотрела на огромное озеро, можно даже назвать его «мини-море». Вода блестела и переливалась от ярко святящегося солнца, над ней летали большие чайки, волны стремительно приближались к берегу и разлетались на мелкие капельки, ударяясь о небольшие камни. Посреди озера, которое окружали горы и сосновый лес, находился небольшой остров, местные называли его змеиным, так как там было очень много змей. У берега в воде плескались маленькие дети, весело смеялись и громко кричали. Родители, недовольные поведением своих отпрысков, изредка поглядывали на них, не отрываясь от новой книжки. Я вздохнула, и села на деревянные доски, из которых был не очень надежно построен пирс, и свесила ноги.
Что-то здесь меня настораживало, я изучала взглядом волнующуюся поверхность озера, и бродила глазами туда-сюда по змеиному острову. Что-то было тут не так, но я не понимала, что именно…на мгновение мне даже послышался приглушенный звук небольшого взрыва, и я увидела еле заметную струйку дыма, исходившего откуда-то с середины острова…но как только я её заметила, ветер сразу же унес все мои галлюцинации в неизвестном направлении. Но…ощущение чего-то странного, чего-то необычного, и чего-то такого, чего не было раньше, меня не покидало.
В голове постоянно прокручивались с начала до конца события недавнего вечера, как раз перед моим отъездом.
Я сидела за компом и в который раз уже пересматривала Наруто Ураганные хроники. На этот раз я не дошла даже до серии где Дейдара и Сасори пришли в Суну за Гаарой.
Комп внезапно выключился, и в то же мгновение стал заново включатся. Я обреченно вздохнула и посмотрела в окно. На улице резко потемнело, из-за затянувших небо чёрных туч, и начался ливень. По ту сторону стекла был слышен злобный вой ветра, который казалось, так и хотел прорваться в дом, и снести всё на своем пути…Я невольно поёжилась. Где-то вдалеке сверкнула молния, и следом за ней, прогремел гром. Комп начал громко и настойчиво пикать и я нажала на кнопку перезагрузки. Когда я подошла к окну, то сразу поняла в чём причина этих капризов со стороны компьютера. Из-за сильного ветра провода с электричеством раскачивало туда-сюда, складывалось ощущение, что они вообще скоро нафиг оторвутся. И всё же я не теряла надежды на то, что инет будет работать. И, о чудо, комп наконец-то включился. Только почему-то экран был чисто белый без единого ярлычка, даже кнопки «Пуск» не было. Я безнадёжно поводила мышкой по экрану, прекрасно понимая, что это ничего не изменит, затем нечаянно нажала левую кнопку мыши, тем самым выделив весь экран. После этого он стал немного голубоватым. А затем начал опять пикать, я уже потянула руку к розетке, чтобы вообще выключить его нафиг, но меня ослепила какая-то очень яркая вспышка, исходящая от экрана, и рука невольно остановилась. Я долго смотрела на яркий свет, пока до меня наконец не дошло, что вспышка давно исчезла, и пялюсь я в свой привычный рабочий стол. Я снова вздохнула. Конечно, я читала во многих фанфиках, что обычно после такой вспышки яркого света на них сверху падают участники Акацук, и пока я смотрела на этот свет, уже понадеялась, что со мной произойдет тоже самое…однако в комнате оставалась по прежнему я одна, и не было никого с криками «Тоби хороший мальчик!» или «Какого {censored} тут происходит бл**ь?!», и никто не прижимал меня к стене, держа кунай у моего горла со словами «Кто ты и что мы здесь делаем?»…ничего этого. Только я, комп и этот ужасный вой ветра с улицы, который не могли заглушить даже пластиковые окна. Я опять метнула взгляд к окну и сильно удивилась, когда увидела, что на улице светло, и на небе, где только что были сплошные тучи, не было ни облачка. Я подошла к окну, чтобы точно в этом убедиться. Да, деревья не подвижно стояли, и провода больше не шатались туда-сюда…но что-то меня смутило. Точно…этот вой ветра…на улице не было никаких признаков ветра, полный ноль. Но откуда тогда исходит этот звук? Я снова представила, что сейчас, повернувшись к компу, я увижу там Дейдару, удивленно осматривающегося вокруг, и Сасори, который гневно смотрит мне прям в глаза. Я поймала себя на мысли, в которой было стопроцентно показано, что моё воображение слишком огромное, и надо бы как-то уменьшить запасы этой фантазии. Я сразу же забыла про ветер, и про вспышку, и про странные резкие изменения погоды, и даже перехотелось серии смотреть, я тупо пошарила в дневе на беоне, и ничего интересного не обнаружив, выключила комп и отправилась спать, хоть время и было ещё часов 9 вечера…
Я бы так и сидела на причале, если бы мои мысли не прервал голос старшей сестры.
- Кристь, хватит там горизонт гипнотизировать! Пошли купаться!
Я обернулась назад, и увидела стоящую на мокром песке девушку лет 18-ти, с не очень длинными белыми волосами, и голубыми глазами, махающую мне рукой. Одета она была в бело-синий купальник в полосочку.
Я улыбнулась.
- Да, хорошо, щас приду.
Я встала, и последний раз, бросив взгляд к острову, направилась к сестре. Когда я достигла своей цели, то мы вместе пошли в воду, которая, не смотря на ярко светящее солнце, была жутко холодной. В общем мы примерно полчаса поныряли, поплавали по волнам, просто побесились и довольные и уставшие плюхнулись на палас, расстеленный на берегу.
- А где предки? – спросила я, роясь в рюкзаке в поисках чего-нибудь съедобного.
Сестра, кстати звали её Яна, лежала читала какую-то книгу и одновременно загорала.
- А, да они уже уехали. Оставили тебя под моей ответственностью…так что больше никаких ночных походов к озеру, чтобы запечатлить луну над горой – последнюю фразу она произнесла будто меня передразнивая.
- Господи, ну где ж я так нагрешила то? За чтооо?? – я подняла голову вверх, обращаясь к Нему.
Сестра удивленно на меня посмотрела.
- Не смотри на меня, как на шизофреника. Дзясин существует и я в него верю – сказала я – и вообще, скоро обед. Пошли отсюда.
С этими словами я встала и прихватив красный рюкзак с надписью «Adidas» отправилась в наш номер. В общем не буду описывать каждое своё действие…если сказать короче, то этот день был последним нормальным днём в моей жизни.
Поздно вечером мы легли спать. Сестра, на соседней кровати, уснула быстро, а я ещё долго слушала музыку в наушниках. Когда на часах, которые стояли на полке рядом с кроватью, показались цифры 01:55, я решила, что пора. Даже Яна не могла запретить мне что либо, пока я этого не добьюсь, поэтому, вставая с кровати и напяливая любимые джинсы и толстовку, я подумала, что она несильно рассердится, если я сделаю ещё одну ночную вылазку. Удовлетворив себя таким оправданием, я взяла фотоаппарат и ключ от номера, и вышла на улицу.
- Как она всё-таки прекрасна… - тихо прошептала я сама себе, глядя на огромную луну.
Я поспешила к причалу.
- Как-то странно…никого нет уже… - сказала я, когда увидела абсолютно пустой пляж.
Я пожала плечами и подошла к пирсу. Повернув голову в сторону большой горы, которая возвышалась справа от пляжа, я наконец увидела ту картину, которую хотела увидеть уже неделю. Полная луна находилась прямо над горой и освещала самый её верх неясным лунным светом. Сегодня был последний день полнолуния, и это был мой последний шанс. Я уселась на пирс, свесив ноги вниз, но так как я была в кедах, и было довольно высоко от воды, ноги просто болтались над водой, не задевая её. Я достала профессиональный фотоаппарат из сумки, и стала настраивать его, чтобы получились крутые фотки.
Наконец я завершила подготовку и принялась за работу. Сделав, на мой взгляд, пару удачных фотографий, я уже собиралась вернуться обратно в номер, но за спиной услышала сердитый голос.
- По-моему я ясно выразилась, когда говорила, что взяла тебя под свою ответственность!
Я повернулась и увидела Яну.
- Блин, и чё тебе не спиться?
- Тоже самое хочу у тебя спросить! Что ты здесь делаешь?!
- Сижу, блин! Не видно что ли… - буркнула я.
- Ты уже неделю пытаешься сфотографировать эту чёртову луну, пора бы уже смириться с тем, что ты не дождешься этой картины! – сердито произнесла Яна и показала пальцем в сторону горы над которой уже луны не было и в помине.
Я молча встала и прошла мимо сестры, по дороге отдав ей в руки фотоаппарат.
- И куда ты направилась? – спросила она, повернувшись назад.
- Спать – буркнула я и скрылась в темноте ночного леса.
Яна устало вздохнула и покрутила в руках фотик.
- И чё она мне его сунула? Теперь тащить его придется, блин!
Сестра пошла вслед за мной, по дороге рассматривая фотки. Вдруг она резко остановилась с ошеломлённым лицом глядя в экран фотоаппарата. На фотографии изображалась очень красивая картина. Большая гора, облепленная соснами, берёзами и другими деревьями, стояла рядом с озером, на котором на тот момент не было ни одной волны, и в завершении, над самой верхушкой горы, бледным светом её освещала огромная луна.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››