Часть первая.

Глава третья. «Охота».
«Но, похоже, в политике как на ипподроме.
Поставишь не на ту лошадь и окажешься в колонии».
Капитан Джон МакТавиш.

- Что за детские миссии?!- Наруто кричал так, что у меня уши закладывало. Я немного потрясла головой. Миссия состояла в том, что нам нужно найти человека, ответственного за резню в центре. Наруто выразился правильно. У меня и самой не было желания идти на эту миссию, но сегодня Генерал Хатаке не в духе. Зашибет же. Я спокойно выслушивала все недовольства Наруто по пути в оружейную, где я должна была проследить за его приготовлением. Он совсем новенький у нас, но уж больно резвый. Боевое крещение он прошел, когда я была в отключке. Жуть, был налет на базу. Кхм... очередной налет. Наруто все что-то недовольно говорил.
- Может, ты в конце-концов заткнешься?!- рявкнула я, не сдержавшись. Наруто сразу притих, но все же что-то бормотал под нос. Я раздраженно сжала кулаки, внимательно наблюдая за тем, как Наруто готовится к миссии.
- Вот зачем тебе это?!- зарычала я, наблюдая за тем, как он тянется ко второму прицелу. Прицел вылетел из его рук и закатился под стол. Выдохнув Наруто наклонился и залез под стол. Что-то долго он там копошиться. Достать не может? Я отвернулась от созерцания новеньких ЛЦУ и вынужденна была лицезреть зад Узумаки. И моя нога рванулась было...
- Соблазнительно,- сказала я, судорожно шаря по карманам. Черт! Сигареты кончились. Ну... хоть одна. Прохлопала все карманы. Ничего.
- Бл*,- взвыла я. Что-то нехорошие словечки, как бы выразились некоторые, просто заполонили мой лексикон. Наруто лишь хмыкнул. Щенок. Даже жвачки нет. Кто-то похлопал меня по плечу. Это был Неджи. Он протянул мне сигарету и дал зажигалку. Я кивнула в знак благодарности и прикурила. Еще минус несколько минут жизни. Хотя с моей-то работой зачем считать минуты жизни? Никогда не знаешь когда и от чьей пули склеишь ласты. Рыжий огонек медленно подполз к фильтру и я незамедлительно выбросила окурок. Дым рваными струйками улетел вверх.
- Готов?- буркнула я.- Идем.
Мое снаряжение было все готово. Intervention M200 прикреплен за спину, в ножнах на бедре недавно заточенные ножи Эди. В кобуре, что болталась чуть ниже ножен, покоился беленький Р99.

Я слегка толкнула дверь, ведущую в кабинет Генерала, и прошла внутрь. Хатаке сидел за столом и чистил излюбленный им M9. Детали пистолета были аккуратно разложены на пожелтевшей газете.
«Интересно, сколько этой газете лет?», подумала я, наблюдая за тем, как Наруто нетерпеливо переминается с ноги на ногу.
«Идиот нетерпеливый»,- таких как он без проблем могут оставить без половины черепа. В нашем деле требуется терпимость. Особенно в стеллс-миссиях, коей и является наше задание.
- Генерал,- обратилась я к Хатаке.- Нарисуйте этому чучелу картину.
Генерал бросил косой взгляд на Наруто, который видимо не понял, что «чучело» это он. Блондин разглядывал карты, что висели на стенах, и списки погибших в этой войне. Среди них было написано: «Штаб-сержант Эди Доннингтон, снайпер. Команда Джокер-два-пять».
- Картина такая... Наруто!- взревел Генерал. И как только Наруто в штаны не наделал? У меня волосы дыбом поднимаются, когда Хатаке кричит. Генерал вздохнул и, убедившись в том, что чучело его слушает, начал говорить.
- Картина такая. До старого убежища Мадары вас довезет Альфа-два. Дальше на своих двоих. Точка эвакуации здесь,- Генерал постучал пальцем по карте,- эвакуирует вас команда морпехов. Картина ясна?
Наруто покивал, глупо улыбнувшись. Ни хрена ему не понятно.

Военный джип немного трясло. Нестерпимо пахло выхлопными газами. Я, оперевшись локтем правой руки в подлокотник, созерцала пейзаж за окном. Вывески магазинов покосились, асфальт местами разорван в клочья, многие машины были сплющены под весом танков, которые проезжали здесь. Я посмотрела вниз, на асфальт. Дорога была усыпана гильзами.
«Я удивлюсь, если увижу не усыпанное гильзами пространство на улице»,- подумала я. Машина резко затормозила. Колеса немного просвистели и транспортное место замерло на месте. Я схватила за ремень Intervention M200, что покоился на заднем сидении рядом с Наруто, и вышла из машины.
- Дальше сами,- сказал стрелок. Два джипа и «Страйкер» свернули на право и уже через несколько минут их не было слышно. Для начала нужно уйти с открытого пространства. Чтобы выработать стратегию. Я и Наруто укрылись в холле какой-то гостиницы.
- По последним данным человек, ответственный за резню в центре Токио сейчас находится здесь,- Наруто ткнул пальцем на карте чуть севернее нашей позиции.- Его место положения хорошо охраняется. Двести с лишним бойцов, если не больше. Музей, совсем как крепость, один вход, один выход,- блондин усмехнулся.- Если только ты не умеешь летать.
- Шутишь?- спросила я, немного улыбнувшись. Этот парень хорошо снимает напряжение, но нельзя терять бдительность.- Это хорошо. Значит жить будешь. Ты займешь наблюдательную позицию в здании напротив, так чтобы моя позиция просматривалась хорошо. Я пойду альтернативным путем: через окно. Постарайся меня не пристрелить, о’кей?- сказала я, протягивая ему свою винтовку и взамен получая Bushmaster. Мне пришлось еще раз посмотреть на фото нашей цели, чтобы как следует запомнить все детали, и смяла её в руке.
- А если нас заметят?
- Тогда будет действовать по такой схеме: я действую, ты смотришь и повторяешь за мной. Я умерла, ты действуешь, но прежде чем умереть я предупрежу,- заметив напряжение Наруто, я продолжила.- Но я не умру никогда.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››